PDA

Просмотр полной версии : Какие колеса выбрать на зиму?


Arkadiy113
05.10.2022, 16:24
Доброго времени суток! Может кто-нибудь поделиться, какие ощущения от вождения на 19 колесах RUNFLAT, если сравнивать с обычными? К чему стремиться зимой, в плане технологии? Предлагает различные варианты, но определиться сложно. Еще интересно, какой размер колес оптимален для rrs 2008 года, с гидравлической стабилизацией?

Фил
05.10.2022, 19:50
Я бы наверняка не рекомендовал ставить RUNFLAT, тяжелый и не балансируются нормально. Мне нравятся nitto (размер стандартный), но опять-же на любителя. В принципе мне понравились.

Kostik
05.10.2022, 20:57
Не совсем понимаю причем здесь зима, и активные стабилизаторы, но размер выбирайте по дискам - 255/55 однозначно, и не ранфлэт, тут я согласен с комментарием выше.

Павел Фатьянов
05.10.2022, 21:19
Чем ниже профиль резины, тем лучше будет сцепление с дорогой, так что выбор здесь очевиден. Что касается производителя, мне больше подошли шины Nokian, для нашей зимы то, что нужно.

Райво
25.10.2022, 10:30
Чем ниже профиль резины, тем лучше будет сцепление с дорогой, так что выбор здесь очевиден. Что касается производителя, мне больше подошли шины Nokian, для нашей зимы то, что нужно.

Вы видимо никогда не катались на низкопрофильной резине. Она хороша для ровных дорог, а на дорогах на которых есть колейность, машину болтает так, что укачивает. А для зимы вообще низкий профиль не айс...

Джеки
03.11.2022, 12:47
Чем ниже профиль резины, тем лучше будет сцепление с дорогой, так что выбор здесь очевиден. Что касается производителя, мне больше подошли шины Nokian, для нашей зимы то, что нужно.

RunFlat это не про профиль. Это технология, которая помогает доехать нормально до шиномонтажа в случае прокола колеса. Удобная штуковина.

Кирюха
04.11.2022, 18:01
Вы видимо никогда не катались на низкопрофильной резине. Она хороша для ровных дорог, а на дорогах на которых есть колейность, машину болтает так, что укачивает. А для зимы вообще низкий профиль не айс...

Тут уж каждому свое, зато низкий профиль смотрится просто шикарно, думаю с этим вы спорить не будете + машина рулится острее что-ли, что добавляет интереса к вождению.

Ярослав
06.11.2022, 15:04
Тут уж каждому свое, зато низкий профиль смотрится просто шикарно, думаю с этим вы спорить не будете + машина рулится острее что-ли, что добавляет интереса к вождению.

Это как уже верно, правильно отметили выше, хорошо только для ровных дорог в столице. В регионах на низком профиле не айс. Да и подвеску ушатаете.

Никсон
16.11.2022, 17:50
Это как уже верно, правильно отметили выше, хорошо только для ровных дорог в столице. В регионах на низком профиле не айс. Да и подвеску ушатаете.

Как будто ровные дороги есть только в столице. :) В целом же, главное поставить хорошие зимние шины, от мишлен например. Я предпочитаю шипованные т.к. сцепление с дорогой это первое, о чем стоит думать в зимнее время.

Benny
20.06.2023, 16:09
Как будто ровные дороги есть только в столице. :) В целом же, главное поставить хорошие зимние шины, от мишлен например. Я предпочитаю шипованные т.к. сцепление с дорогой это первое, о чем стоит думать в зимнее время.

Мишлен, особенно большого радиуса, сейчас стоит как чугунный мост. Санкции все же. Из боле или менее нормальных, на данный момент на рынке есть Нордманн. Это Нокиан, но только сделанный на российском заводе.

jinji
07.12.2023, 13:54
Мне отлично передвигаться на R19, тут самое главное подобрать хорошего производителя. Я считаю, что на резине серьёзно и тотально экономить не стоит, лучше выбирать оптимальные варианты. Свою зимнюю резину R19 (https://megasklad24.by/point/r19-zimnie) удалось на очень хорошей скидке купить, если поискать, можно найти добротный вариант по выгодной цене