PDA

Просмотр полной версии : Авторегистратор в функцией чтения камер ГИБДД


Никифоров Василий
23.10.2016, 00:28
Нашёл на просторах интернета видеорегистратор, который читает стационарные камеры ГИБДД. Кто-нибудь может слышал про такой аппарат? Как он в эксплуатации? Вроде характеристики нормальные, но хотелось бы в деле испытать. Только сомневаюсь, что после покупки через несколько дней они обратно примут, если не понравится.

Виталий Кошкин
23.10.2016, 00:36
Это он получается со встроенном антирадаром или просто с радар-детектором? Нашёл какой-то вариант. Написано, что камеры читает. Только не понятно на какую скорость они настроены? Что-то устройство немного непонятное.

Никифоров Василий
23.10.2016, 00:40
На сколько я понял из описания он показывает только то, что ты приближаешься к стационарной камере. Там или звуковой сигнал идёт, или появляется сообщение на дисплее. Т. е. это детектор, а не антирадар. По заявлениям он фиксирует и те камеры, которые не излучают сигнала и их невозможно заменить обычными радар-детекторами. И вроде как если камера неизвестна и ты мимо неё проезжаешь, то можно нажатием кнопки добавлять эту камеру в память устройства.

Поздняков Алексей
23.10.2016, 00:48
Видел такой аппарат. Точнее обзор смотрел около полугода назад. Тоже интересовался. По обзору вроде нормальный функционал. Только сомневаюсь, что вечером в сумерках можно будет нормально причитать номерные знаки.

Никифоров Василий
23.10.2016, 00:51
Видел такой аппарат. Точнее обзор смотрел около полугода назад. Тоже интересовался. По обзору вроде нормальный функционал. Только сомневаюсь, что вечером в сумерках можно будет нормально причитать номерные знаки.

Такую особенность тоже заметил. У той же фирмы есть модель Каркам Q2. Так там при плохой видимости изображение заметно лучше. Но нет GPS датчика и функции радар-детектора. Хоть сразу два разных покупай.

Михаил Михалыч
23.10.2016, 00:58
В таком регистраторе можно прошивку обновлять. Камер всё больше становятся. Их в обновлённые прошивки добавляют. Так что требуется только своевременно устанавливать последнюю версию прошивки и не придётся самому камеры в память заносить.

Гоша138
24.10.2016, 21:59
Обновление прошивки и новых камер происходит не мгновенно. У какой-то модели Гармина тоже есть такая же функция. Только производитель обновляет карту камер только один или два раза в году. А так как нет возможности самому вносить новые камеры в память, то приходится и самому внимательно за ними следить. Так что функция добавления камер самостоятельно будет актуальной.

Кирилл25
24.10.2016, 22:07
Тоже поискал про этот видеорегистратор. Посмотрел видео с него. Что-то по качеству записи он меня как-то не впечатлил. Самое обычное качество. Может от монитора моего зависит или от режима записи. Бывает снимаю видео на простой фотоаапарат 8 мегапикселей. Так там качество выше. Или может можно формат записи выбирать, от чего и будет качество зависеть?

Поздняков Алексей
24.10.2016, 22:14
Это он получается со встроенном антирадаром или просто с радар-детектором? Нашёл какой-то вариант. Написано, что камеры читает. Только не понятно на какую скорость они настроены? Что-то устройство немного непонятное.

Похоже понял возможности этого аппарата. Нет в нём ни антирадара, ни детектора. Просто в карту забито расположение камер. Сам он их не читает. Такие функции и в других навигационных программах есть. И размер дисплея я считаю минусом. Это нужно постоянно его убирать, чтобы внимания не привлекал. В общем можно поставить carPC и будет видеорегистратор, навигатор, цифровое ТВ, медиаплеер и прочее.

Михаил Михалыч
24.10.2016, 22:27
Обновление прошивки и новых камер происходит не мгновенно. У какой-то модели Гармина тоже есть такая же функция. Только производитель обновляет карту камер только один или два раза в году. А так как нет возможности самому вносить новые камеры в память, то приходится и самому внимательно за ними следить. Так что функция добавления камер самостоятельно будет актуальной.

Для Гармина есть программа Garmin POI loader и базы speedcam. Так что у Гарминов проблема тоже решается. Можно самому обновляться, когда соответствующие обновления баз появились. И не нужно ждать обновления от производителя.

Никифоров Василий
24.10.2016, 22:34
Для Гармина есть программа Garmin POI loader и базы speedcam. Так что у Гарминов проблема тоже решается. Можно самому обновляться, когда соответствующие обновления баз появились. И не нужно ждать обновления от производителя.

У меня сейчас Гармин имеется. Только я его не постоянно с собой в машине вожу. А вот видеорегистратор всегда на стекле. И мне показалось очень удобным, что регистратор может фиксировать камеры ГИБДД. И то, что можно самому точки камер добавлять - это тоже большой плюс.

Гоша138
24.10.2016, 22:39
Для Гармина есть программа Garmin POI loader и базы speedcam. Так что у Гарминов проблема тоже решается. Можно самому обновляться, когда соответствующие обновления баз появились. И не нужно ждать обновления от производителя.

На днях приятель со своим Гармином возился. Говорил, что последнее обновление было несколько месяцев назад. Даже за один месяц несколько камер могут добавиться. Вот эта медлительность - большой минус. А с возможностью самостоятельно вносить новые камеры ситуация упрощается.

Михаил Михалыч
24.10.2016, 22:42
На днях приятель со своим Гармином возился. Говорил, что последнее обновление было несколько месяцев назад. Даже за один месяц несколько камер могут добавиться. Вот эта медлительность - большой минус. А с возможностью самостоятельно вносить новые камеры ситуация упрощается.

Garmin POI Loader - это программа такая, через которую можно заливать в навигаторы Гармин данные о POI. Сюда и расположение камер входит. И тут не нужно путать обновление программы и обновление базы. Это разные вещи. Базы часто выходят.