PDA

Просмотр полной версии : Выбор тв тюнера


Поздняков Алексей
11.10.2016, 01:17
Появилась идея поставить в авто тв тюнер. Только какой выбрать из более-менее нормальных? На какую стоимость ориентироваться? А то двд имеется, а вот тв нет. А в пробках бывает скучно. Так хоть телевизор посмотреть.

Никифоров Василий
11.10.2016, 01:28
Тюнеры бывают цифровыми и аналоговыми. Это основная разница. Лучше выбирать цифровой. Качество картинки лучше. Выбирать можно из самых дешёвых, если требуется чтобы просто показывал телеканалы. У тех, что подороже, есть различные дополнительные функции, которые скорее всего не понадобятся.

Поздняков Алексей
11.10.2016, 20:11
Тюнеры бывают цифровыми и аналоговыми. Это основная разница. Лучше выбирать цифровой. Качество картинки лучше. Выбирать можно из самых дешёвых, если требуется чтобы просто показывал телеканалы. У тех, что подороже, есть различные дополнительные функции, которые скорее всего не понадобятся.

А что по стоимости выходит вместе с установкой? Надеюсь не слишком дорого. Почитал немного про виды тюнеров. Действительно лучше брать цифровой. Только теперь другой вопрос: такой тюнер везде будет ловить или только недалеко от передатчика?

Кирилл25
11.10.2016, 20:16
А что по стоимости выходит вместе с установкой? Надеюсь не слишком дорого. Почитал немного про виды тюнеров. Действительно лучше брать цифровой. Только теперь другой вопрос: такой тюнер везде будет ловить или только недалеко от передатчика?

Примерная стоимость: оборудование около 20 тысяч плюс установка около 10-15 тыс и плюс видеоинтерфейс (такая штука, чтобы можно было к штатной системе подключиться) около 20 тысяч. Может сейчас и дешевле. За последними ценами не следил.

Михаил Михалыч
11.10.2016, 20:24
Примерная стоимость: оборудование около 20 тысяч плюс установка около 10-15 тыс и плюс видеоинтерфейс (такая штука, чтобы можно было к штатной системе подключиться) около 20 тысяч. Может сейчас и дешевле. За последними ценами не следил.

Похоже цены поднялись. Приятель полтора года назад устанавливал. Так у него оборудование около 14 тыс вышло, работа 10 тыс. И то мне тогда показалось что оборудование такое дороговато стоит.

Поздняков Алексей
12.10.2016, 14:45
А сколько каналов цифровых будет ловить? И аналоговые такой тюнер тоже будет ловить или только цифровые? По качеству на сколько лучше будет цифра по сравнению с аналогом? А то я в цифровом телевидении не очень разбираюсь.

Михаил Михалыч
12.10.2016, 14:50
А сколько каналов цифровых будет ловить? И аналоговые такой тюнер тоже будет ловить или только цифровые? По качеству на сколько лучше будет цифра по сравнению с аналогом? А то я в цифровом телевидении не очень разбираюсь.

Ловит около 10 каналов. По крайней мере дома у меня именно столько настроено. В Москве скорее всего каналов больше будет. А в регионах может и меньше быть. Аналоговые каналы такой тюнер тоже должен ловить. Только смысл в них, если цифра будет. А она немного лучше картинку должна давать.