PDA

Просмотр полной версии : Отделка салона деревом - реально?


Maikl
22.10.2022, 03:29
В общем, печалит меня тот факт, что в салоне нет деревянной отделки и пришла гениальная (на мой взгляд) мысль. Насколько реально заменить стандартные планки в салоне на деревянные, с какими подводными камнями можно столкнуться? Разумеется, меня также интересует, сколько это будет стоить.

Sergo
23.10.2022, 02:07
Не совсем понял, что значит стандартные планки? Вообще можно попробовать наклеить шпон, но это денег стоит, пусть и красиво, слышал так делают. Думаю в хорошей мастерской заказать можно что угодно, только кошелек открывай.

Harris
24.10.2022, 17:10
В общем, печалит меня тот факт, что в салоне нет деревянной отделки и пришла гениальная (на мой взгляд) мысль. Насколько реально заменить стандартные планки в салоне на деревянные, с какими подводными камнями можно столкнуться? Разумеется, меня также интересует, сколько это будет стоить.

На Алике как-то видел комплект пластика для РРС одного из поколений середины нулевых, в продаже. И вроде как даже отзывы неплохие были. Поройтесь там, может найдете что-то для себя.

Lorento
25.10.2022, 15:30
А дерево вообще уместно в салоне использовать? На заказ натурально дерево будет стоить столько, что не захочется тратить, а еще за ним нужно ухаживать соответствующим образом, оно вам надо?

Райво
26.10.2022, 12:36
А дерево вообще уместно в салоне использовать? На заказ натурально дерево будет стоить столько, что не захочется тратить, а еще за ним нужно ухаживать соответствующим образом, оно вам надо?

Ну дерево на самом деле если и используют, то только в лакшери авто, по типу Ролс-Ройсов. Во всех остальных случаях, это просто пластик стилизованный под дерево.

Mirror
31.10.2022, 14:44
Как по мне, так дерево уместно в Рейндж Роверах, но не в Спортах. Спорт он же на динамику заточен, так что в нем лучше смотрится хром или карбон.

Maikl
01.11.2022, 19:11
А дерево вообще уместно в салоне использовать? На заказ натурально дерево будет стоить столько, что не захочется тратить, а еще за ним нужно ухаживать соответствующим образом, оно вам надо?

Так я поэтому и задал вопрос на форуме, чтобы понять, сколько придется потратить и нужно ли будет ухаживать, а также как именно это делать. В принципе уже смотрю стилизованные варианты и хочу сказать, что выглядят они не менее круто.

Джеки
03.11.2022, 09:23
Так я поэтому и задал вопрос на форуме, чтобы понять, сколько придется потратить и нужно ли будет ухаживать, а также как именно это делать. В принципе уже смотрю стилизованные варианты и хочу сказать, что выглядят они не менее круто.

Так стилизованные под дерево и используются в основном. Машина не квартира, что бы ее декорировать натуральным деревом. Ухаживать за ним целая трагедия.

Владимир Алексеев
03.11.2022, 15:41
Так стилизованные под дерево и используются в основном. Машина не квартира, что бы ее декорировать натуральным деревом. Ухаживать за ним целая трагедия.

По поводу "трагедии" не знаю, но дерево применяется в стилизации, причем редкие виды (как правило), но делается это прежде всего для элитарного автопрома - скажем так. Зачем водителю rrs такие вещи, ума не приложу.

Руsлан
07.11.2022, 17:35
По поводу "трагедии" не знаю, но дерево применяется в стилизации, причем редкие виды (как правило), но делается это прежде всего для элитарного автопрома - скажем так. Зачем водителю rrs такие вещи, ума не приложу.

Вот это вас понесло, конечно применяется, но в каких автомобилях? Rolls-Royce? Не подумайте, я совсем не против стильного вида салона, но зачем платить больше, если можно добиться того-же вида используя декоративные накладки?

Shinao
08.11.2022, 12:42
Да чего спорить-то? В продаже полно комплектов вставок под дерево для РРС. Вот такие, как на фото, например.
https://sun9-27.userapi.com/impg/CJDG2dOsCHOhKjhUpdO7FG114Y5F45oDsgZc4A/eVav797Ozyo.jpg?size=604x403&quality=96&sign=f8a1246e2d88c09ca4c84dac6bed463e&type=album

George
24.06.2023, 10:49
Да чего спорить-то? В продаже полно комплектов вставок под дерево для РРС. Вот такие, как на фото, например.
https://sun9-27.userapi.com/impg/CJDG2dOsCHOhKjhUpdO7FG114Y5F45oDsgZc4A/eVav797Ozyo.jpg?size=604x403&quality=96&sign=f8a1246e2d88c09ca4c84dac6bed463e&type=album

Полно, но если говорить серьезно, то такой декор салона, смотрится, ну мягко говоря, весьма и весьма убого. Привет из 90-ых прошлого столетия. У меня лично, отделка под хром. Стильно и красиво!