PDA

Просмотр полной версии : Замена свечей накала


Ветряк
07.09.2016, 00:15
Недавно приобрёл себе RRS 2005 года 2,7. Возник вопрос: замена свечей происходит так же, как и на Disc 2.7 или есть отличия? И ещё вопрос: не запускается вебасто. На диагностике сначала сказали, что идёт блокировка при низком уровне топлива. Потом запустили догреватель и предупредили, чтобы не доводил до лампы топливо. Только проблема в том, что при полном баке вебаста потом всё равно не включилась.

Виртуоз
07.09.2016, 00:24
К свечам добираться точно также. А по поводу вебасты: система может находиться в заблокированном состоянии. Нужно ошибки смотреть. Может из-за обрыва пламени или что-то ещё. А блокировка происходит после нескольких неудачных пусков. Может электроника тупить, с горелками проблемы быть, стаканчик треснуть.

Лунатик
07.09.2016, 00:32
Для начала нужно диагностику свечей сделать. Это делается обычным тестером. И главное очень аккуратно со свечами, если они не менялись раньше. А то их можно обломать случайно. Что у меня при первой замене и случилось.

Виртуоз
07.09.2016, 00:38
А то их можно обломать случайно. Что у меня при первой замене и случилось.
Это да. Обломаются - потом возни много будет. Меня про это предупредили очень давно. Ещё когда самый первый автомобиль купил. Себе поменял, когда автомобиль начала на сильном холоде плохо заводиться. Заменил - и всё нормально стало.

Лунатик
07.09.2016, 00:45
Кстати, по вебасте можно так ещё попробовать: запустить вебасто и через 5 секунд предохранитель вытащить ( 28 кажется, под капотом) на 5 сек. Если результата нет, то ещё раз так же сделать. Я по другому сделал: котёл от шины отключил и теперь вручную запускаю при любой температуре и не зависимо от уровня топлива. А чтобы в мороз работал как догреватель, поставил тумблер. Можно ещё проверить трубку топливного насоса. Там сеточка стоит. Её аккуратно прочистить зубочисткой.

Кэп
12.12.2019, 12:58
Недавно приобрёл себе RRS 2005 года 2,7. Возник вопрос: замена свечей происходит так же, как и на Disc 2.7 или есть отличия? И ещё вопрос: не запускается вебасто. На диагностике сначала сказали, что идёт блокировка при низком уровне топлива. Потом запустили догреватель и предупредили, чтобы не доводил до лампы топливо. Только проблема в том, что при полном баке вебаста потом всё равно не включилась.

Обломать свечи накала легче легкого и именно поэтому я не лезу сам никогда делать эту операцию. Проблем будет намного больше. Доверьте это профи, тем более, что не такая уж и дорогая это процедура.

Helios
16.01.2020, 16:26
Недавно приобрёл себе RRS 2005 года 2,7. Возник вопрос: замена свечей происходит так же, как и на Disc 2.7 или есть отличия? И ещё вопрос: не запускается вебасто. На диагностике сначала сказали, что идёт блокировка при низком уровне топлива. Потом запустили догреватель и предупредили, чтобы не доводил до лампы топливо. Только проблема в том, что при полном баке вебаста потом всё равно не включилась.

Так при чем тут полный бак или пустой, коли топливо до рампы при включенном вебасто не доходит? Надо на ТНВД смотреть, почему при небольшой нагрузке оно не качает топливо в нужном объеме и с нужным давлением.

pasha
17.01.2020, 20:35
А как вообще вебаста включается?

Охламон
20.01.2020, 12:25
А как вообще вебаста включается?

Либо с пульта при помощи GSM модуля, либо при помощи таймера установленное на определенное время.

Дрон
08.02.2020, 13:54
Может сам блок моросит это я в про вебасто. Так как сигнал на заводку он получает но может не доходит это до основной цепи. Тяжело так сказать нужно изучать, смотреть толковым электриком.

Psih
12.02.2020, 14:31
Недавно приобрёл себе RRS 2005 года 2,7. Возник вопрос: замена свечей происходит так же, как и на Disc 2.7 или есть отличия? И ещё вопрос: не запускается вебасто. На диагностике сначала сказали, что идёт блокировка при низком уровне топлива. Потом запустили догреватель и предупредили, чтобы не доводил до лампы топливо. Только проблема в том, что при полном баке вебаста потом всё равно не включилась.

Если по пунктам. Да, замена свечей в аналогичном порядке проходит. А что касаемо Вебасто, то что-то судя по всему мешает топливу дойти до рампы самой Вебасто.

Марк
24.06.2020, 21:37
Для начала нужно диагностику свечей сделать. Это делается обычным тестером. И главное очень аккуратно со свечами, если они не менялись раньше. А то их можно обломать случайно. Что у меня при первой замене и случилось.

Да тестер может показать что свечи ровные а по зазорам уже не совсем. Так что если пробег уже больше 50 тысяч на одних свечах то их точно нужно менять. Ну я для себя именно такой пробег выявил.

Петров
18.08.2020, 10:52
А как вообще вебаста включается?

Либо по таймеру (старые версии), либо современные при помощи смартфона. На новых системах есть GSM-модули. А на последних, так вообще подключение к интернету через симку.