PDA

Просмотр полной версии : Кто менял штатную магнитолу?


Саня Алексеич
01.10.2016, 19:17
У меня (точнее у жены) комплектация HSE. Звуковая система простая. Но в сравнении с полной комплектацией думаю магнитола одинаковая. На сколько помню 565 модель. Если её вытащить и поставить другую будет без проблем работать? Не возникнет каких-то проблем с совместимостью? В дальнейшем планирую полностью звук заменить и пока собираюсь поменять только магнитолу. Как будет работать монитор, навигация и т. п. А вот усилитель и проводку можно оставить.

Снеговик
01.10.2016, 19:23
Одно время ездил на Спорте без монитора. Когда вытащил магнитолу всё остальное работало без проблем. Ошибки никакие не возникали. Вся штатная акустика завязана через штатную же магнитолу. Отключаешь её - отключается и акустика. А всё остальное должно без проблем работать.

Керсанов
01.10.2016, 19:33
Кстати, никак не могу найти информацию по замене штатной магнитолы на 2 din. У меня нету верхнего монитора и его ставить не планирую. А тут ещё и штатная система навернулась. Вот и думаю поставить магнитолу по современнее и 2 din с камерой, навигацией и прочим. Кто-нибудь хоть что-то знает по такой замене?

Лунатик
01.10.2016, 19:37
На каком-то сайте писали про установку на Спорт 2 дин систему. По тому описанию никаких проблем не возникало. Просто вставляется и потом работает как и штатная. Ну или получше, смотря что ставить. В общем всё должно работать без проблем.

Ветряк
01.10.2016, 19:46
Штатная голова вытаскивается, вставляется рамка-переходник и ставится новая голова. Но тут нужно будет и штатный усилитель менять. На нём тоже система завязана. А потом либо без усилителя провода на колонки подключать, либо ставить новый усилок. Но тогда и колонки лучше заменить. А чтобы на руле кнопки работали нужно будет покупать адаптер. И штатный bluetooth тоже не будет работать.

Алексей24
01.10.2016, 19:53
Я менял штатную магнитолу на простой комплектации. Тут особенность в исо переходнике. Там есть красный провод, который должен быть постоянным плюсом от батареи. А в коннекторе, который от автомобиля идёт, этот контакт не задействован. Без него магнитола не запустится. Я соединил красный с жёлтым и всё нормально заработало. И такой вопрос: может знает кто какой провод АСС (по цвету), а какой постоянный плюс на коннекторе, идущем от автомобиля (маме)? Схемы в интернете видел, но всё равно не понял. Комплектация простая, без усилителя.

Саня Алексеич
01.10.2016, 20:00
Кстати, а как узнать установлен усилитель или нет и где он должен располагаться? А то я не уверен, что он у меня стоит. Точнее даже не интересовался этим вопросом. А теперь хотелось бы разобраться что к чему.

Ветряк
01.10.2016, 20:07
Усилитель вроде под креслом переднего пассажира должен располагаться. Там блок небольшой должен быть. А вообще наличие или отсутствие усилителя должно ощущаться по звучанию акустики. Хотя если раньше не было с чем сравнивать, то не всегда можно на слух определить.

Саня Алексеич
01.10.2016, 20:12
Усилитель вроде под креслом переднего пассажира должен располагаться. Там блок небольшой должен быть. А вообще наличие или отсутствие усилителя должно ощущаться по звучанию акустики. Хотя если раньше не было с чем сравнивать, то не всегда можно на слух определить.
На слух я врятли пойму наличие усилителя. А под сиденьем вроде видел какой-то блок. Завтра ещё посмотрю. Только тогда получится что вместе с головой нужно и всю систему менять.

Плазмид
01.10.2016, 20:22
Если штатная магнитола на 1 диск, то значит усилок отсутствует и можно без проблем голову менять. Я себе заменил. Теперь и блютуз работает и всё остальное. Скоро должен усилитель приехать, тогда его поставлю и заодно динамики на дверях тоже сменю.

Саня Алексеич
02.10.2016, 16:29
Посмотрел под сиденьем - усилитель установлен. А всё-таки можно как-то не штатную магнитолу запустить со штатным усилителем? Может адаптеры какие-то существуют или что-то подобное? А то пока не хочется ещё и в усилитель вкладываться.

Андрей Леонов
02.10.2016, 16:35
Посмотрел под сиденьем - усилитель установлен. А всё-таки можно как-то не штатную магнитолу запустить со штатным усилителем? Может адаптеры какие-то существуют или что-то подобное? А то пока не хочется ещё и в усилитель вкладываться.
В одном интернет магазине видел переходник. Заявлялось, что подойдёт для подключения магнитолы к штатному усилителю. Только по фото видно было, что разъёмы не те. Тогда ещё для интереса написал онлайн-консультанту. Уверял, что всё подойдёт.

Никита Фомин
02.10.2016, 16:41
Так вроде на всех более-менее нормальных магнитолах имеется разъём для подключения усилителя. Туда и подключается штатный усилитель. А чтобы с магнитолы только на динамики напрямую было подключение - такое только в самых дешёвых встречал в последнее время.

RPM
11.10.2016, 17:50
Мы бы рекомендовали не идти на полумеры, а установить хорошую, и качественную, мультимедийную систему на ОС Android http://r-p-m.ru/promo/range-rover-sport-spo/multimedia-na-androide-dlya-range-rover-sport/