PDA

Просмотр полной версии : Различия оригинальных дисков Штормер и реплики


Виталий Кошкин
20.10.2016, 00:46
Кто знает, как отличить оригинальные диски Штормер от реплики. Некоторые говорят, что никак не отличишь. Но раз это реплика хоть какие-то различия должны же быть. Иначе как вообще определить где какой диск?

Кирилл25
20.10.2016, 00:52
По виду качественную реплику не отличить от оригинала. По надёжности тоже существенной разницы нет, так что вполне можно и реплику брать. Сейчас реплики очень хорошего качества делают. А в цене разница есть.

Аркадий Печёрский
21.10.2016, 20:11
Если в конце сезона на гайках начала образовываться коррозия, то это реплика. Если гайки как новые - значит оригинал. По крайней мере у меня так было (да и знакомые тоже реплики использовали с похожими результатами).

Виталий Кошкин
21.10.2016, 20:18
Если в конце сезона на гайках начала образовываться коррозия, то это реплика. Если гайки как новые - значит оригинал. По крайней мере у меня так было (да и знакомые тоже реплики использовали с похожими результатами).

У меня немного другая ситуация: предлагают диски штормеры. Говорят, что оригинальные. Цена выгодная. Вот и сомневаюсь действительно ли они оригинальные. А то внешне могут быть одинаковыми, а по качеству разница бывает огромной.

Кирилл25
21.10.2016, 20:40
А много ли людей ставит оригинальные запчасти на свои авто?) Хороший не оригинал будет выгоднее по цене, а по характеристикам даже если и хуже, то не намного. Поэтому будет выгоднее по всем параметрам. Только возникает вопрос: как выбрать хороших не оригинал?

Михаил Михалыч
21.10.2016, 21:05
Сравнивал оригинальный штормер 20 с репликой. По весу разница примерно в килограмм 5 получилась. И на оригинале внутри выбито название производителя. А именно Cromodoro. Сейчас многие на репликах ездят, так что врятли вам предлагают оригинальные диски.

Гоша138
21.10.2016, 21:19
На дисках лучше не экономить. А то знаю неприятных случаев, связанных с некачественными дисками. Это не значит, что нужно только оригиналы покупать. Нужно понять, что даже качественная реплика не будет стоить копейки.

Михаил Михалыч
21.10.2016, 21:25
Ещё вариант: показать опытному шиномонтажнику. Он, как минимум, может сказать на сколько качественный диск. Мне говорили, что на РРС лучше вообще реплику не брать. Она либо очень мягкая, либо наоборот слишком жёсткая. И хватает на один сезон.

Никифоров Василий
21.10.2016, 21:32
И на оригинале внутри выбито название производителя. А именно Cromodoro.

Это точно. Тоже заметил такую особенность. Обычно на реплике с обратной стороны нет вообще никаких надписей. На моих дисках выбит логотип LR и какие-то цифры. Похоже на оригинал.

Николай Зиновьев25
21.10.2016, 21:38
А речь идёт о производителе Replica или имеется ввиду любые не оригинальные диски? Есть тайваньская компания LS, которая имеет несколько заводах в разных странах, в основном в Китае. И на разных заводах используется разных состав сплава и краски. Даже оригиналы на разных заводах могут различаться.

Литвин
07.10.2019, 13:56
Если в конце сезона на гайках начала образовываться коррозия, то это реплика. Если гайки как новые - значит оригинал. По крайней мере у меня так было (да и знакомые тоже реплики использовали с похожими результатами).

А при чем тут гайки и диски? Диски, как правило без гаек и болтов продаются, то есть руплику прикручивать будете на те болты, что и ранее были. Да и с чего им ржаветь, если они оцинкованные и на них колпачки одеваются.