PDA

Просмотр полной версии : Неисправность двигателя и появился чёрный дым


Андрей Леонов
26.09.2016, 20:30
Подскажите, кто в курсе: сразу появилась ошибка двигателя, а сейчас, когда нажимаю на газ, постоянно идёт чёрный дым. Когда двигатель перезапускаю, то ошибка пропадает, но через некоторое время опять появляется. Пробег на данный момент 80 тыс км, авто 2008 года, TDV8. Что это может быть?

Ветряк
27.09.2016, 01:04
Скорее всего отвалился патрубок интеркулера. По крайней мере ваше описание заставляет думать на него в первую очередь. Так что начинайте проверку с него, а там дальше видно будет.

Лунатик
27.09.2016, 01:10
Не хочу пугать. Тут всё же фрил. У меня ДЗ. Надпись "Неисправность двигателя" у меня появилась впервые почти два года назад. После перезапуска исчезла. Потом ещё пару раз выскакивала. Перезапуск помогал. А потом, в последний день гарантии, появилась и не пропадала ни после перезапуска, ни после снятия клемм. Пока к ОД ехал понял, что тяга пропала. За дымом не следил. В итоге - замена турбины.

Ветряк
27.09.2016, 01:15
Не хочу пугать. Тут всё же фрил. У меня ДЗ. Надпись "Неисправность двигателя" у меня появилась впервые почти два года назад. После перезапуска исчезла. Потом ещё пару раз выскакивала. Перезапуск помогал. А потом, в последний день гарантии, появилась и не пропадала ни после перезапуска, ни после снятия клемм. Пока к ОД ехал понял, что тяга пропала. За дымом не следил. В итоге - замена турбины.
Может и в турбине проблема быть. Просто в фрилов частая проблема с этим патрубком. Поэтому лучше сразу его проверить. Может просто слетел или лопнул. А потом уже турбину проверять.

Андрей Леонов
27.09.2016, 01:22
Спасибо за советы, теперь хоть понятно с чего начать. Только у меня не фрил, а RRS. Автомобиль ещё на гарантии. Машиной пользуюсь сравнительно небольшое время. Имеет ли смысл с такой проблемой к дилеру обращаться или без разницы в какой сервис?

Плазмид
27.09.2016, 01:32
Дилер в любом случае должен разобраться в проблеме. Только лучше сразу самому попробовать разобраться. Это может быть ещё из-за дырки во впускном тракте после турбины. Патрубок-интеркулер-патрубок. Открываешь капот, кто-то на газ жмёт, а ты слушаешь. Если есть дырка, то будет свистеть.

Виталий Тихонов
27.09.2016, 19:38
Приветствую всех. Не разобрались с проблемой? У меня появилась неисправность двигателя, двигатель стал рычать, из выхлопа повалил чёрный дым. До конца гарантии осталось 4 дня. Позвонил в ОД, там сказали что смогут принять только через 6 дней. Раньше никак. Потом перезвонили и согласились через 4 дня принять. Решил предварительно в ближайший сервис заехать. На патрубке левой турбины оказалась трещина. Сказали в этом проблема. Теперь думаю, купить патрубок и поставить в этом сервисе или ехать к дилеру? Мне кажется, что дилер скажет, что случай не гарантийный и посоветует турбину поменять.

Плазмид
27.09.2016, 19:44
Приветствую всех. Не разобрались с проблемой? У меня появилась неисправность двигателя, двигатель стал рычать, из выхлопа повалил чёрный дым. До конца гарантии осталось 4 дня. Позвонил в ОД, там сказали что смогут принять только через 6 дней. Раньше никак. Потом перезвонили и согласились через 4 дня принять. Решил предварительно в ближайший сервис заехать. На патрубке левой турбины оказалась трещина. Сказали в этом проблема. Теперь думаю, купить патрубок и поставить в этом сервисе или ехать к дилеру? Мне кажется, что дилер скажет, что случай не гарантийный и посоветует турбину поменять.
У меня когда-то тоже обе турбины меняли. Но меняли по гарантии. Причём также предварительно в неофициальный сервис заезжал. А у дилера сразу сказали, что будут по гарантии менять. Без всяких лишних вопросов.

Василич
27.09.2016, 19:50
У приятеля такой случай был: через три недели после окончания гарантии случилась поломка. ОД сказали, что нужно менять обе турбины и радиатор интеркулера. Всё вместе выходило примерно 250 тыс руб. Причём это случилось при пробеге 80 тыс км. На вопрос почему на таком сравнительно небольшом пробеге такое случилось никто внятно не ответил.

RACE
29.09.2016, 15:40
У меня тож так патрубок рвался прям на ходу))