PDA

Просмотр полной версии : Закрытие 5-й двери с кнопки


Василич
17.09.2016, 19:33
Интересует вопрос установки модуля для 5-й двери, чтобы можно было с кнопки закрывать. Может уже подобное кто-то делал себе? В пару компаний звонил, уточнял. Сказали можно сделать. Хотелось бы узнать какие могут быть нюансы?

Снеговик
17.09.2016, 19:41
Коллега на работе недавно интересовался этим вопросом. Звонил в сервис, где занимаются японскими машинами ( у него Приус). Там сказали что можно сделать, только нужно саму машину смотреть, мерить. Проблема может возникнуть в устройстве, которое не позволяет открываться багажнику, когда он встретится с каким-либо препятствием. Ну и по деньгам вложиться придётся.

Виталий17
18.09.2016, 03:12
Эта затея явно не бюджетная получается. Плюс присоски к дверям пристроить нужно, с петлями тоже скорее всего возня получится. Ещё плюс к затратам. Хотя на фоне LR не такая уж и большая сумма выйдет. Хотя нужен вообще такой тюнинг? Можно просто крышу с капотом раскрасить и авто сразу преобразится.

Василич
18.09.2016, 03:17
Эта затея явно не бюджетная получается. Плюс присоски к дверям пристроить нужно, с петлями тоже скорее всего возня получится. Ещё плюс к затратам. Хотя на фоне LR не такая уж и большая сумма выйдет. Хотя нужен вообще такой тюнинг? Можно просто крышу с капотом раскрасить и авто сразу преобразится.
Присоски это вы имеете ввиду доводчики дверей? Для меня это довольно полезная штука. Примерную цену на одном форуме кто-то называл примерно 75 европейский денег выходит. А красить как-то не планировал. Видел некоторые бело-чёрным вариантом красят. Смотрится не очень. А на сколько реально подобрать такой цвет, чтобы был ближе к оранжевому?

Плазмид
18.09.2016, 03:22
Я так понимаю, вам просто хочется что-то необычное сделать в машине. Немного тюнинговать. А функционал вас не особо интересует? Если так, то не рассматривали в качестве тюнинга модернизацию выхлопа? Чтобы подчёркивалась мощь двигателя.

Керсанов
18.09.2016, 03:28
По поводу покраски был интересный случай. Видел однажды Ровер по виду будто из пластмассы. Даже подошёл, постучал по кузову. Металл оказался. Интересен сам эффект покраски. На мой взгляд довольно оригинально придумано.

Василич
18.09.2016, 03:35
Если так, то не рассматривали в качестве тюнинга модернизацию выхлопа? Чтобы подчёркивалась мощь двигателя.
Выхлоп не планирую модернизировать. Звук и так нравится, а слишком громкий рык - это не для меня. Больше предпочитаю умеренный шум. Раньше думал над этой затеей. Пришёл к выводу, что быстро надоест такой тюнинг. А вот поставить автоматику на заднюю дверь - это мне интереснее показалось. И полезней.

RPM
11.10.2016, 17:43
Василич, у нас есть подобные комплекты, разработанные, как раз, под наши автомобили http://r-p-m.ru/promo/range-rover-sport-spo/elektroprivod-5-j-dveri-(bagazhnika)-dlya-land-rover/

Росич
18.10.2019, 12:14
Присоски это вы имеете ввиду доводчики дверей? Для меня это довольно полезная штука. Примерную цену на одном форуме кто-то называл примерно 75 европейский денег выходит. А красить как-то не планировал. Видел некоторые бело-чёрным вариантом красят. Смотрится не очень. А на сколько реально подобрать такой цвет, чтобы был ближе к оранжевому?

75 евро это только механизм присосок стоит. А вот интегрировать его в двери, подключить, прописать в мозгах автомобиля и так далее, это будет стоить куда дороже.

Gavr
27.11.2019, 16:33
Интересует вопрос установки модуля для 5-й двери, чтобы можно было с кнопки закрывать. Может уже подобное кто-то делал себе? В пару компаний звонил, уточнял. Сказали можно сделать. Хотелось бы узнать какие могут быть нюансы?

Да это на самом деле и самому не так уж сложно сделать, при условии, что умеете работать с паяльником и отверткой. Готовый комплект для установки электрического механизма для багажника стоит в районе 20-22 тысяч рублей.

Семенов
18.12.2019, 20:38
Интересует вопрос установки модуля для 5-й двери, чтобы можно было с кнопки закрывать. Может уже подобное кто-то делал себе? В пару компаний звонил, уточнял. Сказали можно сделать. Хотелось бы узнать какие могут быть нюансы?

Да нюансов никаких не должно быть. У них должен быть весь механизм вплоть до кнопки. Ну и само собой они должно хорошо разбираться в проводке, что бы проблем не доставить.

Дымыч
25.12.2019, 15:10
Да нюансов никаких не должно быть. У них должен быть весь механизм вплоть до кнопки. Ну и само собой они должно хорошо разбираться в проводке, что бы проблем не доставить.

Если покупать установочный комплект в сборе, а такие продаются, то там и в электрике особо разбираться не надо, потому как ставится по инструкции все очень просто.

Hot
02.07.2020, 21:21
там так сильно нужно заморачиваться что бы это установить. Я бы вообще даже не сувался в это. Мне кажется слишком много проблем которые не нужно вообще себе придумывать.