PDA

Просмотр полной версии : При вывороте руля слышен щелчок


Larisa
20.10.2016, 11:44
Добрый день.
Пару дней назад стала замечать, что при вывороте руля вправо отчетливо слышен слабый щелчок. Завтра хочу поехать на автосервис, пусть проверят. Только хотела узнать или уточнить, с такой "неисправностью" можно ездить день-два или поставить машину? Я боюсь проблем с рулевым управлением, поэтому как-то не по себе при появлении разных щелчков.
его слышно только когда выкручиваешь руль на стоячей машине, в движении не слышно, даже на очень маленькой скорости.

RgRr
20.10.2016, 12:05
Это может быть все, что угодно. Первое, что приходит в голову - износ наконечника рулевой тяги. Вполне возможно, что это и другое. Сложно диагностировать заочно и на расстоянии. То, что придется ехать на сервис - это 100%.
Ездить или нет? Я бы повременил. Бог его знает, что там. Будет неприятно, если деталь во время движения прикажет долго жить. последствия могут быть печальные.
Не спеша едем на автосервис. Лучше всего к официальному или же к партнеру форума. Кстати, обратитесь через ЛС к нему.

Larisa
20.10.2016, 12:15
Я поняла...
Значит сегодня придется с работы на такси или маршрутке поехать. :)
Хотела тогда еще спросить, можно ли при такой неисправности самостоятельно доехать до автосервиса или же кого-то стоит попросить отпилотировать машину?
Эвакуатор дорого нанимать, машина-то на ходу.

Cheka
20.10.2016, 12:50
Ехать можно, но лучше ехать аккуратно. Если сами боитесь, попросите кого-нибудь более опытного сесть за руль и съездить в сервис. Я не думаю, что все так печально, но лишняя осторожность не помешает. А что щелкает - сказать сложно. Все, что угодно может быть.