PDA

Просмотр полной версии : Установка на RRS бензин автозапуска


Никифоров Василий
13.10.2016, 10:31
Кто подскажет, возможно ли установить автозапуск с сигналки Шерхана к примеру (собираюсь Шерхан ставить через пару недель)? Как я понял, такое возможно не со всеми сигналками.

Кирилл25
13.10.2016, 10:36
С Шерханом не получится. Нужно ставить Пандору дхл 3500. Кроме автозапуска будет ещё напряжение бортовой сети на брелке показывать. Для РР очень актуально будет. Других сигналок с такими прошивками пока не знаю.

Аркадий Печёрский
13.10.2016, 10:41
Если ставит специалист, то на Спорт можно и Пандору поставить, и Шерхан, и Старлайн. Работать всё будет. Разница в сложности установки, и, соответственно, в стоимости работ. С некоторыми вариантами нужно хорошо повозиться. Но работать будет.

Поздняков Алексей
14.10.2016, 00:05
На Шерхан не ставится. Знакомый лично им звонил и спрашивал. Сказали нету такого. Старлайн на Д4 можно поставить и скорее всего на спорт 10 года тоже подойдёт. А вот на более ранние модели может и не подойти.

Аркадий Печёрский
14.10.2016, 00:10
На Шерхан не ставится. Знакомый лично им звонил и спрашивал. Сказали нету такого. Старлайн на Д4 можно поставить и скорее всего на спорт 10 года тоже подойдёт. А вот на более ранние модели может и не подойти.

Грамотный электрик без кана ставит все эти сигнализации. От модели зависит. На фрил сложнее установка чем на спорт 2005 года или диско3. На спорт и диско вообще за пол дня могут поставить. Но факт в том, что всё ставится и работает.

Гоша138
14.10.2016, 00:13
У меня сейчас стоит Пандора 5000. Устанавливали в нормальном сервисе. Всё работает без проблем. А перед этим узнавал в другом сервисе, так там отказались ставить. Видать не было у них таких специалистов.

Николай Зиновьев25
14.10.2016, 00:18
А кто подскажет, какой обходчик иммобилайзера используется в RRS? А то приезжал к дилеру Пандоры у себя в городе, там звонили в Москву кому-то, что-то выясняли. Потом сказали, что поставить не получится.

Михаил Михалыч
14.10.2016, 00:23
Точно знаю, что официалы Пандоры устанавливают автозапуск на версию 2013 года. А с 2005 года моделью у них какие-то проблемы были. Не знаю, что там за особенности такие, но приятелю на 2005 год сказали не получится установить.

Кирилл25
14.10.2016, 00:27
А кто подскажет, какой обходчик иммобилайзера используется в RRS? А то приезжал к дилеру Пандоры у себя в городе, там звонили в Москву кому-то, что-то выясняли. Потом сказали, что поставить не получится.

Сказали, что вообще не смогут поставить? Иммобилайзер вроде как айдаталинковский стоит. Его обычно не ставят, потому что не каждый чип иммобилайзера можно продублировать. Там код динамический. Это нужно ставить обычный обходчик с чипом из ключа. А его можно у дилера заказать. Возможно просто побоялись браться, т. к. возни много будет. Наверное они в айдаталинк и звонили.

Вано
02.12.2019, 12:25
Сказали, что вообще не смогут поставить? Иммобилайзер вроде как айдаталинковский стоит. Его обычно не ставят, потому что не каждый чип иммобилайзера можно продублировать. Там код динамический. Это нужно ставить обычный обходчик с чипом из ключа. А его можно у дилера заказать. Возможно просто побоялись браться, т. к. возни много будет. Наверное они в айдаталинк и звонили.

Дело даже в не в возне, а в том, что иммобилайзер никому отключать не хочется. Угонят у вас тачку, в первую очередь на них подумают. Иммобилайзер достаточно важная часть защиты авто.

Damin
06.01.2020, 19:10
Тоже считаю что избавляться от имобилайзера точно не нужно. Я бы его обязательно оставил. Если один сервис не может это сделать, то другой обязательно сделает все как надо. Тут дело в профессионализме.

Oxxy
15.01.2020, 14:16
Сказали, что вообще не смогут поставить? Иммобилайзер вроде как айдаталинковский стоит. Его обычно не ставят, потому что не каждый чип иммобилайзера можно продублировать. Там код динамический. Это нужно ставить обычный обходчик с чипом из ключа. А его можно у дилера заказать. Возможно просто побоялись браться, т. к. возни много будет. Наверное они в айдаталинк и звонили.

А в чем там возни много? Разве только что по времени долго ждать придется обходчик с иммобилайзером. А сама установка на самом деле много времени не занимает.

Vason
03.02.2020, 18:21
Я установил себе старлайн, но в сервисе не смогли победить имобилайзер и пришлось ключ в систему воткнуть второй. Что меня не очень радует но ничего уже не поделаешь. Меня это немного пугает что ключ в системе будет.

Корбен
11.02.2020, 17:47
Я установил себе старлайн, но в сервисе не смогли победить имобилайзер и пришлось ключ в систему воткнуть второй. Что меня не очень радует но ничего уже не поделаешь. Меня это немного пугает что ключ в системе будет.

То есть воткнуть второй иммобилайзер именно в сигнализацию? Странно как-то. Сигналка должна усложнять угон авто, а установка иммобилайзера в сам авто, а не в ключ, эту проблему упрощает.

Петров
18.08.2020, 11:11
А в чем там возни много? Разве только что по времени долго ждать придется обходчик с иммобилайзером. А сама установка на самом деле много времени не занимает.

Не во все сигнализации можно без потерь поставить обходчик. Так что лучше перед их установкой спросить, а как они будут работать с предпусковым подогревом.