PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл в установке антирадара или детектора?


Алексей Николаев
06.11.2016, 01:21
Думаю всё-таки прикупить антирадар (или на крайний случай радар-детектор, если ничего лучше не найдётся). Может кто посоветует реально рабочий вариант? А то продаётся много, но отзывы по работоспособности так себе.

Василий Райкин
07.11.2016, 19:32
Камеры фиксировать точно будет что одно, что другое. Если в плотном потоке, то оборудование может срабатывать и на другие такие же устройства в других авто. Если на большой скорости по пустой трассе ехать, то может слишком поздно сработать. Так что смотрите сами. Антирадары не особо эффективны.

Евгений Васильевич
07.11.2016, 19:39
У таких устройств часто наблюдаются ложные срабатывания. И если к этому ещё можно как-то привыкнуть, то сейчас есть ещё другая беда: они не фиксируют пассивные радары, т. к. пассивки не излучают волн.

Михаил Федотов
07.11.2016, 19:47
У таких устройств часто наблюдаются ложные срабатывания. И если к этому ещё можно как-то привыкнуть, то сейчас есть ещё другая беда: они не фиксируют пассивные радары, т. к. пассивки не излучают волн.

В потоке может сработать на том, кто едет впереди. А пискнет в автомобиле, который следом едет. Я в таких случаях всегда стараюсь вперёд пропускать. Только на такую технику особо не надеюсь. Сам стараюсь аккуратно ездить.

Антон Фомин
07.11.2016, 19:59
Детекторы не всю аппаратуру видит и из тех, что излучает. Бывает пишут "снабжён множеством детекторов лазера". Ну поймает он луч и пискнет. А толку от этого, если твою скорость уже зафиксировали? Знаю точно, что многие Искру не берут.

Евгений Васильевич
07.11.2016, 20:05
В потоке может сработать на том, кто едет впереди. А пискнет в автомобиле, который следом едет. Я в таких случаях всегда стараюсь вперёд пропускать. Только на такую технику особо не надеюсь. Сам стараюсь аккуратно ездить.

Тут дело в другом. Некоторые камеры не имеют вообще никаких излучателей и лазеров. Скорость авто определяется по мере прохождения двух контрольных точек. А в настоящее время есть переносные варианты с таким принципом действия. Тут уже врятли что-то поможет.

Михаил Федотов
07.11.2016, 20:10
Тут дело в другом. Некоторые камеры не имеют вообще никаких излучателей и лазеров. Скорость авто определяется по мере прохождения двух контрольных точек. А в настоящее время есть переносные варианты с таким принципом действия. Тут уже врятли что-то поможет.

Так смысл детекторов в том, что они могут фиксировать излучение, направленное на машину впереди. Потому и может заранее предупреждать о камере. Радары могут измерять скорость и на дистанции в 1 км. А если детектор оповестит за несколько километров - это это прекрасно.

Василий Райкин
07.11.2016, 20:15
Я взял на днях такую штуку Whistler XTR-695. Сомневался, но приятель всё же уговорил. Сказал, что нормально работает. Выпустили на базе 78ПРО и чего-то там поулучшали. Посмотрим как будет себя показывать.

Евгений Васильевич
07.11.2016, 20:20
Я взял на днях такую штуку Whistler XTR-695. Сомневался, но приятель всё же уговорил. Сказал, что нормально работает. Выпустили на базе 78ПРО и чего-то там поулучшали. Посмотрим как будет себя показывать.

Смотрел эту модельку одно время. Думал купить, но так и не купил. Тогда авто продавал, было сначала не до детекторов и антирадаров. Потом решил деньги не тратить. В принципе превышаю очень редко по трассе. Так что надобности как таковой в таких устройствах у меня нет.

Василий Райкин
07.11.2016, 20:25
Смотрел эту модельку одно время. Думал купить, но так и не купил. Тогда авто продавал, было сначала не до детекторов и антирадаров. Потом решил деньги не тратить. В принципе превышаю очень редко по трассе. Так что надобности как таковой в таких устройствах у меня нет.

Тоже долго сомневался. Но на всякий случай взял. Тем более цена приемлемая. И по отзывам передвижные пункты хорошо определяет. Правда брал не в магазине, а у знакомого. А он себе какой-то очень навороченный антирадар взял.