PDA

Просмотр полной версии : Скрипит подвеска на неровной дороге


ЭльдарАхметов
25.09.2016, 17:22
Несколько дней назад появился сильный скрип в подвеске. Проявляется он только на неровной дороге. Думал на пневму, оказалось с ней всё нормально. Думал само пройдёт, но похоже что нет. Куда смотреть нужно?

Виталий17
25.09.2016, 17:29
Это скорее всего сайлентблоки скрепят. Но чтобы не гадать лучше сразу в сервис съездить. Хотя бы чтобы просто послушали и сказали примерно. А так лично мне сложновато представить сам скрип. Скрипеть может много чего.

Плазмид
26.09.2016, 00:01
Сайлент блоки обычно стучат, когда резко тормозишь. А в описанном случае вероятнее всего появился люфт в ШС сзади. Если есть стук, то это втулки СПУ, рулевые тяги или шаровые (обычно старого образца). Вот и проверяйте эти варианты.

Снеговик
26.09.2016, 00:06
У меня что-то тоже скрипы появились. ТО было 2 тыс км назад. Что-то быстро проблемы начались. Хотя вроде не слишком много ездил. Завтра как раз выходной буду, поковыряюсь в машине. Может такая же проблема будет.

Алексей24
26.09.2016, 00:11
У меня когда-то точно такая же проблема по описанию проблема была. Тогда поехал к ОД. Оказалась причина в передней правой подушке. Был небольшой прокол. Вот она и скрипела. Точнее сказать свистела не неровной дороге. Так что имейте ввиду и этот вариант.

Евгений Симонов
26.09.2016, 00:16
А если со стуком пару недель покататься, то что будет? А то сайлент блоки только через две недели приедут, а тут машина нужна практически каждый день. Или лучше всё же в гараж поставить и дождаться когда сайленты приедут?

Керсанов
26.09.2016, 00:21
А если со стуком пару недель покататься, то что будет? А то сайлент блоки только через две недели приедут, а тут машина нужна практически каждый день. Или лучше всё же в гараж поставить и дождаться когда сайленты приедут?
При аккуратной езде ничего страшного не будет. Я так почти месяц ездил. Сначала некогда было ремонтом заниматься, потом нужных салентов не оказалось. Так и ездил, причём довольно много. Заменил потом и проблем никаких не было.

Саня Алексеич
26.09.2016, 19:56
У меня тоже скрип около месяца. Не знаю, такой же как у автора темы или нет, тем не менее, думаю, ситуация схожая. Ездил к официалам. Они сделали диагностику и сказали, что всё нормально. На днях собираюсь на сход-развал ехать, попрошу чтобы посмотрели втулки стабилизатора.

Виртуоз
26.09.2016, 20:03
Сайленты активного стабилизатора лучше всего менять передние и задние сразу. Так потом с ними проблем меньше будет и времени меньше потеряете. Раньше это стоило около 15 тыс руб. Сейчас скорее всего несколько дороже выйдет.

Василич
26.09.2016, 20:13
У меня зимой скрипы сильные были. В сервис всё никак по этому поводу не получалось съездить. А потом с наступлением тёплого времени года скрипы исчезли. Так что, думаю, тут ничего страшного нет.

ЭльдарАхметов
26.09.2016, 20:19
Приятелю вчера заменили передние стойки стабилизатора. Тоже были скрипы. Только на слух немного другого плана. Ему поставили нового образца и скрипы исчезли. Думаю теперь, такая же проблема у меня и замена стоек и мою проблему решит или всё-таки у меня ситуация немного другая. Больше ко второму варианту склоняюсь.