PDA

Просмотр полной версии : Как установить рейлинги?


Кирюха
06.11.2022, 00:57
В общем, нужна помощь в выборе и в последующей установке рейлингов. Нашел массу вариантов с ценовым разбегом от 3 до 24 тысяч соответственно, чем они отличаются-то по факту? Кроме наименования, а также (оригинал не оригинал) и стоит ли обращать на это внимание. Как установить?

Владимир Алексеев
06.11.2022, 01:30
Да качеством отличаются стоит полагать, не просто же так цену ломят за оригинал, верно? По крайне мере если рассуждать логически в этом вопросе. Установить их кстати не очень сложно, если найду инструкцию (где-то видел), то скину позже.

Ярослав
06.11.2022, 14:32
В общем, нужна помощь в выборе и в последующей установке рейлингов. Нашел массу вариантов с ценовым разбегом от 3 до 24 тысяч соответственно, чем они отличаются-то по факту? Кроме наименования, а также (оригинал не оригинал) и стоит ли обращать на это внимание. Как установить?

Надо смотреть на грузоподъемность самих рейлингов, то есть поперечин, а так же на надежность крепления, оно кстати, универсальное. Вот и все. Оригинал брать нет смысла, он дорого стоит.

Maikl
06.11.2022, 16:21
К слову, обратите внимание, что на некоторых рейлингах установлена масса, которую они могут выдержать довольно высокая. Стоит отталкиваться не от этих значений, а тех, которые может выдержать крыша автомобиля.

FonGoff
07.11.2022, 14:05
Себе покупал рейлинги Wingcarrier. Универсальные, но на РРС подходят как родные. Доволен. Внешний вид крутой, крепления удобные. Отдал за них тысяч 7-8 если не изменяет память.

Sergo
10.11.2022, 18:37
К слову, обратите внимание, что на некоторых рейлингах установлена масса, которую они могут выдержать довольно высокая. Стоит отталкиваться не от этих значений, а тех, которые может выдержать крыша автомобиля.

Вопрос, а сколько выдерживает крыша в таком случае? Какой смысл производителям рейлингов писать большие значения, если это только вводит в заблуждение?

Алмаз
13.11.2022, 06:34
Вопрос, а сколько выдерживает крыша в таком случае? Какой смысл производителям рейлингов писать большие значения, если это только вводит в заблуждение?

Точного регламента не знаю, но думаю до 100 килограмм выдержит без проблем. Проверять конечно предельную нагрузку не рекомендую, лучше просто разумно пользоваться пространством.

Lanister
15.11.2022, 12:49
Мне кажется лучше приобретать прицеп (брать в аренду), чем использовать пространство на крыше. В моем понимании это в любом случае будет небезопасно.

Nazar
20.06.2023, 00:14
Мне кажется лучше приобретать прицеп (брать в аренду), чем использовать пространство на крыше. В моем понимании это в любом случае будет небезопасно.

А прицеп, вот прямо так безопасно... Хорошо груженый прицеп, куда опаснее нормального багажника на крыше. При повороте может повести так, что и машина не вырулит.