PDA

Просмотр полной версии : Появилась ошибка пневмоподвески


Археолог
29.08.2016, 00:21
Несколько дней назад периодически начала появляться ошибка подвески. На приборке загорается жёлтый значок и пишет, что подвеску можно только стандартном режиме использовать. При этом выбор режима езды переключается без проблем. Если авто заглушить и завести заново, то всё нормально. Сканер показал U0132. В чём может быть проблема?

Рекламщик
29.08.2016, 00:26
Варианты неисправности такие: ошибка возникает от перегрева компрессора; где-то травит воздух; тупит датчик высоты; также проблема возможна в блоке клапанов. А опускает и поднимает авто потому что в рессивере воздух есть.

Менеджер
29.08.2016, 00:34
Как-то непонятно получается. Если жёлтый индикатор включается, то подвеска должна быть неуправляемой. Поднимает/опускает при неисправности только когда значок не горит. Это чаще всего бывает сразу после запуска двигателя. Одно время ездил с неисправным компрессором почти пол года. Поднимал пока индикатор не успевал загореться.

Археолог
29.08.2016, 00:41
Как-то непонятно получается. Если жёлтый индикатор включается, то подвеска должна быть неуправляемой. Поднимает/опускает при неисправности только когда значок не горит. Это чаще всего бывает сразу после запуска двигателя. Одно время ездил с неисправным компрессором почти пол года. Поднимал пока индикатор не успевал загореться.
Так оно и работает. Пока не появится ошибка и поднимает, и опускает. Думаю сделать диагностику на нормальном сканере, а там уже может точно будет известно что дальше делать. Просто хотелось бы предварительно примерно узнать на что рассчитывать при ремонте.

Михалыч
29.08.2016, 21:45
У меня на МАМе такая проблема была. Появлялась ошибка Suspension fault. Только в среднем положении подвеска была. Решил проблему с помощью сверла. В компрессоре есть клапан, как я понял - для выпуска воздуха. Он забивается, воздух не проходит через него, а электроника уже подвеску блокирует. Я в нём просто отверстие просверлил и всё заработало.

Антик
29.08.2016, 21:53
В последнее время тоже появилась такая проблема. Когда около недели вообще не езжу на машине, то после того как метров 200 проеду появляется ошибка. Заглушу машину, заново завожу и ошибка исчезает. Причём подвеска нормально работает.

Регент
29.08.2016, 22:00
Я так понял, что решить проблему можно только двумя способами: попытаться восстановить компрессор или его менять. Менять, конечно, дороже будет, но надёжнее. В любом случае проблема получается в компрессоре.