PDA

Просмотр полной версии : Не работает пульт от DVD


Николай Зиновьев25
21.10.2016, 21:47
С dvd проигрывателем возникла такая проблема: когда вставляю диск, запускается заставка, но дальше ничего не происходит. На пульт не реагирует (батарейки менял), и так куда бы не ткнул - результата ноль. В чём может быть проблема?

Михаил Михалыч
21.10.2016, 21:53
Скорее всего проблема в самом DVD проигрывателе. На пульте переключатель должен быть. Вот его проверьте. Так же может быть признак того, что DVD накрывается или неправильно установлены региональные настройки.

Николай Зиновьев25
22.10.2016, 00:01
Кстати, звонил по этому поводу диллеру, разговаривал с мастером. Понял, что смысла ехать на диагностику нет. Они просто диск воткнут и если не заработает, то чейнджер под замену. А аудио у меня читает. И считаю, что его можно как-то починить.

Виталий Кошкин
22.10.2016, 00:08
А если пульт для задних пассажиров потерялся, можно его отдельно заказать? Как я понял, ИК частоты у них одинаковые будут. Это для штатной системы RRS. А то жена закинула куда-то.

Аркадий Печёрский
22.10.2016, 00:13
А если пульт для задних пассажиров потерялся, можно его отдельно заказать? Как я понял, ИК частоты у них одинаковые будут. Это для штатной системы RRS. А то жена закинула куда-то.

Можно и оригинал заказать, и совместимые пульты найти. Номер оригинала YUH500060. Из совместимых аналогов знаю что подходит Alpine RUE-4191. Должны быть ещё варианты, но про остальные не в курсе что ещё может подойти.

Никифоров Василий
22.10.2016, 00:20
Как раз вопрос по Alpine RUE-4191. Приятель недавно купил себе этот пульт. Но он у него не работает. Я тоже смотрел, так и не поняли как его совместить с системой. Как его можно привязать к DVD проигрывателю?

Кирилл25
22.10.2016, 00:25
С dvd проигрывателем возникла такая проблема: когда вставляю диск, запускается заставка, но дальше ничего не происходит. На пульт не реагирует (батарейки менял), и так куда бы не ткнул - результата ноль. В чём может быть проблема?

Там как получается: диск поделён на несколько блоков. Самый первый блок - это заставка. Потом идёт само изображение. И проигрыватель не понимает блок с меню, потому и не может ничего воспроизвести. Можно поставить авто на ручник, тогда должна кнопка появиться на дисплее, которая вызывает клавиатуру. На ней можно задать номер блока. Тогда изображение запустится. Причём это делается один раз и работает до тех пор, пока диск не вытащишь или не выберешь в меню другой.