PDA

Просмотр полной версии : Можно ли добавить ТВ в штатный монитор?


Егор Васильев
16.11.2016, 02:16
У приятеля такая же комплектация RRS, но в его мониторе кроме навигации и показаний подвески есть ещё возможность смотреть телевизор. У меня такой функции нет. Можно ли как-то добавить функцию приёма ТВ каналов? Такая функция не очень нужна, но было бы не плохо её добавить.

Василий Райкин
16.11.2016, 02:19
Возможность такая есть. Только дороговато будет стоить. Примерно 35-40 тыс руб. И показывать будет каналов 8-10 (это в идеале). Причём это не оригинальный тюнер будет стоять. Если у ОД оригинал ставить, то значительно дороже обойдётся.

Егор Васильев
16.11.2016, 02:24
Возможность такая есть. Только дороговато будет стоить. Примерно 35-40 тыс руб. И показывать будет каналов 8-10 (это в идеале). Причём это не оригинальный тюнер будет стоять. Если у ОД оригинал ставить, то значительно дороже обойдётся.

За такую цену я точно без ТВ обойдусь. Может есть более бюджетный вариант? А то столько денег отдавать за 10 каналов - это слишком дорого выходит. Может чего у китайцев простое есть?

Василий Райкин
16.11.2016, 02:29
За такую цену я точно без ТВ обойдусь. Может есть более бюджетный вариант? А то столько денег отдавать за 10 каналов - это слишком дорого выходит. Может чего у китайцев простое есть?

К сожалению на LR бюджетных решений нет. Может что-то и найдётся в пределах 25-30 тысяч, но не уверен, что качество будет приемлемым. Дешёвую китайскую электронику вообще не советую брать. Даже у них хорошее за копейки не купишь.

Егор Васильев
16.11.2016, 02:34
Жаль. В ОД звонить явно смысла нет. Просто знакомый купил на Крайслер Пацифику какой-то блочок за небольшую цену и просто к штатным разъёмам подключил. И лови у него номально (каналов 7). Думал может и у нас что-то такое есть. Ну нет так нет.

Зарубин Михаил
16.11.2016, 02:39
Чтобы не создавать ещё одну тему спрошу здесь, т. к. вопрос близок к данной теме: можно ли поставить камеру заднего вида и сколько это будет стоить? Есть нави и графическая индикация 4х4, имеются парктроники. Хочется камеру поставить. И можно ли добавить на RRS графическую индикацию работы парктроников, как на бмв (вывод на монитор)?

Евгений Васильевич
16.11.2016, 02:44
К сожалению на LR бюджетных решений нет. Может что-то и найдётся в пределах 25-30 тысяч, но не уверен, что качество будет приемлемым. Дешёвую китайскую электронику вообще не советую брать. Даже у них хорошее за копейки не купишь.

Есть для LR и бюджетное решение. Называется GVIF. Как раз ставится в случаях, когда в ТВ изначально отсутствует ТВ. по стоимости обойдётся примерно 15-20 тыс руб. Но кроме этого блока придётся ещё покупать и ТВ тюнер.

Егор Васильев
16.11.2016, 02:50
Есть для LR и бюджетное решение. Называется GVIF. Как раз ставится в случаях, когда в ТВ изначально отсутствует ТВ. по стоимости обойдётся примерно 15-20 тыс руб. Но кроме этого блока придётся ещё покупать и ТВ тюнер.

Это уже интересно. Я так понял, можно ещё будет смотреть DVD? Если это действительно так, то можно и без ТВ каналов обойтись. Фильмы и с дисков можно смотреть, разницы, в принципе, нет.

Евгений Васильевич
17.11.2016, 03:07
Это уже интересно. Я так понял, можно ещё будет смотреть DVD? Если это действительно так, то можно и без ТВ каналов обойтись. Фильмы и с дисков можно смотреть, разницы, в принципе, нет.

GVIF это просто переходник к штатному монитору. А к нему подключается ТВ тюнер или DVD. Вот их всё равно нужно отдельно покупать, если изначально нет. Так что примерно и выходит те же 30 тысяч весь комплект.

Егор Васильев
17.11.2016, 03:14
GVIF это просто переходник к штатному монитору. А к нему подключается ТВ тюнер или DVD. Вот их всё равно нужно отдельно покупать, если изначально нет. Так что примерно и выходит те же 30 тысяч весь комплект.

А, вон оно как. Тогда тоже не вариант. С другой стороны, можно б/у DVD взять. Приятель недавно продавал. Буду размышлять о необходимости такой затеи. Но скорее всего не буду ставить. Слишком дорого выходит что ТВ ставить, что DVD.

Антон Фомин
17.11.2016, 03:21
К сожалению на LR бюджетных решений нет. Может что-то и найдётся в пределах 25-30 тысяч, но не уверен, что качество будет приемлемым. Дешёвую китайскую электронику вообще не советую брать. Даже у них хорошее за копейки не купишь.

Это варианты с управлением с отдельного пульта? Если нет то это очень дорого выходит за такой ограниченный функционал. Хорошо, если хоть звук нормальный по качеству будет выдавать. Тогда ещё можно подумать над покупкой.

Михаил Федотов
17.11.2016, 03:28
У меня (точнее у жены) возникла такая проблема: стоит премиальная система с Логик 7. Есть и DVD, и чейнджер на 6 дисков, и ТВ. Но почему-то ТВ в меню не отображается. Как вернуть этот пункт обратно в меню?

Зарубин Михаил
17.11.2016, 03:37
У меня (точнее у жены) возникла такая проблема: стоит премиальная система с Логик 7. Есть и DVD, и чейнджер на 6 дисков, и ТВ. Но почему-то ТВ в меню не отображается. Как вернуть этот пункт обратно в меню?

А разве может просто так пункт меню пропасть? Может ТВ там нет в комплектации? У приятеля такая же комплектация и плюс в подголовники мониторы встроены. Так у него нет ТВ. Я думаю, так и должно быть.

Михаил Федотов
17.11.2016, 03:42
А разве может просто так пункт меню пропасть? Может ТВ там нет в комплектации? У приятеля такая же комплектация и плюс в подголовники мониторы встроены. Так у него нет ТВ. Я думаю, так и должно быть.

Говорят, что такой глюк возможен. При диагностике через сам монитор появляется ошибка ТВ тюнера. В инженерном меню монитора есть вкладка самодиагностики. Вот там и выдаёт ошибку тюнера. А что с ней делать - не знаю.

Зарубин Михаил
17.11.2016, 03:49
А если ТВ есть изначально, то GVIF интерфейс тоже будет присутствовать или не обязательно? Если он присутствует, то получается я сам без проблем смогу установить камеру заднего вида и ничего больше не нужно докупать дополнительно. Правильно я понимаю?

Василий Райкин
17.11.2016, 03:57
А если ТВ есть изначально, то GVIF интерфейс тоже будет присутствовать или не обязательно? Если он присутствует, то получается я сам без проблем смогу установить камеру заднего вида и ничего больше не нужно докупать дополнительно. Правильно я понимаю?

GVIF - это сторонний интерфейс. К LR никакого отношения не имеет. Этот интерфейс можнео подключить к любому монитору не зависимо от наличия или отсутствия ТВ или ДВД. От подключается в разрыв DVD привода с картами.