PDA

Просмотр полной версии : Работа голосового управления


Стив
25.08.2016, 00:49
Возник такой интересный вопрос: у кого-то нормально работает голосовое управление музыкой, телефоном, телевизором? Русский система не понимает, а на английском чтобы правильно команды произносить нужно на курсы записываться. Причём ещё такое ощущение, что система распознавания голоса не доработана.

Менеджер
25.08.2016, 00:54
Я приспособился немного. Но всё равно далеко не с первого раза понимает команды. Например цифру 2 вообще не понимает. Поигрался одно время и забыл. Пока 15 раз скажешь, проще уже самому кнопки нажать.

Сварщик
25.08.2016, 00:59
Я приспособился немного. Но всё равно далеко не с первого раза понимает команды. Например цифру 2 вообще не понимает. Поигрался одно время и забыл. Пока 15 раз скажешь, проще уже самому кнопки нажать.
Это точно. Кнопку быстрее будет нажать. Не привычно пока ещё эта функция для многих. А за эту опцию уже и деньги заплачены. Пусть теперь будет. Вдруг английский выучу кода-нибудь)

Торговец
25.08.2016, 01:05
Я тоже однажды всё воскресенье потратил, пытаясь приучиться к этой системе, и всё впустую) Баловство одним словом. Хотя блютус вроде как начал меня понимать через раз, а вот с навигацией просто беда. Зато хорошая практика по английскому)

Антик
25.08.2016, 01:10
А вообще это правильно автомобиль сертифицировать в России, когда отсутствует русский язык в навигации и подобных системах? Я думаю, что это всё же не правильно. Тем более в таком автомобиле могли бы постараться соответствующий язык добавить.

Регент
25.08.2016, 21:07
А вообще это правильно автомобиль сертифицировать в России, когда отсутствует русский язык в навигации и подобных системах? Я думаю, что это всё же не правильно. Тем более в таком автомобиле могли бы постараться соответствующий язык добавить.
Навигация, телевизор и подобные опции больше на развод похожи. Вроде как и полезные, но не всегда и не всем. А отсутствие русского языка выгодно тем, кто занимается его добавлением. Лично я пользуюсь только блутузом и радио.

Ёжик
25.08.2016, 21:12
У меня произношение оставляет желать лучшего, но тем не менее наловчился надиктовывать правильно нужные команды. Теперь максимум со второго раза система голос распознаёт. Через голос пользуюсь только телефоном. Всем остальным удобнее управлять традиционным способом.