PDA

Просмотр полной версии : Включение поворотника одним касанием


Никита Фомин
02.10.2016, 16:52
На РРС 2005 года отсутствует функция поворотника одним касанием и дотиранием дворниками лобового стекла. Можно ли эту функцию как-то реализовать? А то на прошлой машине была. Очень удобно.

Снеговик
02.10.2016, 16:57
Сам такого не делал, но слышал, что в любом нормальном сервис это настраивается в каком-то файле конфигурации. Поспрашивайте в сервисах, может найдётся такой, где есть знающий мастер. Не думаю, что это будет слишком сложно и дорого.

Никита Фомин
02.10.2016, 17:02
Сам такого не делал, но слышал, что в любом нормальном сервис это настраивается в каком-то файле конфигурации. Поспрашивайте в сервисах, может найдётся такой, где есть знающий мастер. Не думаю, что это будет слишком сложно и дорого.
А это мысль. Про сервис я как-то и не подумал. Но догадывался, что можно в настройках покопаться. А то такая функция даже на Каптиве есть. А тут на Ровере не сделали. Хотя для многих она очень удобная.

Плазмид
02.10.2016, 17:11
Поворотник одним касанием это имеется ввиду когда 1 раз ткнул и он три раза мигает? Если так, то у меня такого тоже нет. И тоже неудобно ездить. На других машинах такая функция была. Если нужно в файл изменения вносить, то можно это самому сделать? А то мне кабель недавно пришёл, собираюсь ПО ставит на днях и сам диагностику делать.

Евгений Симонов
02.10.2016, 17:16
А мне такая штука не понравилась. Раньше ездил с ней. Повороты и перестроения не всегда одинаковые. В некоторых случаях удобно. Но у меня больше неудобств возникало. Причём я заранее поворотники включаю, а отключаю после завершения манёвра.

Виталий17
02.10.2016, 17:22
А мне такая штука не понравилась. Раньше ездил с ней. Повороты и перестроения не всегда одинаковые. В некоторых случаях удобно. Но у меня больше неудобств возникало. Причём я заранее поворотники включаю, а отключаю после завершения манёвра.
Я может чего-то не понимаю (у меня нет такой функции), но что мешает с такой функцией включать поворотники как надо в конкретной ситуации? Или они только три раза мигают без других вариантов?

Евгений Симонов
02.10.2016, 17:28
Я может чего-то не понимаю (у меня нет такой функции), но что мешает с такой функцией включать поворотники как надо в конкретной ситуации? Или они только три раза мигают без других вариантов?
А мешает то, что после щелчка реле переключатель отпускаешь. Вот оно три раза моргнёт и отключается. Причём если придерживать рычаг, не отпускать, то реле три раза щёлкает. В общем для меня такая функция неудобная.

Виталий17
03.10.2016, 03:11
А мешает то, что после щелчка реле переключатель отпускаешь. Вот оно три раза моргнёт и отключается. Причём если придерживать рычаг, не отпускать, то реле три раза щёлкает. В общем для меня такая функция неудобная.
Так а что мешает просто включить поворотник? У меня на одной машине была такая функция. В тех ситуациях, когда 3 мигания не нужно, то был предусмотрен простой режим работы. Тут такого нет получается?

Евгений Симонов
03.10.2016, 03:16
Так а что мешает просто включить поворотник? У меня на одной машине была такая функция. В тех ситуациях, когда 3 мигания не нужно, то был предусмотрен простой режим работы. Тут такого нет получается?
Мне мешает то, что я не могу один раз моргнуть. Я так бывает делаю, чтобы сзади не ломились. Три мигания в таком случае - это много. И мигать будет примерно секунд 9. Так что для меня это не удобно.