PDA

Просмотр полной версии : Замена омывателей


Николай Артемьев
01.11.2016, 01:06
Не устраивают штатные струйники. Можно ли поставить на РРС рассеивающие жиклеры для лобового стекла? Искал по интернету информацию, но так и не понял возможность установки. Может кто сталкивался с таким "тюнингом"?

Аркадий Печёрский
01.11.2016, 01:11
А чем штатные не устраивают? Недостаточно распыляют или до стекла вода плохо долетает? Может у вас проблема в том, что система омывания плохо работает и требует обслуживания?

Никифоров Василий
01.11.2016, 01:16
Не устраивают штатные струйники. Можно ли поставить на РРС рассеивающие жиклеры для лобового стекла? Искал по интернету информацию, но так и не понял возможность установки. Может кто сталкивался с таким "тюнингом"?

На сколько я знаю, что-то можно подобрать. Точно знаю, что на Фрил и на Диско от Фокуса ставили. Какой на РРС подойдёт - точно не скажу, но тоже должна такая возможность быть, раз и на других моделях меняется.

Николай Артемьев
01.11.2016, 01:21
На сколько я знаю, что-то можно подобрать. Точно знаю, что на Фрил и на Диско от Фокуса ставили. Какой на РРС подойдёт - точно не скажу, но тоже должна такая возможность быть, раз и на других моделях меняется.

Тоже находил информацию, что на Диско и Фрил ставят. А вот именно по Спорту ничего полезного не нашёл. Тоже подозреваю, что замена должна быть. Придётся экспериментировать. А то штатные что-то слишком плохо работают.

Марио
22.10.2019, 14:31
Не устраивают штатные струйники. Можно ли поставить на РРС рассеивающие жиклеры для лобового стекла? Искал по интернету информацию, но так и не понял возможность установки. Может кто сталкивался с таким "тюнингом"?

У меня рассеивающие жиклеры и не могу сказать, что вот прямо-таки вау произошло. Точнее вообще ничего не поменялось, так что не советую тратить время и деньги. Разочаруетесь.

Hot
02.07.2020, 21:28
Да есть специально переделывают под ренжа рассевающие. Но скажу я вам они достаточно быстро засоряются. Так что пользы от них не очень много. Лучше оставить все так как есть и это будет правильней.

Дизель
07.11.2021, 01:03
Да есть специально переделывают под ренжа рассевающие. Но скажу я вам они достаточно быстро засоряются. Так что пользы от них не очень много. Лучше оставить все так как есть и это будет правильней.

Лейте нормальную жижу, а не ту, которую на трассе по 100 рублей покупаете, тогда и не будет проблем. А то заливаете дерьмо, а потом возмущаетесь, что нормальная техника не работает.

Рябов
10.12.2021, 13:33
Не устраивают штатные струйники. Можно ли поставить на РРС рассеивающие жиклеры для лобового стекла? Искал по интернету информацию, но так и не понял возможность установки. Может кто сталкивался с таким "тюнингом"?
А что тут сложного на самом деле? Распыляющие жиклеры есть в продаже. Подбираете нужный по габаритам, снимаете старый, ставите новый и присодиняете шланги. Вот и все.

Kraken
11.12.2021, 00:08
Не устраивают штатные струйники. Можно ли поставить на РРС рассеивающие жиклеры для лобового стекла? Искал по интернету информацию, но так и не понял возможность установки. Может кто сталкивался с таким "тюнингом"?

А какого года у вас авто? У меня авто 2012 года, и у меня нормальные распылители стоят. А что касаемо замены на них, то не думаю, что в этом есть что-то реально сложное.

Микрон
07.01.2022, 14:29
Лучше всего устанавливать оригинальные омыватели. Так как с ними намного дольше прослужит система. Если не оригинал будете устанавливать то могут возникнуть большие проблемы.

Никон
10.01.2022, 11:34
Лучше всего устанавливать оригинальные омыватели. Так как с ними намного дольше прослужит система. Если не оригинал будете устанавливать то могут возникнуть большие проблемы.

Простите, но какие проблемы могут возникнуть от того, что форсунки омывателя будут лить воду на стекло разбрызгивая? :) Что касаемо темы, то от Форд Мондео омыватели подходят.

Michael
26.06.2023, 23:42
Простите, но какие проблемы могут возникнуть от того, что форсунки омывателя будут лить воду на стекло разбрызгивая? :) Что касаемо темы, то от Форд Мондео омыватели подходят.

Да от кучи моделей подходят, но от Мондео точно. Вообще на все модели РРС, много запчастей от Форда подходит, так как у компаний тесная кооперация.