PDA

Просмотр полной версии : Перестановка суппортов Brembo


Артём Петрович
15.11.2016, 02:39
Возник такой интересный вопрос: можно ли переставить на заднюю ось суппорта Brembo, снятые от передней оси донора? Есть ли смысл менять? Кроме эстетического вида что-нибудь измениться или разницы не будет?

Василий Райкин
15.11.2016, 02:43
Эстетический вид только и будет. Переставить можно. Только если вам нужно кроме эстетического вида более лучшее торможение, то не поможет. В эксплуатации никакой разницы вообще не будет. Только во внешнем виде разница.

Михаил Федотов
15.11.2016, 02:50
Эстетический вид только и будет. Переставить можно. Только если вам нужно кроме эстетического вида более лучшее торможение, то не поможет. В эксплуатации никакой разницы вообще не будет. Только во внешнем виде разница.

Поддерживаю. Если на заднюю ось добавить брембовские суппорта, то по торможению разницы никакой не заметите. А если важен внешний вид, то проще будет суппорта покрасить, чем менять на новые.

Артём Петрович
15.11.2016, 02:55
Поддерживаю. Если на заднюю ось добавить брембовские суппорта, то по торможению разницы никакой не заметите. А если важен внешний вид, то проще будет суппорта покрасить, чем менять на новые.

Задние суппорта красить нет смысла. Они же выглядят как и передние. А если поставить одинаковые и спереди, и сзади и и их покрасить - тогда это совсем другое дело будет. С тормозами проблем нет, поэтому в основном из-за эстетики и думаю поменять.

Михаил Федотов
15.11.2016, 03:00
Задние суппорта красить нет смысла. Они же выглядят как и передние. А если поставить одинаковые и спереди, и сзади и и их покрасить - тогда это совсем другое дело будет. С тормозами проблем нет, поэтому в основном из-за эстетики и думаю поменять.

В том-то и дело, что можно покрасить их в фирменный брембовский красный цвет. Видел в интернете декоративные накладки на суппорта цепляешь их и типа Брембо стоят. Тоже удобный вариант. И красиво, и мороки нет. Так что рассмотрите ещё и эти варианты.

Антон Фомин
16.11.2016, 02:01
С этим даже не стоит заморачиваться. Не целесообразно будет и внешний вид нисколько не улучшатся тормозные свойства. Только деньги и время потратите и плюс ко всему разбалансируете тормозную систему.

Володя Иванович
16.11.2016, 02:09
Задние суппорта и так от Брембо должны стоять. Там на них клеймо должно быть. Посмотрите внимательнее. И красить в красный не нужно. Это будет по колхозному смотреться. Накладки вообще не вариант. Лучше уж краска.

Артём Петрович
16.11.2016, 02:13
С этим даже не стоит заморачиваться. Не целесообразно будет и внешний вид нисколько не улучшатся тормозные свойства. Только деньги и время потратите и плюс ко всему разбалансируете тормозную систему.

Вот я тоже немного сомневаюсь, потому и решил посоветоваться.Знаю, что в норме задние и передние отдельно идут. Но это 6-поршневые, в которых сильной необходимости не вижу, т. к. езжу спокойно и не гоняю.