PDA

Просмотр полной версии : Хруст стояночного тормоза и мигает индикатор


Алексей24
15.09.2016, 20:08
Периодически стал хрустеть стояночный тормоз и мигает красный индикатор "неисправен стояночный тормоз". Дилер сказал что неисправность в модуле стояночного тормоза. А началось это после заметы сайлент блоков задней подвески. Сейчас вытащил предохранитель, чтобы случайно тормоз не заклинил. Можно ли этот модуль вообще снять и без него ездить? А то хочется разобраться в истинной причине неисправности. Дилеру что-то не верю. Когда сайленты меняли и колодки, сказали что стояночный тормоз в норме. А такая ошибка до этого один раз появлялась. И ещё появился скрип сзади, причём на небольших скоростях. Втулки стабилизаторов менял на полиуретановые, тоже скрепят, но по другому. Что посоветуете?

Лунатик
15.09.2016, 20:18
А можно подробнее про полиуретановые втулки написать? У вас именно эти втулки скрепят или скрепит что-то другое? Как раз собираюсь себе поставить осенью, поэтому интересно. Вот и думаю, тоже будут скрипеть или нет.

Алексей24
15.09.2016, 20:22
У меня скрепят полиуретановые втулки. Скрипят при поездке по неровной дороге или при управлении пневмоподвеской. Кто-то советовал поменять на улучшенные держатели втулок. Но это как-нибудь позже поменяю.

Виртуоз
16.09.2016, 04:32
Тут нужно модуль снять и разобрать. Скорее всего сломался редуктор мотора. Состояние шестерёнок нужно посмотреть. Возможно проблема в них. В любом случае, первым делом блок разберите. А дальше видно будет.

Алексей24
16.09.2016, 04:39
Ещё добавлю: проехал вечером немного и ручник заклинил полностью и не снимается. Не снимается даже через тросик ручного отключения тормозу. Соответственно тормозные диски снять не получается. Обрезал трос. Выяснил, что перегрелся правый диск, колодки развалились. Если модуль стояночного тормоза снять, то как это скажется на работе других систем? И как можно отцепить трос аварийного снятия ручника, чтобы его не снимать, а вытащить только модуль. Трос если что потом можно будет купить.

Лунатик
16.09.2016, 04:44
Аварийный трос можно снять только после снятого блока. Вообще без блока не получиться ездить. Я однажды модуль менял. Там шестерёнки изнашиваются. А это только полная замена получается.