PDA

Просмотр полной версии : Небольшой стук в левой части двигателя


Алексей24
09.09.2016, 20:17
Сегодня появился стук в районе форсунок. В сервис по этому поводу обращаться не тороплюсь. Давно на другой машине похожая проблема была. Так в сервисе какую-то недавно установленную деталь поменяли на новую. Стук не пропал, а при повторном визите ещё поковырялись и устранили стук. Так что не хочется повторять ошибки. Что это может быть?

Ветряк
10.09.2016, 01:17
С сервисами своеобразная лотерея получается. Бывает повезёт нормальный найти с реальными специалистами, а бывает натыкаешься на непрофессионалов. Обычно стук в районе форсунок возникает из-за пробитого медного кольца по форсункой. На дизеле не очень редко такое встречается.

Алексей24
10.09.2016, 01:26
Сегодня ещё заметил капли масла в трубе. Свежий жирный налёт. Послушал ещё этот стук. Справа как бы он сильнее идёт. Собираюсь патрубки с турбин снять. Может турбина накрывается? А стук похожий на то, как в жигулях не отрегулированные клапана стучат.

Лунатик
10.09.2016, 01:31
У меня примерно с 20 тыс км после покупки стук появился. Ошибок никаких диагностика по этому поводу не показывает. Машина нормально едет. Это же дизель. Думаю, что стучат гидрокомпенсаторы.

Cheka
20.10.2016, 10:59
Сегодня появился стук в районе форсунок. В сервис по этому поводу обращаться не тороплюсь. Давно на другой машине похожая проблема была. Так в сервисе какую-то недавно установленную деталь поменяли на новую. Стук не пропал, а при повторном визите ещё поковырялись и устранили стук. Так что не хочется повторять ошибки. Что это может быть?

Думаю, что здесь экстрасенсов нет, чтобы ответить на ваш вопрос, в чем причина. Только диагностика, причем, грамотная может показать причину стука. Но, хочу отметить, что любой стук в двигателе это первый признак, что надо срочно на сервис ехать, потому что стук может вылиться в плохие последствия.

Timur
23.10.2019, 16:05
Сегодня ещё заметил капли масла в трубе. Свежий жирный налёт. Послушал ещё этот стук. Справа как бы он сильнее идёт. Собираюсь патрубки с турбин снять. Может турбина накрывается? А стук похожий на то, как в жигулях не отрегулированные клапана стучат.

На холостых оборотах турбина еще не подключается, так что маловероятно, что это она. Я бы смотрел на приводные ремни и механизмы. Стук от них чаще бывает. Например, когда в помпе крыльчатка ломается и так далее.