PDA

Просмотр полной версии : Писк после начала движения


Саня Алексеич
24.09.2016, 18:53
Если на непрогретом двигателе тронуться с места, то раздаётся два коротких писка, примерно как у парктроника. Звук идёт вроде как от бардачка или около него. Причём явление такое проявляется не постоянно, а иногда. что это может быть?

Ветряк
24.09.2016, 19:01
Если звук от бардачка идёт, то это скрипит заслонка печки. Такое встречается. Раз мешает, то съездите в сервис. Там должны знать про такую проблему и смогут быстро устранить. Хотя не думаю что он мешать будет, раз только иногда появляется.

Саня Алексеич
24.09.2016, 19:08
В том-то и дело, что это какой-то электронный писк от устройства, а не скрип. Вроде как и не мешает, но настораживает. Мало ли что пищать может. Может это признак неисправности какой. Так что хочется разобраться в чём дело.

Лунатик
24.09.2016, 19:14
На большом Ровере подобный писк был от вентилятора охлаждения ЭБУ двигателя. Он как раз стоит под капотом в большой пластиковой коробке. На Спорте про такой не слышал. Возможно какая-то нештатная система стоит.

Плазмид
24.09.2016, 19:23
У меня появился писк после полной заглушки из правой передней части. Завожу двигатель, раздаётся тонкий писк секунд на 10, потом что-то щёлкает и тишина. Пока не смотрел в чём дело. В поездке это никак не сказывается, сам писк не мешает.

Василич
24.09.2016, 19:35
Пищать может ещё из-за того, что когда на заднем сиденье что-то лежит (сумка, барсетка и т. п.) то может срабатывать датчик занятости сиденья и писк сигнализирует о не пристёгнутом ремне. Причём на приборной панели лампочка может не успеть моргнуть.

Евгений Симонов
24.09.2016, 19:40
А зимой тоже пищит или только недавно началось такое? Если зимой, то это предупреждение о низкой температуре на улице. Поэтому таким способом рекомендуется прогреть двигатель. А если и сейчас такой писк есть, то лучше проверить в чём дело.

Саня Алексеич
25.09.2016, 00:35
А зимой тоже пищит или только недавно началось такое? Если зимой, то это предупреждение о низкой температуре на улице. Поэтому таким способом рекомендуется прогреть двигатель. А если и сейчас такой писк есть, то лучше проверить в чём дело.
Зимой ничего не пищало. Началось такое сравнительно недавно. Зимой просто снежинка мигает или горит постоянно, при этом никаких дополнительных звуков нет. Тут в чём-то другом дело.

Виталий17
25.09.2016, 00:41
У меня такая же ерунда с писком. 10 секунд попищит и затихает. Причём довольно давно. Я думал, что так и должно быть. Даже в сервисе не уточнял что это и для чего. В принципе мне это никак не мешает. Была бы поломка какая-то, то уже давно бы проявилась.