PDA

Просмотр полной версии : Светодиоды в фары дневного света


Никита Фёдоров
26.10.2016, 00:46
Думаю поставить светодиоды в фары ближнего света. И возник такой вопрос: По ПДД и ГОСТУ (или ещё каким документам) к этим светодиодам могут гаишники докопаться или проблем не будет? Кто ездит со светодиодами, возникают ли какие проблемы из-за них?

Гоша138
27.10.2016, 00:01
Давно ещё по телевизору слышал, как один начальник милиции говорил, что светодиоды ставить можно. Так что проблем быть не должно. Сейчас много кто с ними ездит. А требования к светодиодам ниже, чем к ксенону.

Аркадий Печёрский
27.10.2016, 00:07
Думаю поставить светодиоды в фары ближнего света. И возник такой вопрос: По ПДД и ГОСТУ (или ещё каким документам) к этим светодиодам могут гаишники докопаться или проблем не будет? Кто ездит со светодиодами, возникают ли какие проблемы из-за них?

А куда планируете светодиоды устанавливать? Вообще, с их установкой лучше не торопиться. Сначала нужно хорошо продумать вариант установки. А то будет по колхозному выглядеть. Периодически встречаются такие авто.

Никита Фёдоров
27.10.2016, 00:12
А куда планируете светодиоды устанавливать? Вообще, с их установкой лучше не торопиться. Сначала нужно хорошо продумать вариант установки. А то будет по колхозному выглядеть. Периодически встречаются такие авто.

Планирую ставить под передним бампером, где решётки стоят. Лампы уже присмотрел. Пока лучший вариант, который нашёл, - это лампы от Philips. По моим прикидкам по колхозному смотреться не должно.

Николай Зиновьев25
27.10.2016, 00:17
Приятель тоже думал светодиоды поставить. Он рассматривал вариант от Hella leddayflex. Собирался в нижнюю часть бампера поставить. По стоимости лампы около 15 тысяч выходили и плюс установка и изготовление установочного каркаса и маски из стекловолокна примерно 20 тысяч. Решил, что штатный ксенон будет более выгодным.

Никита Фёдоров
27.10.2016, 00:21
Приятель тоже думал светодиоды поставить. Он рассматривал вариант от Hella leddayflex. Собирался в нижнюю часть бампера поставить. По стоимости лампы около 15 тысяч выходили и плюс установка и изготовление установочного каркаса и маски из стекловолокна примерно 20 тысяч. Решил, что штатный ксенон будет более выгодным.

Вот потому я и обратил внимание на Филипс. Дешевле выйдет. И с установкой у меня проще получится. На модели 2010 года отлично смотрится вариант, когда вовнутрь фары ставят лампы светодиодные в виде кольца.

Александр Фурман
27.10.2016, 00:26
Приятель тоже думал светодиоды поставить. Он рассматривал вариант от Hella leddayflex. Собирался в нижнюю часть бампера поставить. По стоимости лампы около 15 тысяч выходили и плюс установка и изготовление установочного каркаса и маски из стекловолокна примерно 20 тысяч. Решил, что штатный ксенон будет более выгодным.

Дороговато выходит. Сейчас посчитал, что на стоимость Hella я могу купить 130 ламп ближнего света для своего авто. А на стоимость установки огней в бампер можно ещё ламп 200 купить.

Григорий Иванович
27.10.2016, 00:32
Зачем вообще нужно самому колхозить всякую ерунду, когда есть бампера со вставками, сразу с ходовыми огнями. Есть ресталинг наконец. Если денег на это не хватает, то лучше ездить без колхоза. Так хоть авто будет приличнее выглядеть и не нужно его портить самоделками.

Никита Фёдоров
27.10.2016, 00:37
И ещё вопрос в продолжение темы: если в габаритах стоят не обычные лампы, а светодиоды очень яркие, тоже не будет проблем с гаишниками? А то по слухам был случай, когда прицепились из-за светодиодов в габаритах.

Никифоров Василий
27.10.2016, 00:43
Как будете ставить, по возможности сделайте фото. Хочется посмотреть, что получится. И ещё интересует как лампы будут к решётке крепиться. Это тоже фото сделайте, если возможность будет.