PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего вида на Range 2008 года


Фил
03.10.2022, 13:57
Думаю вопрос будет понятен всем, кто прочитал название темы. Ищу камеру заднего вида на Range 2008 года, может быт есть какие-то готовые комплекты? Не очень хочется что-то "колхозить", если вы понимаете о чем я. Надеюсь на понятные предложения.

Demian
03.10.2022, 15:27
Насколько знаю, к штатному монитору можно прикрутить любую камеру (NTSC) через переходник "rca-fakra", вопрос только в том, как монитор будет её отображать, скорее всего придется перекодировать. Должна включаться с задней передачей в штатном режиме.

Павел Фатьянов
03.10.2022, 19:19
Тоже интересна данная тема, если будете ставить камеру, скажите модель, которую поставите в результате и как она будет работать - тоже хотелось бы узнать.

Arkadiy113
05.10.2022, 15:14
Насколько знаю, к штатному монитору можно прикрутить любую камеру (NTSC) через переходник "rca-fakra", вопрос только в том, как монитор будет её отображать, скорее всего придется перекодировать. Должна включаться с задней передачей в штатном режиме.

Перекодировать? Что-то я не совсем понимаю, что это значит, можете объяснить подробнее? Я как раз недавно заказал камеру и переходник, а вот что с монитором то делать?

Фил
05.10.2022, 18:49
Насколько знаю, к штатному монитору можно прикрутить любую камеру (NTSC) через переходник "rca-fakra", вопрос только в том, как монитор будет её отображать, скорее всего придется перекодировать. Должна включаться с задней передачей в штатном режиме.

С камерой понял, по поводу переходника тоже все понятно, в принципе уже нашел подходящий комплект, как я понял - камера универсальная. Что значит перекодировать монитор?

Harris
24.10.2022, 14:05
Думаю вопрос будет понятен всем, кто прочитал название темы. Ищу камеру заднего вида на Range 2008 года, может быт есть какие-то готовые комплекты? Не очень хочется что-то "колхозить", если вы понимаете о чем я. Надеюсь на понятные предложения.

Комплектов полно, в том числе и на Алике, при чем и там есть нормальные варианты. Но тут есть большое -- НО! Ваша магнитола должна поддерживать режим полноценного видео.

Владимир Алексеев
03.11.2022, 17:50
С камерой понял, по поводу переходника тоже все понятно, в принципе уже нашел подходящий комплект, как я понял - камера универсальная. Что значит перекодировать монитор?

Насколько я понял, речь идет о подключении камеры к штатному монитору, там нужно немного повозится и включить конфигурацию, которая уже есть в прошивке. За это кстати просили последний раз около 8к.

FonGoff
07.11.2022, 12:52
Насколько я понял, речь идет о подключении камеры к штатному монитору, там нужно немного повозится и включить конфигурацию, которая уже есть в прошивке. За это кстати просили последний раз около 8к.

Это при условии, что штатный монитор поддерживает режим видео. А такие мониторы на РРС появились только после рестайлинга в 2012 году. Если машина старше, то придется и штатную магнитолу менять.

Torantino
15.11.2022, 18:29
Мне вот интересно, а важно ли качество видео камеры заднего вида? Если логически подумать - вообще неважно, но как дела обстоят на самом деле? Те кто поставил дешёвые варианты - не жалеете?

Руsлан
16.11.2022, 17:28
Мне вот интересно, а важно ли качество видео камеры заднего вида? Если логически подумать - вообще неважно, но как дела обстоят на самом деле? Те кто поставил дешёвые варианты - не жалеете?

Да главное чтобы было понятно расстояние до объектов для нормального маневрирования, остальное уже не так важно, в конце концов вы не видео ведь будете записывать, а ориентироваться. Я думаю, что любая не дорогая камера - уже хорошо.

Никсон
16.11.2022, 18:26
Насколько я понял, речь идет о подключении камеры к штатному монитору, там нужно немного повозится и включить конфигурацию, которая уже есть в прошивке. За это кстати просили последний раз около 8к.

Сомневаюсь что в RRS 2005 года (к примеру), есть такая конфигурация. Я тоже слышал где-то, что прошивают под камеры, но искренне в этом сомневаюсь. Без замены магнитолы не обойтись.

Кирюха
16.11.2022, 19:03
Не вижу смысла ставить камеру как таковую, всегда ориентировался по зеркалам и этого хватало. Впрочем, сейчас наверное ситуация меняется и чем больше технологий в авто, тем хуже профессионализм водителя как таковой.

Nazar
20.06.2023, 00:38
Не вижу смысла ставить камеру как таковую, всегда ориентировался по зеркалам и этого хватало. Впрочем, сейчас наверное ситуация меняется и чем больше технологий в авто, тем хуже профессионализм водителя как таковой.

А что парктроников у вас в машине нет? Вроде как с начала нулевых на РРС их ставят. А камера, вот это реально вещь, очень удобно.

Зимин
21.06.2023, 14:30
Не вижу смысла ставить камеру как таковую, всегда ориентировался по зеркалам и этого хватало. Впрочем, сейчас наверное ситуация меняется и чем больше технологий в авто, тем хуже профессионализм водителя как таковой.

Вообще ничего подобного. Наличие технологий помогает водителю, но никаким образом не умаляет его профессиональности. Что плохого в том, что парковаться будет проще?