PDA

Просмотр полной версии : Как часто надо проходить ТО?


Саня
30.11.2014, 23:20
Всем здрассте!
Уважаемые владельцы сих престижных машин, меня интересует вопрос, как часто и с какой периодичностью надо проходить ТО на новых Рейндж Роверах? Хотя бы приблизительный интервал, не считая нулевого ТО.

SWD
30.11.2014, 23:35
Так в сервисной книжке все должно быть указано. По-моему каждые 15000 км. Нулевое ТО некоторые даже умудряются вообще не проходить. Хотя друг мой проходил. Как сейчас, я даже не спрашивал.

LeX
01.12.2014, 23:10
По-моему, каждые 10 тыс. км. пробега. Я не уверен, но я прохожу ТО именно через такой интервал прохожу. Можно чуть реже, но сильно запускать не надо. А вообще, один раз можно съездить на ТО и там вам уже скажут, как часто надо к ним появляться.

Boss
04.12.2014, 17:02
Открываем мануал и курим его. Оттуда понимаем, когда и как часто надо проходить ТО. Как правило проходят его каждые 10-15 тыс пробега. Но все зависит еще и от того, в каких условиях машина эксплуатируется!

Роберт
01.11.2019, 13:45
Открываем мануал и курим его. Оттуда понимаем, когда и как часто надо проходить ТО. Как правило проходят его каждые 10-15 тыс пробега. Но все зависит еще и от того, в каких условиях машина эксплуатируется!

В мануале прописано раз в 15 тысяч и лучше его не курить, потому как масло уже через 10 тысяч пробега теряет свои свойства. Так что выкиньте мануал в помойку и проходите ТО каждые 8-10 тысяч пробега.

Igor
05.01.2020, 19:14
Вообще масло менять желательно каждые 5 тысяч километров если хотите что бы мотор прослужил вам как можно больше времени. Если интервал увеличивать то ни к чему хорошему это не приведет, проверено.

Oxxy
15.01.2020, 12:54
Вообще масло менять желательно каждые 5 тысяч километров если хотите что бы мотор прослужил вам как можно больше времени. Если интервал увеличивать то ни к чему хорошему это не приведет, проверено.

Да зачем так часто? Есть же общепризнанные стандарты по этому поводу. Если двигатель бензиновый, то раз в 10-12 тысяч, а если дизельный, то замена раз в 7-8 тысяч. Чаще и не надо.

Wing
21.01.2020, 13:49
В мануале прописано раз в 15 тысяч и лучше его не курить, потому как масло уже через 10 тысяч пробега теряет свои свойства. Так что выкиньте мануал в помойку и проходите ТО каждые 8-10 тысяч пробега.

Смотря какие условия эксплуатации. Если в основном по городу приходится кататься, где двигатель в пробках в холостую молотит, то масло быстрее свойства теряет. Лучше раз в 8 тысяч менять.

Danke
07.07.2020, 12:03
Я прохожу каждые 7-8 тысяч километров ТО. То есть в обязательном порядке меняю масло и фильтра на машине. В коробке жидкость меняю каждые 40 тысяч километров. Выделили вот такие сроки для себя.

Riva
15.08.2020, 17:15
Я прохожу каждые 7-8 тысяч километров ТО. То есть в обязательном порядке меняю масло и фильтра на машине. В коробке жидкость меняю каждые 40 тысяч километров. Выделили вот такие сроки для себя.

Если машина дизельная, то это оптимальные сроки. Для бензина можно немного побольше. Раз в 10-12 тысяч, а по коробке, все верно. Раз в 40-50 тысяч пробега, это оптимально.

Лопао
08.02.2021, 19:48
Многое зависит какой стиль езды у вас и как часто вы ездите по трассе. Если только по городу передвигаетесь, то думаю нужно менять масло каждые 6 тысяч километров как мне кажется.

Тимошин
07.03.2021, 17:10
Многое зависит какой стиль езды у вас и как часто вы ездите по трассе. Если только по городу передвигаетесь, то думаю нужно менять масло каждые 6 тысяч километров как мне кажется.

Эта рекомендация уместна для дизеля, но вот никак не для бензинового двигателя. На нем масло лучше не трогать как минимум 10 тысяч километров пробега. Ну какой смысл тратить деньги чаще?

Ozeo
23.06.2023, 23:03
Эта рекомендация уместна для дизеля, но вот никак не для бензинового двигателя. На нем масло лучше не трогать как минимум 10 тысяч километров пробега. Ну какой смысл тратить деньги чаще?

Где-то тут на форуме, видел весьма умную мысль. Так как контрабанды и подделок масла стало значительно больше, то риски попасть на подделку высокие, а значит, лучше менять масло почаще.

YuryS
31.10.2023, 08:09
Здравствуйте коллеги!

Официальные интервалы ТО для России каждые 13 тыс. пробега или раз в год, для Европы - 26 тыс. пробега или раз в год. Все остальное зависит от тараканов в голове и наличия финансов :)

Долгов
04.11.2023, 11:13
Вот и поговорили

PowerBlack
19.11.2023, 17:00
Я очень люблю азартные игры, особенно мне нравится играть на спортивных ставках. Приходится часто искать новые букмекерские конторы, ведь их часто блокируют. Недавно нашел сайт зеркало Мелбет 1ХБет зеркало (https://1xbetvip.site/) Здесь можно зарегистрироваться и играть в свое удовольствие. не боясь блокировок, это удобно и безопасно.