PDA

Просмотр полной версии : Боковые накладки для порогов: самостоятельная установка


Аркадий Печёрский
07.10.2016, 21:17
Возникла идея заменить боковые накладки порогов. Своими силами слишком муторно менять или не очень? И вообще стоит ли этим заниматься или может проще и выгоднее новые пороги купить?

Кирилл25
07.10.2016, 21:23
Кажется в 2013 году ещё приценивался к затратам на эту затею. Тогда выходило одна накладка около 3 000 руб, оригинальные пороги около 20 тыс руб пара. Не оригиналы примерно раза в два дешевле. Для замены нужны подъёмник или яма, шуруповёрт, дрель, заклёпочник и пиво (или что-то подобное). Если без пива, то работы на пол часа, если не отвлекаться. А с пивом (и помошником другом) можно и целый день потратить) Это на RRS.

Гоша138
07.10.2016, 21:29
Самому вполне можно без проблем накладки установить. Были бы руки прямые. Пороги новые покупать выйдет значительно дороже. Даже если б/у брать. Я накладки на саморезы прикручивал. Быстро и эффективно получилось.

Михаил Михалыч
07.10.2016, 21:34
А бывают в продаже чёрные накладки? А то одно время присматривал, думал подставить. Лучше всех подошли бы чёрного цвета. Но их не встречал. Или взять другого цвета и просто покрасить? Мне такой вариант кажется не очень хорошим.

Гоша138
07.10.2016, 21:40
А бывают в продаже чёрные накладки? А то одно время присматривал, думал подставить. Лучше всех подошли бы чёрного цвета. Но их не встречал. Или взять другого цвета и просто покрасить? Мне такой вариант кажется не очень хорошим.

Я стандартный вариант просто перекрасил в чёрный. Получилось нормально. Так что идея с покраской хорошая. Конечно, лучше найти нужный цвет и сразу его поставить. Но когда купить нет возможности, то и этот вариант сойдёт. Смотрится хорошо.

Вася
01.10.2019, 12:40
Самому вполне можно без проблем накладки установить. Были бы руки прямые. Пороги новые покупать выйдет значительно дороже. Даже если б/у брать. Я накладки на саморезы прикручивал. Быстро и эффективно получилось.

А зачем на саморезы? Кузов автомобиля еще дырявить. Я просто на жидкие гвозди приклеил их и намертво они держатся. Да и проще, чем сверлить, вкручивать и так далее. Да и отверстия лишние, это не хорошо. Гнить могут начать.

Леонов
23.11.2020, 13:52
Кажется в 2013 году ещё приценивался к затратам на эту затею. Тогда выходило одна накладка около 3 000 руб, оригинальные пороги около 20 тыс руб пара. Не оригиналы примерно раза в два дешевле. Для замены нужны подъёмник или яма, шуруповёрт, дрель, заклёпочник и пиво (или что-то подобное). .

А подъемник-то зачем? Как впрочем и шуруповерт? Они же либо просто клеятся, что предпочтительнее, либо на пистонах встают (тут шупуроверт может пригодиться). Но вот на тему пива вообще никаких возражений не имею от слова - совсем :D:D:D

SuperMario
26.11.2020, 17:20
А бывают в продаже чёрные накладки? А то одно время присматривал, думал подставить. Лучше всех подошли бы чёрного цвета. Но их не встречал. Или взять другого цвета и просто покрасить? Мне такой вариант кажется не очень хорошим.

Они же хромированные... Как вы их красить собрались? В этом случае надо будет как-то хром удалять, а уж потом и красить, но как по мне, так это совсем никакое решение.

Zran
20.12.2020, 20:48
Хром можно всегда удалить. Есть специальные жидкости в которые опускаешь хром и после этого можно спокойно покрасить в любой другой цвет который вы захотите. Так что думаю при желании все можно сделать.

Galvi
22.12.2020, 13:08
Хром можно всегда удалить. Есть специальные жидкости в которые опускаешь хром и после этого можно спокойно покрасить в любой другой цвет который вы захотите. Так что думаю при желании все можно сделать.

Это смотря на что нанесен хром. Если на пластик, то и пластик можно этими составами повредить. Да и вообще, к чему весь этот колхоз? Купить новые накладки надо и все. Не так уж и дорого они стоят.

Роверовод
30.09.2022, 13:42
А бывают в продаже чёрные накладки? А то одно время присматривал, думал подставить. Лучше всех подошли бы чёрного цвета. Но их не встречал. Или взять другого цвета и просто покрасить? Мне такой вариант кажется не очень хорошим.

Буквально на днях смотрел всякие примочки для своего РРС и видел там в том числе и черные накладки. Стоили какие-то копейки и судя по фото в отзывах, очень даже неплохого качества.

FonGoff
07.11.2022, 14:50
Буквально на днях смотрел всякие примочки для своего РРС и видел там в том числе и черные накладки. Стоили какие-то копейки и судя по фото в отзывах, очень даже неплохого качества.

Черные, как мне кажется не айс. Я в свое время примерял их у дилера к своему авто, не вставило. В итоге купил, пусть и не оригинал, но близкие к нему, хромированные накладки и доволен.

Dextron
22.06.2023, 14:24
Буквально на днях смотрел всякие примочки для своего РРС и видел там в том числе и черные накладки. Стоили какие-то копейки и судя по фото в отзывах, очень даже неплохого качества.

Эти накладки, должны же не только декоративную функцию выполнять, но и защищать сами арки дверей (пороги). от механического повреждения. Шпильками каблуков например, так что материал их важен.