PDA

Просмотр полной версии : Дёргает авто при нагрузке, возможно коробка


Альпинист
01.09.2016, 00:13
Под нагрузкой автомобиль начинает дёргаться. Когда на круизе поднимаюсь в горку или плавно разгоняюсь это хорошо чувствуется. На оборотах выше 2500 ничего не заметно. Ещё такое явление: при скорости 60 км/ч убираю газ и стрелка тахометра резко падает на 1000 оборотов и прыгает в пределах 1000-1400. Авто быстрее останавливается и чувствуется, что авто колеблется под стрелку тахометра. Бывает, что как только завёл и сразу начинаю движение, а потом убираю газ, то авто некоторое время всё равно набирает скорость. Приходится притормаживать. Кто знает что это такое с машиной может быть?

Ёжик
01.09.2016, 00:20
Врятли проблема в коробке. После сброса газа коробка дополнительную тягу никак не может давать. Возможно датчик на педали не правильно работает или привод заслонки заедает. Потому такое поведение автомобиля получается.

Сварщик
01.09.2016, 00:30
По первой части вопроса - первым делом я бы гидротрасформатор проверил. Где-то читал про похожую проблему. Говорят, не так уж и редко встречается. А вот по второй части вопроса пока никаких предположений нет.

Альпинист
01.09.2016, 00:39
Про гидротрансформатор мне сказали в одном сервисе, но полностью не были уверены что дело в нём. А у меня времени не было авто оставить на тщательную проверку. Хочется точно быть уверенным, что именно в нём проблема. А про датчик на педали - это мысль. Завтра его проверю.

Копач
01.09.2016, 23:35
Про гидротрансформатор мне сказали в одном сервисе, но полностью не были уверены что дело в нём. А у меня времени не было авто оставить на тщательную проверку. Хочется точно быть уверенным, что именно в нём проблема. А про датчик на педали - это мысль. Завтра его проверю.
Если в сервисе не уверены, что проблема в гидротрасформаторе (они его вообще смотрели или наугад сказали?), то мы тут только гадать можем. Вашу машину мы же не видим. Даже по фото диагноз не скажем.

Альпинист
01.09.2016, 23:42
Сегодня появилась другая проблема. Загорелась ошибка "suspension fault" и надпись "normal height only". Автомобиль полностью опустился и никак не поднимается. Когда запускаю двигатель компрессор пару секунд работает, потом ошибка появляется и компрессор отключается. Есть какие-то мысли или только на диагностику ехать?

Слесарь
01.09.2016, 23:50
Сегодня появилась другая проблема. Загорелась ошибка "suspension fault" и надпись "normal height only". Автомобиль полностью опустился и никак не поднимается. Когда запускаю двигатель компрессор пару секунд работает, потом ошибка появляется и компрессор отключается. Есть какие-то мысли или только на диагностику ехать?
Один из вариантов - накрывается компрессор. А вообще вариантов много может быть. Что-то у вас слишком много проблем за небольшое время. Вы наверное плохо проверяли авто перед покупкой, а предыдущий владелец не удосужился в порядок привести перед продажей. Или это началось не сразу после покупки?

Альпинист
01.09.2016, 23:55
Я понимаю, что просто так трудно сказать причину неполадок. Но у каждого тут наверняка были разные ситуации. Возможно у кого-то была такая же или похожая. Так что на всякий случай и спрашиваю, чтобы и самому знать. На машине езжу 10 месяцев. Диагностика по подвеске никаких ошибок не выявила. Это только недавно такое началось. Вообще такую машину не так просто при покупке как следует проверить.

Торговец
02.09.2016, 00:00
Если ориентироваться по типовым неполадкам, то похоже на гидротранс. В принципе в сервисе вам про то же и сказали. Но это только на вскидку. В любом случае вам нужно в сервис на тщательную диагностику. Без этого никак.