PDA

Просмотр полной версии : Максимальная скорость на запаске


Логист
25.08.2016, 21:18
Уже несколько дней езжу на запаске. Колесо полноразмерное, но на нём написано 80 км. Это, я так понял, ограничение по максимальной скорости. А если буду больше 100 ехать? На днях нужно будет много ездить, а ползти по дороге не хочется.

Михалыч
26.08.2016, 00:25
Так это по идее для докатки 80 ограничение. А если полноразмерное колесо - то должно быть всё равно. Резина такая же, как и на других. Единственно, на скорости нужно очень аккуратным быть. Может в сторону вести.

Рекламщик
26.08.2016, 00:31
А шиномонтажек разве не существует? Заехал, немного подождал, и езди дальше с нормальным колесом. И не ограничений по скорости не будет, ни в сторону вести из-за неравномерного износа и/иди разного рисунка протектора.

Менеджер
26.08.2016, 00:37
А шиномонтажек разве не существует? Заехал, немного подождал, и езди дальше с нормальным колесом. И не ограничений по скорости не будет, ни в сторону вести из-за неравномерного износа и/иди разного рисунка протектора.
Так может у него боковой порез, а в данный момент точно такое же колесо пока найти не может. У самого похожая ситуация была. Только я тогда пешком несколько дней ходил, пока колесо не нашёл.

Копач
26.08.2016, 00:43
Я однажды повредил 20 радиус. Когда ставил запаску, тоже заметил надпись. Посмотрел в мануале. Оказалось, что размерность запаски соответствует 19 радиусу. Проехал на ней 500 км и нормально всё. Правда ездил очень аккуратно, не гонял. Всё таки колёса разноразмерные. Поведение машины меняется.

Логист
26.08.2016, 00:48
У меня боковой порез примерно в три сантиметра. Погнулся диск. Страховая этот случай признала. Теперь нужно уладить некоторые формальности, чем я и занимаюсь. Завтра пойду получать направление в сервис.

Копач
26.08.2016, 00:55
У меня боковой порез примерно в три сантиметра. Погнулся диск. Страховая этот случай признала. Теперь нужно уладить некоторые формальности, чем я и занимаюсь. Завтра пойду получать направление в сервис.
А какая у вас страховая, если не секрет? У меня Альфа. Так мне отказали в страховке. Сказали, что страховой случай - это когда есть повреждения ходовой или кузова. А мой случай под страховку не попадает.

Логист
26.08.2016, 01:01
А какая у вас страховая, если не секрет? У меня Альфа. Так мне отказали в страховке. Сказали, что страховой случай - это когда есть повреждения ходовой или кузова. А мой случай под страховку не попадает.
Страховая у меня Ингосстрах. Только у меня были повреждения кузова. Об отбойник бампер хорошо поцарапал. А так, скорее всего, тоже бы отказали. Хотя проблем со страховкой нет. Просто долго всё это оформляется.

Слесарь
26.08.2016, 19:38
Есть специальный документ. Называется правила страхования. Вот в нём и описано в каких случаях действует страховка, а в каких нет. Советую почитать. Наверняка сразу много вопросом разъяснится.

Антик
26.08.2016, 19:45
Вообще, запаска и докатка - это две большие разницы. Запаска - это должно быть обычное колесо. Такое же, как и все остальные прикрученные. А докатка нужна, чтобы до сервиса небольшое расстояние проехать.

Пухлый
25.09.2019, 15:17
У меня боковой порез примерно в три сантиметра. Погнулся диск. Страховая этот случай признала. Теперь нужно уладить некоторые формальности, чем я и занимаюсь. Завтра пойду получать направление в сервис.

Вообще крайне удивительно, что страховая признала этот случай страховым, потому как проблема произошла по вашей вине, да и вообще, колеса и диски не подлежат страхованию.