PDA

Просмотр полной версии : Как блокируется дифференциал?


Торговец
22.08.2016, 00:25
Возник такой вопрос: как происходит блокировка дифференциалов? Включается ли сразу при включении каких-либо специальных режимов? Или включается только при пробуксовке и подобных условиях? Сейчас только понял, что ещё не разу не видел, чтобы замки на картинке были закрыты.

Слесарь
22.08.2016, 00:30
Тоже как-то внимания не обращал. Блокироваться дифференциал должен на "кактусе". Сначала пониженная включается, потом кактусы. Точно не наблюдал при каких условиях блокировка работает, но замки иногда закрываются.

Торговец
23.08.2016, 00:00
Оно, получается, как работает: включил кактусы, пишет включить понижайку. Включил, а замки открыты. Вот я почему и думаю, что возможно блокировка включается ещё при каких-то определённых условиях? Пробуксовка там.

Менеджер
23.08.2016, 00:06
На днях катался по очень разным дорожным условиям с кактусом. Замки то открывались, то закрывались. Разбираться в каких случаях какой режим включается не было времени. Подозреваю, что действительно нужна пробуксовка, чтобы замки закрылись.

Ёжик
23.08.2016, 00:18
На автомобиле нет принудительной блокировки дифференциалов. Она включается автоматически только при определённых условиях, когда это необходима. Этим всем управляет специальный блок управления.

Сварщик
23.08.2016, 00:34
Как мне объяснил знакомый, который разбирается во всех этих тонкостях: на Диско и RRS дифференциал не просто заблокирован/разблокирован, а временами может как бы проскальзывать с определённым усилием. В зависимости от установленного режима Terrain Response коэффициент блокировки меняется.