PDA

Просмотр полной версии : Кожаный салон, стоит того?


Demian
03.10.2022, 16:09
Недавно наткнулся на фотографии, где человек полностью перетянул салон в белую кожу, выглядит отлично, но стоит ли оно того? Как долго кожа останется в "первозданном", так сказать, виде и во сколько обойдется такое удовольствие?

Павел Фатьянов
03.10.2022, 18:56
Кожаный салон - это круто, здесь не поспоришь, но как по мне он очень маркий получается. Обойдется в копеечку - наверняка, но лучше узнавать стоимость в салонах, которые занимаются перетяжкой.

Arkadiy113
05.10.2022, 13:37
Кожаный салон - это круто, здесь не поспоришь, но как по мне он очень маркий получается. Обойдется в копеечку - наверняка, но лучше узнавать стоимость в салонах, которые занимаются перетяжкой.

Само собой обойдется не дешево, на то это и кожаный салон. Если руки растут из правильного места, можно и самому заняться, а так... стоит готовить более 100 тысяч и по времени ждать минимум неделю.

Kostik
05.10.2022, 18:37
Да вы шутите, купите хорошие чехлы - в 10 раз дешевле и это как минимум. Кожа выглядит здорово в салоне, здесь спорить не буду, но только в том случае, если есть действительно "лишние" деньги.

Demian
05.10.2022, 20:14
Да вы шутите, купите хорошие чехлы - в 10 раз дешевле и это как минимум. Кожа выглядит здорово в салоне, здесь спорить не буду, но только в том случае, если есть действительно "лишние" деньги.

Чехлы может и дешевле, но как выглядит кожаный салон, а как выглядят чехлы (какими бы они ни были), по моему, выбор здесь очевиден. Правда по поводу стоимости вы правы, узнал и решил отложить это дело...

Harris
24.10.2022, 17:12
Кожаный салон - это круто, здесь не поспоришь, но как по мне он очень маркий получается. Обойдется в копеечку - наверняка, но лучше узнавать стоимость в салонах, которые занимаются перетяжкой.

Коллега по весне перешивал полностью салон своей МЛ-ки, при чем включая торпеду. Обшивал алькантарой, все вылезло примерно под сотку тысяч.

Райво
26.10.2022, 12:53
Да вы шутите, купите хорошие чехлы - в 10 раз дешевле и это как минимум. Кожа выглядит здорово в салоне, здесь спорить не буду, но только в том случае, если есть действительно "лишние" деньги.

Ну а у вас салон вашего РРС на тряпке? Вот что-то странная комплектация, потому как очень давно не видел РейнджРоверы с салоном из ткани. Везде, как правило, алькантара.

Владимир Алексеев
04.11.2022, 17:06
Коллега по весне перешивал полностью салон своей МЛ-ки, при чем включая торпеду. Обшивал алькантарой, все вылезло примерно под сотку тысяч.

Если выбирать между алькантарой и экокожей, я бы в 9 из 10 случаев выбрал экокожу, по крайне мере в отличие от алькантары она прослужит дольше, хоть и будет стоить дороже (если брать у проверенных компаний).

Ярослав
06.11.2022, 15:06
Если выбирать между алькантарой и экокожей, я бы в 9 из 10 случаев выбрал экокожу, по крайне мере в отличие от алькантары она прослужит дольше, хоть и будет стоить дороже (если брать у проверенных компаний).

Да тут вопрос даже не в том, что дольше прослужит, а что и как выглядит. Экокожа это глянец, как у обычной кожи, алькантара же, это по сути дела, искусственная замша.

Maikl
06.11.2022, 17:03
Недавно наткнулся на фотографии, где человек полностью перетянул салон в белую кожу, выглядит отлично, но стоит ли оно того? Как долго кожа останется в "первозданном", так сказать, виде и во сколько обойдется такое удовольствие?

Очень дорого обойдется, если речь идет о коже, особенно если говорить о белой коже... Она быстро пачкается, раз в 2-3 недели нужно полировать, чистить - чтобы не потеряла вид. В общем, однозначно нет.

FonGoff
07.11.2022, 14:51
Очень дорого обойдется, если речь идет о коже, особенно если говорить о белой коже... Она быстро пачкается, раз в 2-3 недели нужно полировать, чистить - чтобы не потеряла вид. В общем, однозначно нет.

Белая кожа, это для барышень, мы же своими грязными джинсами уделаем такой салон за неделю. Как по мне, так либо классика и черный, ну или темно-коричневый.

Руsлан
07.11.2022, 17:33
Я согласен с автором темы только в том, что белая кожа смотрится круто, но в остальном... могу только отговорить. Как уже отметили выше, выглядеть хорошо она будет первый месяц после перетяжки, потом - кошмар.

Борис
09.11.2022, 11:24
У меня салон из бежевой кожи. Достаточно светлый и он такой был прямо с завода. Делали такую комплектацию под заказ. Да, за ним надо ухаживать. но он и смотрится очень симпатично.

Lorento
10.11.2022, 16:48
Если и выбрать кожаный салон, то только черный и то это не гарантирует того, что он долго будет оставаться в хорошем виде. Кстати, может кто-нибудь знает конкретные цены на перетяжку салона в rrs 2005 года?

Алмаз
13.11.2022, 03:37
Народ, а что думаете по поводу перетяжки салона алькантарой? Как вам такой вариант в салон? Что в целом будет лучше и дешевле, кожа или алькантара?

Панов
20.06.2023, 14:43
Народ, а что думаете по поводу перетяжки салона алькантарой? Как вам такой вариант в салон? Что в целом будет лучше и дешевле, кожа или алькантара?

Алькантара, это по сути дела, аналог замши. Да, смотрится весьма и весьма неплохо, но вот и изнашивается она значительно быстрее, чем тот кожзам, что есть у нас на авто сейчас.

George
23.06.2023, 23:38
Белая кожа, это для барышень, мы же своими грязными джинсами уделаем такой салон за неделю. Как по мне, так либо классика и черный, ну или темно-коричневый.

У меня светло-бежевый салон кожаный. Ничего не пачкается, но стоит и помнить о том, что за салоном тоже надо ухаживать, а не только сверху машину мыть.

arturchikgen
24.10.2023, 09:53
А где ткани лучше покупать вообще?


У вас так и нет поставщика постоянного? Это на самом деле очень плохо, нужно чтобы все время привозили материалы для работы. Я сейчас на сайте пальтовая ткань макс мара купить star-tex.ru (https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/tkan_paltovaya_max_mara_optom/) беру, у них такой материал оказался одним из лучших. Из него можно делать очень много продукции для магазина

PowerBlack
19.11.2023, 14:56
Привет! Это довольно хорошая идея, ведь в основном из-за выбора плохого капера люди и прогорают. Посмотрите тут 1хБеТ (https://1xbetvip.site/) Я уже указала одного паренька, можете начать с него. По моему опыту - сотрудничество с ним, это довольно выгодное предложение. Но если что-то не так или вам он просто не понравился, можете конечно на сайте подобрать другого человека, там полно каперов, точно так же как и отзывов. Думаю помогла, удачи!