PDA

Просмотр полной версии : Непонятная работа парктроника


Егор28
23.08.2016, 01:38
На днях ездил к дилеру для ремонта парктроника. Они прошивку сменили и сейчас на светофоре или когда просто еду на низкой скорости включается передний парктроник. Дилер говорит, что это нормальное явления и так у всех. Но у знакомых такого не наблюдается. Специально спрашивал. Так это действительно нормальная работа парктроника или опять к дилеру ехать?

Михалыч
23.08.2016, 01:43
Передний пактроник включается при скорости ниже 10 км/ч и когда до препятствия меньше 0,6 м. Ваши знакомые скорее всего просто не обращали внимания. Если надоедает, то просто отключайте его вручную.

Менеджер
23.08.2016, 19:35
У меня не включается при описанных условиях. А раньше парктроники как себе вели, ещё до сервиса? Такого явления не было? Вы же по другому-то не стали ездить. Скорее всего это что-то с настройками или с самим парктроником.

Егор28
23.08.2016, 19:42
У меня не включается при описанных условиях. А раньше парктроники как себе вели, ещё до сервиса? Такого явления не было? Вы же по другому-то не стали ездить. Скорее всего это что-то с настройками или с самим парктроником.
По другому ездить конечно же не стал. В одну машину сегодня залез. Ничего там не включается. Завтра посмотрю у ещё одного знакомого. А если вручную отключать, то я точно забуду его включить. А он мне всё-таки нужен. Больше всего на светофоре раздражает.

Ёжик
23.08.2016, 19:47
У меня тоже не включается. И по идее не должно так работать. Может проблема в прошивке и нужно заново перепрошить? Есть подозрение, что работу парктроника можно в сервисном меню настраивать.

Сварщик
23.08.2016, 19:54
Нашёл некоторую информацию по этому вопросу. Кто-то заметил, что на моделях 10 года парктроник не включается, а на моделях 09 года включается. Это связано с разными прошивками. Переработанный алгоритм работы или что-то подобное.

Ёжик
23.08.2016, 20:03
Нашёл некоторую информацию по этому вопросу. Кто-то заметил, что на моделях 10 года парктроник не включается, а на моделях 09 года включается. Это связано с разными прошивками. Переработанный алгоритм работы или что-то подобное.
Тогда вообще интересно получается. На моделях 2008 года не замечал такой особенности. Работает только когда на кнопку жмёшь. На 2009 парктроник непонятно работает, а на 2010 опять такой проблемы нет. Каждая версия с отдельной прошивкой получается?

Копач
23.08.2016, 23:59
Прочитал в мануале, что парктроник должен работать на скорости до 16 км/ч. Автомобили, выпущенные после начала 2009 года могут работать на новом алгоритме. Поэтому и получается такая разница в работе.

RPM
26.08.2016, 13:22
Через SDD можно отключить эту функцию.

PowerBlack
18.11.2023, 21:11
Из онлайн игр мне нравятся киберспортивные дисциплины, я даже ставить на них начал, хотя до карантинов и прочего только футбол смотрел 1xbeT зеркало рабочее (https://1xbetvip.site/) . Но из-за длительного перерыва большого спорта перешел на киберспорт, ведь тут игроки могут играть прямо из своих домов и перерывов не было.