PDA

Просмотр полной версии : Колёса 22R: стоит ставить или нет?


Володя Иванович
10.11.2016, 04:17
На следующее лето думаю поставить колёса 22R. Диски двусоставные Hamann. Хочу услышать ваше мнение, стоит ли такие вообще ставить? Или может другую какую фирму по интереснее посоветуете?

Евгений Васильевич
11.11.2016, 02:48
Идея, в принципе, хорошая. Такие диски будут нормально смотреться. Только советую не брать Хаманн с хроммированным ободом. И ставить лучше 285/35/22. На 295/30 как-то слишком мало резины. Хотя зависит от того, где ездить собираетесь.

Василий Райкин
11.11.2016, 02:56
Ездил одно время на kahn 22. Диски нормальные. Только пришлось их сменить, потому что на дачу ездить на таких дисках оказалось очень неудобно. А по нормальным дорогам ездить можно вполне.

Артём Петрович
11.11.2016, 03:01
Диски только для города и трасс. Ездить нужно аккуратно и всё-равно скорее всего придётся их править в конце сезона. А вид всё же намного лучше с такими дисками. Хотя я и не любитель слишком больших дисков.

Зарубин Михаил
11.11.2016, 03:06
Диски только для города и трасс. Ездить нужно аккуратно и всё-равно скорее всего придётся их править в конце сезона..

Это да. Даже при аккуратной езде всё равно придётся править. Тоже хотел такой размер поставить но передумал, когда приятель отъездил на 22-х дисках две зимы и на вторую зиму три раза правил.

Володя Иванович
11.11.2016, 03:11
Это да. Даже при аккуратной езде всё равно придётся править. Тоже хотел такой размер поставить но передумал, когда приятель отъездил на 22-х дисках две зимы и на вторую зиму три раза правил.

Я точно зимой на 22-х ездить не собираюсь. Для меня это очень неудобно. Для зимы я 19 использую. А 22 планирую только на лето. Езжу аккуратно и преимущественно по ровным дорогам. Потому и обратил внимание на такие диски.

Михаил Федотов
11.11.2016, 03:16
Я даже 19-е диски каждый сезон правлю. Представляю что будет на 22 дисках. Для меня это слишком большие даже для города. Я бы не стал такие ставить. Максимум 20, а всё что выше - это перебор, по моему мнению.

Александр Фёдоров
11.11.2016, 03:21
Тут не так важен диаметр колеса, важнее то, какая резина стоит и какой её профиль. Например, 285/40 - это максимум на 22, что можно поставить на РРС. Такая резина редко встречается, но она будет самым комфортным вариантом на такой размер. И это только для города. Для загородных поездок минимум 123-125 мм нужно. Прокатка дисков - это ещё нормально. А вот ремонтировать, красить составные - разборка дисков дороговато выйдет.

Антон Фомин
11.11.2016, 03:26
Одно лето ездил на 22 дисках. Лично мне это очень не понравилось. Выглядит красиво - это да. Но в эксплуатации такие диски явно не для меня. Тут дороги нужны очень хорошие. В ОАЭ на таких дисках вообще проблем не возникнет)

Василий Райкин
11.11.2016, 03:31
Одно лето ездил на 22 дисках. Лично мне это очень не понравилось. Выглядит красиво - это да. Но в эксплуатации такие диски явно не для меня. Тут дороги нужны очень хорошие. В ОАЭ на таких дисках вообще проблем не возникнет)

Надо было указать ещё город, где вы на них ездили и ваш стиль езды. Хотя могу примерно представить как вы ездили, раз вам диски не понравились. Но это каждому своё. Такой размер дисков очень на любителя.

Володя Иванович
11.11.2016, 03:36
А кто-то ездил на 22 дисках и профиле 305/40? Как такой профиль себя показывает по городу? Пока время есть, покупать диски не тороплюсь и пытаюсь сейчас определиться с оптимальными параметрами профиля.

Василий Райкин
12.11.2016, 01:01
Я даже 19-е диски каждый сезон правлю. Представляю что будет на 22 дисках. Для меня это слишком большие даже для города. Я бы не стал такие ставить. Максимум 20, а всё что выше - это перебор, по моему мнению.

Это смотря как ездить. Я когда на 20-х ездил за два сезона только один диск погнул. Правда его варить пришлось. Но это просто случайность была. От стиля езды многое зависит. Хотя по нашим дорогам даже аккуратно если ездишь, всё равно то с шинами проблема, то с подвеской.

Sandro
07.08.2019, 21:00
Вообще на 22 колесах машина конечно посолиднее смотрится. Но есть и минусы с этим. Например то что ремонт таких колес будет в разы дороже. Да и резину не так то и легко отыскать на такой радиус.

Вальдо
11.08.2019, 14:52
Вообще 22 колеса конечно смотрят очень хорошо но по нашим дорогам при попадании в любую яму у вас либо диск погнется или резина просто в грыжах будет. Это нужно заранее понимать при установке.

Вася
30.09.2019, 14:52
Тут не так важен диаметр колеса, важнее то, какая резина стоит и какой её профиль. Например, 285/40 - это максимум на 22, что можно поставить на РРС. Такая резина редко встречается, но она будет самым комфортным вариантом на такой размер. И это только для города. Для загородных поездок минимум 123-125 мм нужно. Прокатка дисков - это ещё нормально. А вот ремонтировать, красить составные - разборка дисков дороговато выйдет.

Уже какое лето подряд езжу на 22-ых дисках с 285-ой резиной. И ни разу не было проблем с дисками, хотя езжу не только по трассам, но и за грибами, не говоря уж про дачу. Просто там где дорога плохая, надо ехать спокойно, а не гнать как потерпевший.