PDA

Просмотр полной версии : через раз появляется ошибка "неисправность двигателя"


Евгений Симонов
13.09.2016, 09:45
На машине жены периодически появляется ошибка "неисправность двигателя". Тяга падает, машина не дымит, двигатель начинает шумнее работать. После перезапуска всё нормально становится. Раньше это было примерно раз в месяц, а в последнее время по 2-3 раза может появиться. В сервисе на сканировании ошибок не выявили.

Плазмид
13.09.2016, 09:49
На трассе иногда такая же проблема появляется. Только тяга не сильно падает. Больше никаких изменений на заметно. Думаю, что это от топлива зависит, потому что после после заправки эта ошибка начинает или чуть чаще появляться, или наоборот чуть реже.

Виртуоз
13.09.2016, 09:56
Вы хоть напишите какой двигатель у вас и на каком топливе ездит. А то больше половины людей спрашивает про проблемы, при этом никакой информации про авто не пишут сразу. Научитесь уже сразу писать характеристики автомобиля.

Ветряк
13.09.2016, 16:14
В сервисе на сканировании ошибок не выявили.
Вот этого не должно быть. В штатной системе диагностики ошибки записываются в память. И даже если они уже не активны, то всё равно должны показаться. Или имеете виду что не показали ошибок, которые касаются непосредственно вашей проблемы?

Евгений Симонов
13.09.2016, 16:26
Вы хоть напишите какой двигатель у вас и на каком топливе ездит. А то больше половины людей спрашивает про проблемы, при этом никакой информации про авто не пишут сразу. Научитесь уже сразу писать характеристики автомобиля.
Извиняюсь. Постоянно забываю уточнять данные. Двигатель 3,6 дизель. Сказали ещё, что есть проблема в правой турбине. Сейчас думаю, пусть меняют в том же сервисе или лучше ещё в другой съездить для надёжности. И что-то не думаю, что ошибка из-за турбины появляется. По крайней мере не только из-за неё.

Лунатик
13.09.2016, 16:39
Проблема может быть из-за актуатора турбины. Можно снять электродвигатель и профилактику сделать. Или проще вариант: завести двигатель, поднять подвеску на максимум и чем-нибудь потяжелее раза 4 стукнуть по корпусу турбины. Потом заглушить двигатель и через несколько минут опять завести. Примерно недельку должно нормально работать. Обычно при проблемах с актуатором в сервисах турбины толкают.

Снеговик
13.09.2016, 16:52
Была похожая ситуация. Только когда первый раз такая ошибка появилась, потом вторая появилась примерно через 7 месяцев. После перезапуска двигателя ошибка пропадала. Но при скорости больше 40 км/ч опять появлялась. При этом не дыма не было, ни каких-либо других признаков неисправности.Потом, после стоянки авто около недели, завёл и ошибки больше не проявилось. Так и не понял в чём причина.

RACE
13.09.2016, 16:58
На машине жены периодически появляется ошибка "неисправность двигателя". Тяга падает, машина не дымит, двигатель начинает шумнее работать. После перезапуска всё нормально становится. Раньше это было примерно раз в месяц, а в последнее время по 2-3 раза может появиться. В сервисе на сканировании ошибок не выявили.
Если авто валится в аварийный режим, то это уже говорит о критических ошибках, которые по любому остаются в памяти.

Виртуоз
13.09.2016, 17:00
Извиняюсь. Постоянно забываю уточнять данные. Двигатель 3,6 дизель. Сказали ещё, что есть проблема в правой турбине. Сейчас думаю, пусть меняют в том же сервисе или лучше ещё в другой съездить для надёжности. И что-то не думаю, что ошибка из-за турбины появляется. По крайней мере не только из-за неё.
Турбину по возможности лучше в другом сервисе ещё проверить. Может там что-то новое скажут. А вообще по диагностике вопросов много: как именно диагностировали, снимали кузов или нет? В общем лучше перестраховаться. Может в итоге и не нужно будет новую турбину покупать.

Вано
02.12.2019, 11:50
Извиняюсь. Постоянно забываю уточнять данные. Двигатель 3,6 дизель. Сказали ещё, что есть проблема в правой турбине. Сейчас думаю, пусть меняют в том же сервисе или лучше ещё в другой съездить для надёжности. И что-то не думаю, что ошибка из-за турбины появляется. По крайней мере не только из-за неё.

Если это тот же самый сервис, где вам первоначально сказали, что ошибок нет, то бегите от него. Они даже диагностику делать не умеют, потому как в вашем случае ошибки точно были. Представляю, что они наменять еще могут...

Дрон
08.02.2020, 14:07
Согласен что нужно поменять сервис, так как возможно в другом сервисе уже не будет такой ошибки. Или они расскажут что с ней делать. Так как не бывает не решенных задач, бывают только не квалифицированные специалисты.

Psih
12.02.2020, 14:36
Согласен что нужно поменять сервис, так как возможно в другом сервисе уже не будет такой ошибки. Или они расскажут что с ней делать. Так как не бывает не решенных задач, бывают только не квалифицированные специалисты.

Ошибка, она будет на месте. Она-то на машине определяется, а не на сервисе. Но вот на тему смены криворуких мастеров на нормальных, согласен полностью. А еще и в суд подать можно.

Birk
12.02.2020, 19:43
Многие чинят машину где нибудь в гаражных сервис потом переживают по этому поводу что что то ломается. Так что лучше всего обслуживать машину только в проверенных сервис и будет у вас все отлично.

Vasco
18.02.2020, 12:05
На машине жены периодически появляется ошибка "неисправность двигателя". Тяга падает, машина не дымит, двигатель начинает шумнее работать. После перезапуска всё нормально становится. Раньше это было примерно раз в месяц, а в последнее время по 2-3 раза может появиться. В сервисе на сканировании ошибок не выявили.

По-моему, в вашем случае, надо не сервис менять, а АЗС. По всей симптоматике похоже, что вы с завидной частотой заливаете плохое топливо.

Мусов
24.01.2021, 17:47
Гадать тяжело если честно в чем можно быть проблема. Я бы на вашем месте диагностику провел бы автомобиля. Так что начать нужно именно с того как мне кажется. И от этого отталкиваться.

Mygik
17.02.2021, 16:48
По-моему, в вашем случае, надо не сервис менять, а АЗС. По всей симптоматике похоже, что вы с завидной частотой заливаете плохое топливо.

Прочитал всю тему и все посты и мне показалось, что именно ваш ответ наиболее точно описывает проблематику, которая есть у автора темы.

Yashin
23.07.2022, 15:52
На машине жены периодически появляется ошибка "неисправность двигателя". Тяга падает, машина не дымит, двигатель начинает шумнее работать. После перезапуска всё нормально становится. Раньше это было примерно раз в месяц, а в последнее время по 2-3 раза может появиться. В сервисе на сканировании ошибок не выявили.

Судя по симптоматике очень похоже на ошибку расходомера. Хотя удивительно, что сканирование не показывает этого. Оптимальным было бы просканировать авто оригинальным софтом. Не исключено, что сторонний просто не знает кодов такой ошибки.

Vasom
24.07.2022, 12:39
А какой код ошибки? Или вы не проводили диагностику? Думаю надо начать с понимания какой номер ошибки выскакивает. Это самое важное на данном этапе.

Тарик
24.07.2022, 19:27
А какой код ошибки? Или вы не проводили диагностику? Думаю надо начать с понимания какой номер ошибки выскакивает. Это самое важное на данном этапе.

Так если вы посмотрите пост автора темы, так он как раз и пишет, что никакой ошибки при сканировании не обнаружено. В этом и есть основная проблема.

Typhoon
26.08.2022, 13:02
На машине жены периодически появляется ошибка "неисправность двигателя". Тяга падает, машина не дымит, двигатель начинает шумнее работать. После перезапуска всё нормально становится. Раньше это было примерно раз в месяц, а в последнее время по 2-3 раза может появиться. В сервисе на сканировании ошибок не выявили.

Меняйте сервис, потому как если индикация на приборной доске появлялась, то в памяти компьютера она есть как ошибка. И если при сканировании не выявили ничего, то либо софт левый, либо мастера сканировать не умеют.

Benny
21.06.2023, 13:25
Так если вы посмотрите пост автора темы, так он как раз и пишет, что никакой ошибки при сканировании не обнаружено. В этом и есть основная проблема.

Вот это больше всего и смущает. Если ошибка выскакивает на приборной панели, она обязательно должна прописаться в ЭБУ. А тут ее не видят. Либо сканер дрянь, либо сканирующий осел ))))