PDA

Просмотр полной версии : Польза от промывки топливной системы


Регент
23.08.2016, 00:41
Кто промывал топливную систему, как потом двигатель работает: лучше или изменений не ощущается? Предложили промыть, но я что-то сомневаюсь, что это необходимо. Не на одной машине ещё не промывал.

Слесарь
23.08.2016, 00:48
Когда-то давно промывал. Заметных изменений не было. Отдал тогда авто на комплексное обслуживание, они предложили в том числе и систему промыть. Думаю, пусть уже заодно делают. Всё равно хуже не будет. А до этого как раз некачественное топливо попалось.

Рекламщик
23.08.2016, 01:02
Я промывал в сервисе, когда знакомый там работал. Делали всё вдвоём сами. Взял пару банок винса для чистки инжекторов, подключился к магистрали, отключил реле топливного насоса и запустил двигатель. Немного газу давал периодически. Потом заглушил на по часа и всё по новой. И так пока винс не закончился. После всего этого свечи лучше новые поставить. В моём случае расход немного снизился.

Михалыч
23.08.2016, 01:07
Я промывал в сервисе, когда знакомый там работал. Делали всё вдвоём сами. Взял пару банок винса для чистки инжекторов, подключился к магистрали, отключил реле топливного насоса и запустил двигатель. Немного газу давал периодически. Потом заглушил на по часа и всё по новой. И так пока винс не закончился. После всего этого свечи лучше новые поставить. В моём случае расход немного снизился.
В таких условиях можно и промыть. Но не у каждого есть нужное оборудование и знакомый в сервисе. А кроме винса чем ещё можно систему промыть? Или это пока что самый лучший вариант?

Рекламщик
23.08.2016, 01:12
В таких условиях можно и промыть. Но не у каждого есть нужное оборудование и знакомый в сервисе. А кроме винса чем ещё можно систему промыть? Или это пока что самый лучший вариант?
Знакомый винс посоветовал. Говорит, пока что это лучшее средство. Не вредное и разбавлять не нужно. Некоторые Лавр используют. Но говорят, он токсичный. А нужное оборудование есть в любом более-менее нормальном сервисе.