PDA

Просмотр полной версии : Выбор толщиномера


Аркадий Печёрский
10.10.2016, 00:02
Подумал на днях, что неплохо было бы купить толщиномер, чтобы при покупке б/у авто можно было определить состояние машины. В интернете посмотрел - вариантов много. Может кто сталкивался с таким оборудованием и может что-то толковое и недорогое посоветовать?

Кирилл25
10.10.2016, 00:08
Из хороших, которые знаю, это elcometer. Только если на авто деталь заменили, то покажет в передах нормы. Поэтому лучше не полагаться полностью на устройство, а ещё и самому тщательно посмотреть состояние авто.

Гоша138
10.10.2016, 00:16
Раньше тоже думал дешёвый купить. Но знающие люди сказали, что толку от него не будет. Меряет только металлические детали. Проще самому внимательно посмотреть авто и надеяться на порядочность продавца. Даже с толщиномером нет гарантии, что авто в нормальном состоянии.

Никифоров Василий
10.10.2016, 00:23
Пересмотрев кучу отзывов по различным толщиномером пришёл к выводу, что нормальный аппарат будет стоить не менее 2000 евро. Всё что дешевле - полная ерунда. Так что явно не стоит покупать такое устройство, чтобы один раз использовать перед покупкой авто.

Кирилл25
10.10.2016, 00:31
Ещё добавлю: если авто перкрашивалось, то это ещё не показатель что с ним что-то не то. Может была небольшая царапина и владелец решил её закрасить. Если покраска была сделана качественно, то ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы авто не было битым. А это можно узнать только на нормальной диагностике с проверкой геометрии кузова. Так что лучше на диагностику деньги потратить и узнать реальный результат.

Поздняков Алексей
10.10.2016, 00:36
Пересмотрев кучу отзывов по различным толщиномером пришёл к выводу, что нормальный аппарат будет стоить не менее 2000 евро. Всё что дешевле - полная ерунда. Так что явно не стоит покупать такое устройство, чтобы один раз использовать перед покупкой авто.

Есть толщиномеры значительно дешевле, при этом показывают то что нужно. Приятель больше года назад купил, когда покупал авто. Несколько штук пересмотрел с этим прибором и много чего выяснил. Бывало что и сам продавец не был в курсе что та или иная деталь покрашена. Говорит, что прибор окупился. Причём при покупке ещё и скидку попросил как раз из-за покрашенных деталей.

Михаил Михалыч
10.10.2016, 00:45
Я вообще не понимаю, почему многие боятся крашенных автомобилей. К примеру, я продаю авто. Задели случайно дверь. Не помяли, а только ЛКП существенно поцарапали. Покрасил, а потом опять водитель-новичок задел. Опять красить. Слой краски будет толще и что с этого? Поцарапанную машину продавать?

Аркадий Печёрский
10.10.2016, 19:39
Я вообще не понимаю, почему многие боятся крашенных автомобилей. К примеру, я продаю авто. Задели случайно дверь. Не помяли, а только ЛКП существенно поцарапали. Покрасил, а потом опять водитель-новичок задел. Опять красить. Слой краски будет толще и что с этого? Поцарапанную машину продавать?

Боятся не самой перекраски, а аварийного состояния машины. Потому и интересуются такими приборами, которые могут состояние авто показать. Перекрас не показатель аварийности, но наводит на мысль, что нужно более тщательно авто изучить. А если красит умелый маляр, то этого даже прибор может не заметить.

Михаил Михалыч
10.10.2016, 19:45
Боятся не самой перекраски, а аварийного состояния машины. Потому и интересуются такими приборами, которые могут состояние авто показать. Перекрас не показатель аварийности, но наводит на мысль, что нужно более тщательно авто изучить. А если красит умелый маляр, то этого даже прибор может не заметить.

Ну так не может быть б/у авто вообще без царапин и при этом ни разу не покрашенное. Даже если водитель очень аккуратный царапины в любом случае будут. Даже если просто по трассе ездить и в лес не заезжать. И тем не менее все хотят купить подержанное авто в идеальном состоянии.

Аркадий Печёрский
10.10.2016, 19:49
Ну так не может быть б/у авто вообще без царапин и при этом ни разу не покрашенное. Даже если водитель очень аккуратный царапины в любом случае будут. Даже если просто по трассе ездить и в лес не заезжать. И тем не менее все хотят купить подержанное авто в идеальном состоянии.

Подозрения возникают потому, что когда смотришь авто многие продавцы говорят что авто не бито и не крашено. И большинство обманывает. А так говорили бы сразу как в реальности дела обстоят тогда и доверия больше будет. Понимаю, что крашенное авто труднее продать. Так и продавцам на вещи реально нужно смотреть.

Гоша138
11.10.2016, 00:48
Сегодня в сервисе одном видел такой прибор. По стоимости, как мне сказали, около 200 евро вышло. Только не берёт пластик и не понял про алюминий. И ещё сказали, что опытный маляр будет получше всяких толщиномеров. Для личного пользования смысла нет такое брать.

Михаил Михалыч
11.10.2016, 00:52
С толщиной тут ещё такая штука может получиться. Нужную толщину можно по разному подогнать. Качественную покраску сделать или несколько слоёв абы как нанести. Это как с октанометром. Может показывать 95. А вот как эту цифру получили - неизвестно.

Random
21.10.2019, 14:36
А зачем вообще покупать этот прибор? Я тут из интереса узнавал, так его в аренду можно взять на несколько дней. Машины же не постоянно покупаешь, а раз в три года можно и арендовать. Это же по сути дела профессиональный прибор и любителям по типу нас, он не нужен.