PDA

Просмотр полной версии : Машина внезапно заглохла и не заводится


Ленивец
02.09.2016, 00:11
Имеется RRS 2008 года 3,6 TD, пробег 115000 км. Авто после кузовного ремонта. Забрал с ремонта, проехал около 700 км и машина заглохла. Завожу, такое ощущение что вот вот схватит, но результата нет. Дотащили до гаража. Проверялись форсунки и ТНВД. Эта модель у меня впервые, поэтому не ругайтесь сильно, если что не так объясняю. Что можно в первую очередь посмотреть? По близости нормальных специалистов нет.

Михалыч
02.09.2016, 00:23
А топливо в баке хоть есть) А то мало ли. Если серьёзно, то похоже на топливо или бензонасос. Проверьте ещё с левой стороны двигателя под капотом нипель. Посмотрите, при включенном зажигании льётся оттуда топливо или нет.

Регент
02.09.2016, 00:28
Похоже у вас не удачный выбор автомобиля. Купили его, скорее всего, с некоторыми скрытыми проблемами. А учитывая, что специалистов у вас по близости нет нормальных, то не представляю как будете исправлять серьёзные проблемы.

Копач
02.09.2016, 00:37
На всякий случай проверьте плюсовой провод ТНВД. Может на нём нет напряжения и поэтому плунжерная пара не работает. Не слишком распространённая проблема, тем не менее и такое бывает. В любом случае начинать с чего-то надо, поэтому лучше и этот вариант проверить.

Ленивец
02.09.2016, 20:21
Топливо есть, нипель проверил - топливо льётся. Последний раз заправлялся на газпроме. Топливо нормальное должно быть. Получилось проверить цилиндры эндоскопом. Похоже один из поршней прогорел. Только не знаю из-за чего так. С форсами полный порядок. Можно ли поменять только один поршень? А то некоторые говорят, что это не возможно. И компрессия в нём 0.

Менеджер
02.09.2016, 20:26
Это как надо двигатель нагружать, чтобы на дизеле поршень прогорел? С тяжёлым грузом в крутую горку ехать и резко газа по максимуму дать? Бывают, конечно, разные ситуации. Но на таких двигателях такое бывает крайне редко.

Рекламщик
03.09.2016, 00:43
Это как надо двигатель нагружать, чтобы на дизеле поршень прогорел? С тяжёлым грузом в крутую горку ехать и резко газа по максимуму дать? Бывают, конечно, разные ситуации. Но на таких двигателях такое бывает крайне редко.
Да ладно. Поршень может в лёгкую прогореть. Небольшое время не правильно поработает и поршня нет. Вот поршни со стальным верхом - это другое дело. Ему без разницы будет. Только коптить начнёт в случае чего.

Менеджер
03.09.2016, 00:49
Да ладно. Поршень может в лёгкую прогореть. Небольшое время не правильно поработает и поршня нет. Вот поршни со стальным верхом - это другое дело. Ему без разницы будет. Только коптить начнёт в случае чего.
Может быть и ошибся. Я не специалист по дизелям. Просто знаю, что такие случаи довольно редкие. Знакомый дизелист когда-то говорил, что на дизеле сложно поршень прожечь. А про металл поршня как-то не подумал.

Ленивец
03.09.2016, 00:54
Для меня сейчас главный вопрос - это можно ли поршень заменить или нет? Многие говорят, что отдельно не купить. Даже если от такого же движка взять, то не подойдёт. А некоторые говорят, что поискать можно, только не знают точно подойдёт или нет. Всё на уровне догадок.

Ёжик
03.09.2016, 00:59
Для меня сейчас главный вопрос - это можно ли поршень заменить или нет? Многие говорят, что отдельно не купить. Даже если от такого же движка взять, то не подойдёт. А некоторые говорят, что поискать можно, только не знают точно подойдёт или нет. Всё на уровне догадок.
На RRS дизельном двигатель фордовский стоит. Можно соответственно фордовский поршень поискать. Шанс найти подходящий небольшой, но тем не менее попытаться стоит. Вдруг повезёт.

Слесарь
03.09.2016, 01:03
Я бы посоветовал искать контрактный двигатель. Так и деньги, и время сэкономите. Поршень на такой двигатель отдельно найти очень сложно. Искать долго будете. А если с новым двигателем не повезёт, то хоть можно из двух один собрать)

Timur
23.10.2019, 12:55
А топливо в баке хоть есть) А то мало ли. Если серьёзно, то похоже на топливо или бензонасос. Проверьте ещё с левой стороны двигателя под капотом нипель. Посмотрите, при включенном зажигании льётся оттуда топливо или нет.

Так автор же пишет, что ТНВД проверил. Значит проблема не в нем. А так, причин полно может быть. Форсунки не подают топливо, АКБ слабый и не дает стартеру нормального импульса для запуска двигателя и так далее.