PDA

Просмотр полной версии : Фирменный адаптер для Ipod


Артём Петрович
08.11.2016, 01:47
Кто в курсе, существует ли фирменный адаптер для Ipod? И если существует, то какой его принцип подключения и работы? Вроде видел какие-то устройства, но не уверен, что это именно то, что нужно.

Василий Райкин
08.11.2016, 01:52
Есть такие адаптеры. На Фриле у жены LR-шный стоит. На спорт, думаю, тоже подойдёт без всяких проблем. Спросите в любом нормальном магазине, который торгует Apple. Покажут, расскажут. С таким проблем обычно не возникает.

Михаил Федотов
08.11.2016, 01:57
Адаптеры фирменные точно существуют. Даже просто в фирменном магазине по интернету можете посмотреть. А вот по организации подключения и работе точно не подскажу, т. к. не пользовался таким. Хотя тут всё просто должно быть. Буду удивлён, если используется не банальный AUX.

Евгений Васильевич
09.11.2016, 01:12
Интересно, как такой адаптер работает? На самом айподе нужно кнопки тыкать или можно будет через монитор управлять? На БМВ работает через айдрайв и подключение так по оптике. Очень удобно реализовано. А тут как?

Александр Фёдоров
09.11.2016, 01:19
Интересно, как такой адаптер работает? На самом айподе нужно кнопки тыкать или можно будет через монитор управлять? На БМВ работает через айдрайв и подключение так по оптике. Очень удобно реализовано. А тут как?

Управление производится с руля плюс тачскрин на самом айподе. Так что тоже удобно. Только оптики нет. Да и зачем она вообще нужна в автомобиле? Чтобы все преимущества такого подключения раскрыть нужна серьёзная акустика.

Евгений Васильевич
09.11.2016, 01:24
Управление производится с руля плюс тачскрин на самом айподе. Так что тоже удобно. Только оптики нет. Да и зачем она вообще нужна в автомобиле? Чтобы все преимущества такого подключения раскрыть нужна серьёзная акустика.

С функционалом всё понятно. А подключение-то само как производится? Через AUX или как-то ещё? У Apple же всегда какие-то особенные способы подключения придумываются и кабеля особые искать нужно.

Василий Райкин
09.11.2016, 01:29
С функционалом всё понятно. А подключение-то само как производится? Через AUX или как-то ещё? У Apple же всегда какие-то особенные способы подключения придумываются и кабеля особые искать нужно.

В общем подключение происходит через штатный AUX. Переключение треков производится с руля. При подключении он будет одновременно заряжаться. Такое подключение не очень удобное. Можно дополнительно ещё USB выход поставить, но работать будет криво.

Антон Фомин
09.11.2016, 01:34
В общем подключение происходит через штатный AUX. Переключение треков производится с руля. При подключении он будет одновременно заряжаться. Такое подключение не очень удобное. Можно дополнительно ещё USB выход поставить, но работать будет криво.

Я бы на вашем месте не писал о том, о чём не имею никакого представления.Там есть блок. Он вставляется под голову штатной звуковой системы. От этого блока выходят 3 провода: один подключается к голове, второй идёт влево для крэдла и третий идёт в право для usb в бардачок. Всё работает нормально без глюков.

Василий Райкин
09.11.2016, 01:39
Я бы на вашем месте не писал о том, о чём не имею никакого представления.Там есть блок. Он вставляется под голову штатной звуковой системы. От этого блока выходят 3 провода: один подключается к голове, второй идёт влево для крэдла и третий идёт в право для usb в бардачок. Всё работает нормально без глюков.

Ну а этот блок, по вашему мнению, куда будет подключаться? Разве на к AUX? Оно, конечно, всё будет работать. Но на руле всё равно будет только управление пролистыванием треков вперёд и назад. Что тогда ещё делает магнитола, кроме того, что может проигрывать звук через AUX? Она же только для этого и нужна.

Антон Фомин
09.11.2016, 01:44
Ну а этот блок, по вашему мнению, куда будет подключаться? Разве на к AUX? Оно, конечно, всё будет работать. Но на руле всё равно будет только управление пролистыванием треков вперёд и назад. Что тогда ещё делает магнитола, кроме того, что может проигрывать звук через AUX? Она же только для этого и нужна.

Хорошо. Если этот блок подключается через AUX, тогда как вообще может с кнопок на руле осуществляться хоть какое-то управление? На руле управление - это пролистывание треков и управление громкостью звука. А при подключении через AUX кнопки не будут работать.

Володя Иванович
09.11.2016, 01:50
Я вот чего не пойму: для чего вообще возиться с такой установкой блока стоимостью около 15 тыс руб, когда проще всего купить простой кабель рублей за 100 и подключить стандартным способом? Ну не будет управление с руля. Оно на столько важно?

Артём Петрович
09.11.2016, 01:55
Я вот чего не пойму: для чего вообще возиться с такой установкой блока стоимостью около 15 тыс руб, когда проще всего купить простой кабель рублей за 100 и подключить стандартным способом? Ну не будет управление с руля. Оно на столько важно?

Кабель за 100 рублей, конечно, самый простой вариант, но раз имеется соответствующее управление на руле, то почему бы его не реализовать? Тем более это один раз подключил и пользуйся сколько влезет.

Михаил Федотов
09.11.2016, 02:00
Нашёл информацию по этой штуке. VPLAE0001 - это её номер. Штука удобная. В ней, кроме управления кнопками на руле идёт зарядка подключённого устройства, добавляется USB порт для подключения флешки и ещё разъёмы для подключения дополнительных устройств. В этой коробочке куча микросхем. Так что дёшево такое устройство стоить не будет. Это сложный прибор с интерфейсом.

Зарубин Михаил
10.11.2016, 03:12
У ОД встречал какой-то комплект для подключения. Куча проводов идёт. Цену точно не помню. Примерно в районе 15 тысяч была. За такие деньги для лучше через AUX подключу и от прикуривателя по USB буду заряжать.

Володя Иванович
10.11.2016, 03:21
У ОД встречал какой-то комплект для подключения. Куча проводов идёт. Цену точно не помню. Примерно в районе 15 тысяч была. За такие деньги для лучше через AUX подключу и от прикуривателя по USB буду заряжать.

Я вообще у ОД видел устройство за 58 тысяч рублей. Это вместе с установкой. В неофициальном сервисе может тысяч на 5 дешевле будет. Не знаю, что в том устройстве такого особенного, но за такие деньги я лучше AUX разъёмом и кабелем обойдусь. Или, если разъёма нет, то просто FM модулятор поставлю.