PDA

Просмотр полной версии : Ксенон плохо светит


Стив
24.08.2016, 10:48
Имеется RRS 2006, 4.4. Я являюсь вторым хозяином авто. На машине езжу уже 4 года. Ксенон вроде не менялся до меня. Сейчас вроде как светит, но в конце луча появились фиолетовые полоски. Длина луча около 20 метров. Дилер сказал, что всё в порядке. Но у меня на Вольво галогенки получше светят. К дилеру больше нет желания ехать. Может всё же поменять лампы?

Слесарь
24.08.2016, 10:59
Конечно нужно лампы поменять. За 4 года они "устали". Первый хозяин скорее всего лампы менял, потому что если вы 4 года ездили без замены, то врятли бы они вообще работали к этому времени. Так что однозначно менять.

Стив
24.08.2016, 11:08
Просто дилер сказал, что в норме лампы. Тоже подозреваю, что менять нужно, но всё-таки сомнения есть, что проблема может быть в чём-то другом. Это первое авто с ксеноном, поэтому ещё не все особенности ксенона знаю.

Рекламщик
25.08.2016, 00:31
Ксенон просто так не может слабее светить. Он или светит, или нет. Ещё мигать может. От напряжения это не зависит. Со временем лампы стареют и интенсивность свечения снижается. Спектр сдвигается в сторону фиолетового цвета, а этот цвет сам по себе воспринимается менее ярким. Так что в этой ситуации только менять.

Стив
25.08.2016, 00:36
Теперь всё ясно. Спасибо за советы. Завтра тогда съезжу и поменяю. А то скоро предстоит много ездить, а с таким светом уже просто невозможно стало ездить. Теперь хоть некоторые особенности ксенона узнал.

RPM
15.10.2016, 15:45
Имеется RRS 2006, 4.4. Я являюсь вторым хозяином авто. На машине езжу уже 4 года. Ксенон вроде не менялся до меня. Сейчас вроде как светит, но в конце луча появились фиолетовые полоски. Длина луча около 20 метров. Дилер сказал, что всё в порядке. Но у меня на Вольво галогенки получше светят. К дилеру больше нет желания ехать. Может всё же поменять лампы?

Если Вам так и не удалось добиться качественных изменений в яркости и длине светового пучка, то у нас есть альтернативное решение этой проблемы: http://r-p-m.ru/promo/range-rover-sport-spo/tyuning-far-range-rover-sport/

AlexSun
28.10.2020, 12:53
Мне кажется, что тут проблема не в самих лампах. С ними по сути дела, что может быть? Разве только что перегорят. А вот с блоком розжига ламп, может быть проблема.

Zran
20.12.2020, 20:58
Вообще желательно линзы чистить и фары сами полировать. Так как после таких вещей ваши фары светить будут просто отлично. Главное делть это только в проверенных местах и с гарантией.

Шунин
21.12.2020, 11:15
Вообще желательно линзы чистить и фары сами полировать. Так как после таких вещей ваши фары светить будут просто отлично. Главное делть это только в проверенных местах и с гарантией.

А с линзами какая проблема может быть? Они же за стеклами фар находятся. А вот фары, да, не спорю, полировать надо, потому как на них постоянно пыль и песок как абразив действуют.

Zran
05.01.2021, 22:17
Ксенон светить начинает уже после 3 лет использования. Так что ничего удивительного в этом нет. Надо просто поменять сразу две лампочки, что бы такой проблемы больше не было.

Manor
07.01.2021, 16:18
Ксенон светить начинает уже после 3 лет использования. Так что ничего удивительного в этом нет. Надо просто поменять сразу две лампочки, что бы такой проблемы больше не было.

Да тут не только дело в ксеноне. В первую очередь стоит обратить внимание на то в каком состоянии сами стекла. Так как они со временем просто становятся мутными и их нужно менять.

Вертов
20.01.2021, 16:15
Ксенон действительно со временем начинает гораздо хуже светить. Нужно или лампочки поменять или блоки розжига. Так как одно или другое рано или поздно выходит из строя, нужно понимать.

Matron
03.02.2021, 13:15
Я на вашем месте лучше бы вскрыл полностью фару, что бы понять в чем именно проблема у вас. Так как нужно чистить внутренности и менять линзы. В этом случае светить будет лучше в будущем.

Зимин
07.03.2021, 14:36
Я на вашем месте лучше бы вскрыл полностью фару, что бы понять в чем именно проблема у вас. Так как нужно чистить внутренности и менять линзы. В этом случае светить будет лучше в будущем.

Не думаю, что есть смысл полностью что-то вскрывать. Ксеноновые лампы имеют такую особенность, что со временем они теряют свое КПД и в этом случае, зачастую надо просто поменять, лампу.

Аркон
11.05.2021, 20:42
Лампы нужно менять время от времени и походу ваша лампа уже выходит из строя. На вашем месте я бы поменял на лампу филипс, проверены временем, долго живут, как минимум пару лет.

Jolar
25.05.2021, 19:10
Лампы нужно менять время от времени и походу ваша лампа уже выходит из строя. На вашем месте я бы поменял на лампу филипс, проверены временем, долго живут, как минимум пару лет.

Но и стоит конечно филипс лампа прилично. Так что за ту стоимость можно пару лампочек подешевле поменять. Так что не факт что это правильный подход.

Лисин
02.06.2021, 15:02
Лампы нужно менять время от времени и походу ваша лампа уже выходит из строя. На вашем месте я бы поменял на лампу филипс, проверены временем, долго живут, как минимум пару лет.

Пару лет это долго? Простите, но у меня в ксеноне уже 6 лет никаких проблем с лампами не было, но вот сами стекла полировал, потому как они мутнеют со временем.

Virt
04.07.2021, 21:21
Пару лет это долго? Простите, но у меня в ксеноне уже 6 лет никаких проблем с лампами не было, но вот сами стекла полировал, потому как они мутнеют со временем.

Но уверен что и ваши лампы уже не так хорошо светит. Так что по мне придется вам его полностью поменять что бы получить качественное освещение.

Иманов
28.07.2021, 18:57
Да может быть стекла пора поменять на фарах. Так как их уже полировка может не взять. Такое бывает и ничего с этим не сделаешь, нужно менять все в сборе.

Тима
02.08.2021, 19:45
Да может быть стекла пора поменять на фарах. Так как их уже полировка может не взять. Такое бывает и ничего с этим не сделаешь, нужно менять все в сборе.

Для начала стоит попробовать просто полирнуть фары. Иногда этого достаточно что бы решить проблему. Так что обратите внимание на это в том числе. Иногда даже стекла не надо менять.

Giren
01.09.2021, 16:49
Полировать фары лучше не только с внешней но и с внутренней стороны. Там нужно будет еще промыть ее полностью что бы вся грязь ушла.

ПавелРРС
10.09.2021, 13:15
Полировать фары лучше не только с внешней но и с внутренней стороны. Там нужно будет еще промыть ее полностью что бы вся грязь ушла.

Первый раз слышу, что бы фары внутри полировали. Это как? При условии, что фары на наших РРС неразборные и к стеклу изнутри не подлезть.

Giren
12.09.2021, 17:04
Первый раз слышу, что бы фары внутри полировали. Это как? При условии, что фары на наших РРС неразборные и к стеклу изнутри не подлезть.

Да на всех моторах фары не разборные. Умельцы без проблем снимут стекло и внутри почистят и на герметик приделают, проблем нет никаких с этим.

РоманМСК
23.09.2021, 14:32
Да на всех моторах фары не разборные. Умельцы без проблем снимут стекло и внутри почистят и на герметик приделают, проблем нет никаких с этим.

Простите, а зачем полировать фары и линзы изнутри, где они не соприкасаются ни с каким внешним воздейсвтием и с ними ровным счетом ничего не происходит?

Рамол
01.12.2021, 18:35
Скорее всего не ксенон плохо светит, а линзы вышли из строя. Думаю стоит поменять именно их. Хотя иногда проще фары поменять.

Drago
07.12.2021, 15:41
Полировать фары лучше не только с внешней но и с внутренней стороны. Там нужно будет еще промыть ее полностью что бы вся грязь ушла.

Простите, но это основательный геморой. Это надо не просто фары снять, но и как-то стекла, что на герметике сидят, отклеить, потом все сделать, а потом заклеить и не факт, что все нормально получится.

Zingo
22.12.2021, 17:26
Ксенон может светить плохо со временем. Так как у каждой лампы есть свой срок и со временем она начинает хуже светить и это факт, по другому тут никак.

Ram
03.01.2022, 13:00
Ксенон может светить плохо со временем. Так как у каждой лампы есть свой срок и со временем она начинает хуже светить и это факт, по другому тут никак.

Ксеноновые лампы, это не светоиоды. Они со временем либо перегорают просто, либо блок розжига сажают. КПД у них со временем не падает.

Ронтор
09.01.2022, 12:17
Ксенон если даже не перегорает то лучше всего менять лампы через пол два года примерно. Так как это приличный срок для того что они уже потеряли свои качества.

Tarik
10.01.2022, 13:25
Ксенон если даже не перегорает то лучше всего менять лампы через пол два года примерно. Так как это приличный срок для того что они уже потеряли свои качества.

Повторюсь и соглашусь с автором, что написал перед вами. Ксеноновые лампы со временем не теряют своего КПД. Они либо просто перегорают, либо работают как и было ранее.

Рондин
19.01.2022, 20:39
Ксенон светить начинает уже после 3 лет использования. Так что ничего удивительного в этом нет. Надо просто поменять сразу две лампочки, что бы такой проблемы больше не было.

Бывает и раньше происходить такая проблема. Так что тут многое зависит от качества вашей лампочки. Думаю нужно это прекрасно понимать.

Frank
26.01.2022, 14:30
Бывает и раньше происходить такая проблема. Так что тут многое зависит от качества вашей лампочки. Думаю нужно это прекрасно понимать.
Боюсь, что проблема куда глубже и больше, чем просто замена лампочек. Читал где-то, что у ксенона есть проблема, что со временем, КПД у блока розжига становится все меньше. Как бы его менять не пришлось бы.

Barni
07.02.2022, 16:43
А вы сами фары разбирали? Думаю нужно понять в чем именно проблема у вас. Так как большая проблема у вас может быть с ними.

Mister911
11.02.2022, 14:28
Боюсь, что проблема куда глубже и больше, чем просто замена лампочек. Читал где-то, что у ксенона есть проблема, что со временем, КПД у блока розжига становится все меньше. Как бы его менять не пришлось бы.

Скорее всего так и есть. Блок выдает меньше пульсацию со временем и из-за этого начинает казаться, что лампы хуже светят. Проверить бы напряжение на блоке

Batog
27.02.2022, 16:06
Ксенон нужно менять но новый. По другому тут никак. Думаю вы должны прекрасно это понимать и другого решения тут нет как мне кажется.

Lopie
13.03.2022, 10:20
Если ксенон начал плохо светить то ничего не сделаешь с этим, нужно поменять на новые и вы поймете что у вас вновь будет светить корректно и четко.

МаркАврелий
14.03.2022, 17:49
Ксенон нужно менять но новый. По другому тут никак. Думаю вы должны прекрасно это понимать и другого решения тут нет как мне кажется.

Ксенон, это не просто лампа, так что не стоит рассуждать так просто. Ксенон, это лампы, блок розжига и импульсное устройство, что его зажигает. Плюс конечно же линзы. И менять все полностью не стоит. Надо менять неисправный элемент.

Уканов
27.03.2022, 18:41
Ну тут только одно решение. Это замена ксеноновой лампы. Так как в этом случае ксеноновая лампа будет светить как надо. Должны это понимать.

Димкин
01.04.2022, 21:39
Ну тут только одно решение. Это замена ксеноновой лампы. Так как в этом случае ксеноновая лампа будет светить как надо. Должны это понимать.

Нужно комплексное обследование. Просто замена лампы, она может ничего не решить. Надо сделать диагностику, а уж потом придет понимание, в сторону чего надо смотреть. Блок, лампы, линзы...

Максо
24.04.2022, 15:34
Если лампочкам больше пяти лет то думаю вам остается только менять лампочки на новые. Так как они время от времени тускнеют и это невозможно остановить.

Мурин
11.05.2022, 17:13
Ксенон нужно поменять на новый лучше всего. Думаю начать именно с этого нужно и по другому никак. Так как время от времени он начинает тускнеть.

Данил
13.05.2022, 23:51
Ксенон нужно поменять на новый лучше всего. Думаю начать именно с этого нужно и по другому никак. Так как время от времени он начинает тускнеть.

Вот так вот просто поменять... Ага... Только вчера смотрел цены на ксеноновые лампы и офигел. Моя модель стоит более семи тысяч за лампу. А вы про весь ксенон говорите...

Garti
15.05.2022, 17:08
Нужно вскрывать фару и там внутри прочищать линзы. Так как вероятнее всего они у вас уже в плачевном состоянии и их надо менять.

Карен
17.05.2022, 01:57
Имеется RRS 2006, 4.4. Я являюсь вторым хозяином авто. На машине езжу уже 4 года. Ксенон вроде не менялся до меня. Сейчас вроде как светит, но в конце луча появились фиолетовые полоски. Длина луча около 20 метров. Дилер сказал, что всё в порядке. Но у меня на Вольво галогенки получше светят. К дилеру больше нет желания ехать. Может всё же поменять лампы?

Если синие полоски, то это скорее всего не лампы, а линзы, которые можно попробовать отполировать с наружной стороны и это может помочь исправить проблему щадящим способом.

Opan
13.06.2022, 19:48
Ксенон придется менять. Если хотите что бы он светил качественно. Только это поможет вам как мне кажется. И другого решения нет на сегодняшний день.

Klover
13.06.2022, 22:29
Ксенон придется менять. Если хотите что бы он светил качественно. Только это поможет вам как мне кажется. И другого решения нет на сегодняшний день.

Думаю, что надо сначала разобраться, что и к чему. Просто дороговато это все. Сейчас одна лампа для ксенона, стоит порядка 7-ми тысяч рублей. Так что если лампы горят, то проблема не в них.

Майз
24.07.2022, 18:58
Думаю, что надо сначала разобраться, что и к чему. Просто дороговато это все. Сейчас одна лампа для ксенона, стоит порядка 7-ми тысяч рублей. Так что если лампы горят, то проблема не в них.

Но есть же хорошие заменители которые в принципе служат ничуть не меньше оригинала. Думаю вы должны это прекрасно понимать. Так что я бы лучше заменитель установил.

Гордей
24.08.2022, 12:47
Но есть же хорошие заменители которые в принципе служат ничуть не меньше оригинала. Думаю вы должны это прекрасно понимать. Так что я бы лучше заменитель установил.

Если говорить о Ксеноне, то есть либо реально дорогие и нормальные лампы, по типу Филипса или Осрама, которые стоят дорого, а есть откровенное... Два раза в дешевле, но и работают пару месяцев всего.

Klin
28.08.2022, 16:53
Ксеноновые лампочки нужно менять через пару лет. Так как они со временем выходят из строя. И потом приходится менять на новые что бы качественно светили как новые.

Nazar
27.09.2022, 15:15
Ксеноновые лампочки нужно менять через пару лет. Так как они со временем выходят из строя. И потом приходится менять на новые что бы качественно светили как новые.

Почему через пару лет? Откуда вы эту информацию взяли? У меня ксеноновые лампы горят уже более 7-ми лет и никаких проблем. Да и менять лампы накладно. Посмотрел тут из интереса, так Осрам стоит 5.5 тысяч за лампу.

Зимин
21.06.2023, 14:39
Ксеноновые лампочки нужно менять через пару лет. Так как они со временем выходят из строя. И потом приходится менять на новые что бы качественно светили как новые.

Пока горит костер, пока горит свеча... Какой смысл менять то, что горит нормально? Любые лампы в авто, надо менять тогда, когда они перегорают, а не по прошествии определенного периода.

PowerBlack
18.11.2023, 22:06
Я доверяю этой 1ХбеТ (https://1xbetvip.site/) букмекерской конторе о которой наверняка уже слышали. Ведь отзывы у них одни из лучших, да и выплаты практически мгновенные.