PDA

Просмотр полной версии : Настройка выключения габаритов


Алексей Николаев
01.11.2016, 01:26
Всегда езжу с включённым ближним светом. На предыдущей машине при выключении зажигания выключались габариты и ближний свет. А на РРС габариты продолжают светить. Как можно настроить так, чтобы габариты выключались вместе с зажиганием, но чтобы не вмешиваться в проводку?

Илья Иванов
01.11.2016, 01:31
Интересно получается. У меня проблема ровно противоположная: как оставить автомобиль на время в тёмное время и плохую погоду, чтобы габариты светили без ключа в зажигании) Должны же быть какие-то настройки.

Виталий Кошкин
01.11.2016, 01:36
У Hyundai удобно сделано: когда фары включены выключаешь зажигание и фары гаснут, при этом габариты горят. Вытащил ключ - габариты светят. Открываешь водительскую дверь и габариты гаснут. Если габариты нужно включить, то выключаешь и включаешь заново и они так и остаются светить. Почему на ЛР так не сделали - это интересный вопрос.

Поздняков Алексей
01.11.2016, 01:41
Наверное электронику как-то перепрограммировать можно. Но это специалист-электронщик нужен. А что сложного в том, чтобы самому переключатель щёлкнуть? Кстати, он справа находится, по пути на улицу.

Алексей Николаев
01.11.2016, 01:46
А что сложного в том, чтобы самому переключатель щёлкнуть? Кстати, он справа находится, по пути на улицу.

Не сложно, просто описанный мной вариант довольно удобный и привык уже на предыдущем авто к такому. Вот и тут хочется такой же функционал. Если есть такая возможность, то почему бы и не сделать так, как будет удобнее?

Григорий Иванович
02.11.2016, 02:53
Можно просто съездить к официалам или в другой сервис, где могут запрограммировать скандинавский свет. Тогда и будет включаться ближний свет с включением зажигания, а выключаться в вытаскиванием ключа. Тогда можно переключатель поставить в положение АВТО и забыть про него.

Алексей Николаев
02.11.2016, 03:02
Можно просто съездить к официалам или в другой сервис, где могут запрограммировать скандинавский свет. Тогда и будет включаться ближний свет с включением зажигания, а выключаться в вытаскиванием ключа. Тогда можно переключатель поставить в положение АВТО и забыть про него.

А можно по подробнее что из себя представляет скандинавский свет? Я правильно понимаю, что это автоматическое включение/выключение света? Надо будет посмотреть, может подойдёт для моих целей.

Григорий Иванович
02.11.2016, 03:10
А можно по подробнее что из себя представляет скандинавский свет? Я правильно понимаю, что это автоматическое включение/выключение света? Надо будет посмотреть, может подойдёт для моих целей.

Скандинавский свет - это постоянно включённый при заведённом автомобиле ближний свет. Т. е. самому не надо включать. При запуске авто всё само включается и соответственно выключается, когда не нужен. Переключатель дёргать самому не придётся.

Поздняков Алексей
02.11.2016, 03:15
Скандинавский свет - очень удобная штука. У дилера без проблем настраивается. В предыдущем авто такой свет был. И в этом тоже поставил сразу. Теперь только противотуманки вручную включать приходится.