PDA

Просмотр полной версии : Кратковременный чёрный выхлоп


Саня Алексеич
25.09.2016, 00:45
Когда жму на газ из выхлопа идёт черный дым. Причём выхлоп разовый. Как у КАМАЗа. Но у него это норма. А на дизельных РРС это нормально? На других Роверах тоже такое видел, но не у всех.

Лунатик
25.09.2016, 00:50
В первую очередь проверьте патрубки, которые идут от турбины. Когда соскакивает, то начинает дымить и перестают тянуть двигатель. У меня такого явления не наблюдается. Поэтому лучше проверить. Слишком чёрный дым не есть хорошо.

Виртуоз
25.09.2016, 00:57
На дизеле это явление нормальное. Это сажа выбрасывается. Когда постоянно идёт чёрный или сизый дым, то тогда это означает серьёзную проблему. Так что переживать не стоит. У меня так же автомобиль работает.

Алексей24
25.09.2016, 17:03
У меня то же самое явление на дизеле наблюдается. Причём не только на Ровере, но и на другой модели было. Как заметил, сразу в сервис в панике отправился. А там посмотрели, сказали что всё нормально, объяснили в чём проблема.

Василич
25.09.2016, 17:10
Кстати, в журнале "за рулём" за этот год (номер не помню) как раз писали про сажевый фильтр. На холостых оборотах он сажу накапливает, а потом на больших сбрасывает. Я ещё обратил внимание на эту статью.

Керсанов
25.09.2016, 17:15
Я где-то читал, что на РРС, которые в Россию поставляются, сажевый фильтр не ставится. Или информация не верная, или я чего-то не знаю. Может кто в курсе - просветите. А то непонятно получается.