PDA

Просмотр полной версии : Возможный глюк подвески


Филин
26.08.2016, 20:21
Пользуюсь РРС дизелем почти три месяца. В последние несколько дней начал замечать, что когда на нейтралке минут 10 стоишь, то машина немного проседает. Так же и когда на охрану ставишь. На ходу все режимы нормально работают.

Слесарь
27.08.2016, 00:41
Этот глюк называется режим посадки/высадки. Всё нормально. У меня точно так же работает. Да и у многих то так автомобиль себя ведёт в описанных условиях. Просто автомобиль думает, что вы собираетесь выходить.

Филин
27.08.2016, 00:46
Этот глюк называется режим посадки/высадки. Всё нормально. У меня точно так же работает. Да и у многих то так автомобиль себя ведёт в описанных условиях. Просто автомобиль думает, что вы собираетесь выходить.
Я знаю про этот режим. Просто он разве не кнопкой должен включаться? И самостоятельно автомобиль опускается не так сильно, как при включении этого режима. Вот чего меня смутило. Тем более раньше не замечал такого поведения.

Торговец
27.08.2016, 00:52
На моей машине, кстати, тоже такое явление наблюдается. Не похоже это на режим посадки. Тем не менее никаких проблем связанных с этим явлением не было. Так что это, скорее всего, предусмотрено производителем.

Михалыч
27.08.2016, 00:57
На моей машине, кстати, тоже такое явление наблюдается. Не похоже это на режим посадки. Тем не менее никаких проблем связанных с этим явлением не было. Так что это, скорее всего, предусмотрено производителем.
Согласен. Режим посадки - это отдельно. А когда стоишь и двигатель работает, то машина немного опускается, но по другому как-то. Я вообще этому значения не придал. Надо будет при случае в сервисе спросить.

Менеджер
27.08.2016, 01:02
Такая работа подвески абсолютно нормальная. Так работает датчик регулировки давления. Причём на разных машинах он может немного по разному работать. Потому у кого-то есть это явление, у кого-то может не быть. Я лично письмо писал производителю по этому вопросу.

Сварщик
27.08.2016, 01:09
Такая работа подвески абсолютно нормальная. Так работает датчик регулировки давления. Причём на разных машинах он может немного по разному работать. Потому у кого-то есть это явление, у кого-то может не быть. Я лично письмо писал производителю по этому вопросу.
Точно так же подвеска работает и на некоторых других автомобилях. Например, Диско 3, VW Туарег. Такое явление наблюдается всегда, только у кого-то это почти не заметно, если не присматриваться к изменению высоты, а у кого-то это более выражено.

Антик
27.08.2016, 01:11
Как мне объяснили, это рессивер лишнее давление сбрасывает. По началу тоже обратил на внимание на такое поведение подвески. Подозревал, что так и должно быть, но для собственного успокоения всё же поспрашивал знающих людей.