PDA

Просмотр полной версии : Установка на RRS суппортов от cayenne - brembo


Николай Зиновьев25
12.10.2016, 15:08
Такой вопрос возник: можно ли поставить суппорта на РРС от Каена Турбо. Нужно ли будет переходники делать? РР у меня дизель, стоит брембо. На Каене тоже брембо. Может кто устанавливал себе?

Аркадий Печёрский
12.10.2016, 15:15
А зачем вообще понадобилось с другой модели суппорта ставить? Есть лишние или по другим причинам подходящие для РРС не хотите покупать? Смысла в такой затее не вижу. РРС всё же весит больше Кайена. Так что надёжность под вопросом будет.

Гоша138
12.10.2016, 15:18
Затея интересная, но может что-то более подходящее для РРС найти? Не думаю, что кто-то именно от Кайена на свой РР ставил. Нужно по ходу дела разбираться что и как будет крепиться и какие переходники и как именно нужно сделать. Как говориться, пробовать методом тыка.

Николай Зиновьев25
12.10.2016, 15:27
А зачем вообще понадобилось с другой модели суппорта ставить? Есть лишние или по другим причинам подходящие для РРС не хотите покупать? Смысла в такой затее не вижу. РРС всё же весит больше Кайена. Так что надёжность под вопросом будет.

В данный момент имеются суппорта для Кайена. Он временно без дела стоит вот и думаю поставить от него на РРС, чтобы новые не покупать. Планирую на выходных этим заняться. Посмотрю что да как, а там видно будет стоит ли заморачиваться.

Кирилл25
12.10.2016, 15:33
На сколько я помню, там различия в способе крепления будет. На каеновских суппортах резьбы нет в отличие от роверских. Там к кулаку крепление идёт. А по отверстиям всё должно совпадать. Только нужно с тормозным диском ещё замеры делать и крепления надёжные придумывать.

Михаил Михалыч
12.10.2016, 15:38
Когда будешь с диском мерять сразу посмотри позволяет ли размер ушей в кулаке на спорте сделать отверстие под диаметр болта, чтобы можно было в нём резьбу нарезать и прикрутить болтом суппорта от Кайена. Если получится, то проблем с установкой быть не должно.

Аркадий Печёрский
12.10.2016, 15:43
Когда будешь с диском мерять сразу посмотри позволяет ли размер ушей в кулаке на спорте сделать отверстие под диаметр болта, чтобы можно было в нём резьбу нарезать и прикрутить болтом суппорта от Кайена. Если получится, то проблем с установкой быть не должно.

Тут проблема скорее не в креплении суппорта, а в том, что на ЛР суппорт стоит ближе к колесу, а у Кайена он располагается за кулаком поближе к центру авто. Как вариант - срезать суппорт и кулак на 3 мм и нарезать на кулаке резьбу. Суппорт с другой стороны закрепить. Но замеры такие лучше на столе производить, а не на автомобиле.

Поздняков Алексей
12.10.2016, 15:49
Резьба в суппорте РРС М16х1,5. Нужно нарезать на М18 в кулаке. Места должно хватить. В суппорте от Кайена отверстие увеличить до нужного размера. И затем просто устанавливаете, прикручиваете и всё готово.