PDA

Просмотр полной версии : Доводчик дверей на RRS - есть такие?


Demian
03.10.2022, 18:47
Слышал, что ставят доводчики на двери, идея мне показалась интересной, но подробности найти так и не удалось, может быть здесь на форуме, кто-то ставил себе такие? В какую цену все обойдется и где в принципе можно установить нечто подобное?

Павел Фатьянов
03.10.2022, 19:36
Да вроде уже давненько появились универсальные доводчики, которые для любой марки подходят, причем цена относительно небольшая, правда самостоятельная установка то еще испытание. Правда со своей колокольни вообще не понимаю, зачем они нужны.

Arkadiy113
05.10.2022, 13:33
А мне нравится как двери закрываются и без доводчика - круто же. Да и представить если сколько придется отдать за работу + за сами доводчики, как-то всякое желание разбираться с этим пропадает.

Kostik
05.10.2022, 18:27
А мне нравится как двери закрываются и без доводчика - круто же. Да и представить если сколько придется отдать за работу + за сами доводчики, как-то всякое желание разбираться с этим пропадает.

Про замки тоже не забывайте, они насколько я знаю, меняются вместе с доводчиками. Да и отдать от 40 тысяч за каждую дверь - серьезно? Оно точно того не стоит - ИМХО.

Harris
24.10.2022, 14:51
Про замки тоже не забывайте, они насколько я знаю, меняются вместе с доводчиками. Да и отдать от 40 тысяч за каждую дверь - серьезно? Оно точно того не стоит - ИМХО.

Доводчик работает отдельно. Он просто на автоматике подтягивает дверь, которую вы не плотно захлопнули. На последних поколениях РРС они стоят. Платить отдельно за эту опцию более 40-ка тысяч, не вижу смысла.

FonGoff
07.11.2022, 13:48
Вот если честно, то не вижу никакого смысла в доводчике для дверей. Ну что так уж сложно дверь нормально захлопнуть? А вот электропривод багажника, вот это реальная тема. Хочу себе установить.

Lorento
10.11.2022, 18:20
Да вроде уже давненько появились универсальные доводчики, которые для любой марки подходят, причем цена относительно небольшая, правда самостоятельная установка то еще испытание. Правда со своей колокольни вообще не понимаю, зачем они нужны.

Во сколько обойдется установка универсальных доводчиков? Они же будут явно дешевле, чем оригинал или я ошибаюсь? В некоторых ситуациях они выручают, да и замки изнашиваются не так быстро.

Алмаз
13.11.2022, 06:31
Во сколько обойдется установка универсальных доводчиков? Они же будут явно дешевле, чем оригинал или я ошибаюсь? В некоторых ситуациях они выручают, да и замки изнашиваются не так быстро.

Две двери обойдутся в тысяч 40, четыре соответственно, в два раза больше. Не знаю, как по мне их стоит устанавливать если вы извозом занимаетесь, а в остальном - не к чему.

Lanister
15.11.2022, 13:04
Там же во время установки двери не слабо курочат... Я как-то хотел себе доводчики поставить, но после просмотра видео на тему того, как это делается - всякое желание пропало.

Руsлан
16.11.2022, 17:31
Там же во время установки двери не слабо курочат... Я как-то хотел себе доводчики поставить, но после просмотра видео на тему того, как это делается - всякое желание пропало.

Сомневаюсь, что в нормальном сервисе будут какие-то проблемы с установкой и вам оставят не эстетический внешний вид дверей или любых других частей, так что ничего страшного...

Кирюха
16.11.2022, 18:56
Сколько не читаю отзывы касательно доводчиков - везде пишут, что установили по причине "ну на старших моделях же есть и нам надо", странный подход. Не вижу в них никакой полезной функции.

Maikl
16.11.2022, 19:36
Сколько не читаю отзывы касательно доводчиков - везде пишут, что установили по причине "ну на старших моделях же есть и нам надо", странный подход. Не вижу в них никакой полезной функции.

В новых моделях есть? А почему? Правильно, потому-что функция востребована и в первую очередь она нужна для того, чтобы замки и петли прослужили дольше. Ничего не делается просто так. :)

Dextron
22.06.2023, 15:37
В новых моделях есть? А почему? Правильно, потому-что функция востребована и в первую очередь она нужна для того, чтобы замки и петли прослужили дольше. Ничего не делается просто так. :)

Эта функция, уж точно не для этого. Она просто для комфорта, что бы можно было захлопывать двери, без каких-либо, дополнительных усилий.