PDA

Просмотр полной версии : На RRS 2008 разбираются задние фары?


Кирюха
06.11.2022, 00:46
В общем, решил я немного "поколдовать" с фарами. Передние подкрасил, но вот с задними случился форс-мажор, которого я не ожидал, как их разобрать то? Возможно в принципе? Вообще складывается впечатление, что запаяны...

Ярослав
06.11.2022, 14:33
В общем, решил я немного "поколдовать" с фарами. Передние подкрасил, но вот с задними случился форс-мажор, которого я не ожидал, как их разобрать то? Возможно в принципе? Вообще складывается впечатление, что запаяны...

Это не впечатление, это так и есть. Они запаяны и достаточно герметичны. А для замены ламп достаточно тех технологических отверстий, что есть.

Maikl
06.11.2022, 16:26
Если нужно разобрать аккуратно, то лучше отдать в сервис - ошибка чревата покупкой новых фар. Вообще, зачем вам это? Что вы там красить собрались? Я конечно понимаю, что изменение цвета может дать какие-то плюсы в плане внешнего вида, но в целом... оно того не стоит.

FonGoff
07.11.2022, 14:28
В общем, решил я немного "поколдовать" с фарами. Передние подкрасил, но вот с задними случился форс-мажор, которого я не ожидал, как их разобрать то? Возможно в принципе? Вообще складывается впечатление, что запаяны...

Если аккуратно, то разобрать можно правда учитывайте, что там герметик и вероятность того, что при разборке фара треснет, высокая. Ну а после того, как вы там что-то (что кстати?) покрасите, опять надо будет все склеивать герметиком.

Lorento
10.11.2022, 18:23
Если нужно разобрать аккуратно, то лучше отдать в сервис - ошибка чревата покупкой новых фар. Вообще, зачем вам это? Что вы там красить собрались? Я конечно понимаю, что изменение цвета может дать какие-то плюсы в плане внешнего вида, но в целом... оно того не стоит.

Если я правильно понял, то речь идет о покраске самих фар (их внутрянки), обычно красят под цвет кузова, получается неплохо, сам не делал, но фотографии в сети находил.

Sergo
10.11.2022, 18:39
Тема интересна и мне тоже, но фары собираюсь разбирать не для покраски, а для установки светодиодов. Видел, как делают классную подсветку, хочу попробовать повторить.

Lanister
15.11.2022, 12:48
Тема интересна и мне тоже, но фары собираюсь разбирать не для покраски, а для установки светодиодов. Видел, как делают классную подсветку, хочу попробовать повторить.

Что за подсветка такая и чем она будет лучше обычных ламп, которые установлены с завода? Мне кажется какие-то слишком серьезные заморочки для придания небольшой эстетики, разве нет?

Никсон
16.11.2022, 18:10
Что за подсветка такая и чем она будет лучше обычных ламп, которые установлены с завода? Мне кажется какие-то слишком серьезные заморочки для придания небольшой эстетики, разве нет?

Вот так будет со светодиодными фарами вместо штатных. Как мне кажется, такой вариант более яркий и что немаловажно смотрится очень хорошо, так что сопутствующие трудности стоят результата.
https://a.d-cd.net/241d284s-960.jpg

Nazar
20.06.2023, 00:27
Вот так будет со светодиодными фарами вместо штатных. Как мне кажется, такой вариант более яркий и что немаловажно смотрится очень хорошо, так что сопутствующие трудности стоят результата.
https://a.d-cd.net/241d284s-960.jpg

Мягко говоря, не цепляет вообще. Смотрится как-то колхозно. На Новых РРС и так задние фонари светодиодные, вот они смотрятся классно.

George
24.06.2023, 22:53
Тема интересна и мне тоже, но фары собираюсь разбирать не для покраски, а для установки светодиодов. Видел, как делают классную подсветку, хочу попробовать повторить.

Так в чем проблема-то и зачем для этого фары взламывать? Просто купите светодиодные лампы с нужными цоколями и поставьте их.