PDA

Просмотр полной версии : Удар диска. Можно ли прокатать?


Vitek
10.08.2016, 14:23
Добрый день всем. На днях прилично ударил диск. приехал на шиномонтаж, посмотрели, сказали, что не возьмутся за прокатку, объясняя тем, что диск дорогой, а результат неизвестен.
В связи с этим вопрос: кто-то прокатывал/восстанавливал битые диски на RR? Просто хочу понять, берутся ли за их прокатку?

LeX
10.08.2016, 14:36
Скинь фото повреждения. Если хороший шиномонтаж, то прокатают диск нормально, но стоить будет недешево. А не берут, видимо, потому. что бояться повредить его еще больше и в результате будут претензии уже к ним. Малокомпетентное СТО по шиномонтажу какое-то.

RACE
10.08.2016, 14:55
ХА! Я думаю что почти нет ренжей у которых диски не варенные)

Vitek
10.08.2016, 15:00
ХА! Я думаю что почти нет ренжей у которых диски не варенные)

В смысле "не варенные"?

RACE
10.08.2016, 16:18
В смысле "не варенные"?
С профилем 40 на 20R, и с профилем 35 на 22R, очень часто диски(даже штатные) от деформации трескаются! После чего трещины приходится заваривать. Я видел 22е диски где было по 6-8 швов)))

Vitek
10.08.2016, 17:09
Один диск точно варенный, об этом предупреждал предыдущий владелец. Но значения этому я не предал.
В итоге получается что? Мне надо искать нормальный монтаж, где диск восстановят? Или покупать сам диск с разбора? Я реально не знаю, как быть:(

Slaven
11.08.2016, 00:11
Никакой проблемы не вижу в восстановлении диска. Мне катали, но удар был небольшой, слегка губу подмяло. Сделали ровно, вообще без нареканий. Вся процедура заняла около 2-х часов. А то, что не берутся катать - просто бояться ответственности!

Бегемот
07.11.2019, 13:57
ХА! Я думаю что почти нет ренжей у которых диски не варенные)

Наверное есть... У меня по крайней мере не было пока ни одного случая, что бы диск треснул. Не исключаю конечно же ничего, но вот пока Бог миловал :)

Samael
26.11.2020, 13:42
Наверное есть... У меня по крайней мере не было пока ни одного случая, что бы диск треснул. Не исключаю конечно же ничего, но вот пока Бог миловал :)

Аналогичная история. Ни разу не разбивал диски так, что бы их либо прокатывать, либо варить надо было. Может быть все дело в том, что не гоняю как сумасшедший? :)

Mix
11.04.2021, 17:16
Смотря какой удар был по диску. Так что не так то и просто это сделать. Иногда при сильном нагреве диск может просто лопнуть. Эти риски тоже стоит учитывать и без этого никак.

Shinao
20.04.2021, 16:15
Смотря какой удар был по диску. Так что не так то и просто это сделать. Иногда при сильном нагреве диск может просто лопнуть. Эти риски тоже стоит учитывать и без этого никак.

Я думаю, что те, кто профессионально занимается ремонтом дисков и сваркой их аргоном, знают какие температуры могут выдержать диски.

Лисин
02.06.2021, 14:56
Я думаю, что те, кто профессионально занимается ремонтом дисков и сваркой их аргоном, знают какие температуры могут выдержать диски.

Вот именно, что если профессионально. Из личного опыта как-то варили мне диск, говорили, что все круто будет, проблем никаких, а он через тысячу снова в этом же месте лопнул.

Торвин
30.06.2021, 17:06
Смотря какой удар и какой диск. Вообще сделать можно все но многое зависит от рук которые будут это делать. Это очень важный фактор на который стоит обратить внимание.

Углов
05.07.2021, 23:57
Смотря какой удар и какой диск. Вообще сделать можно все но многое зависит от рук которые будут это делать. Это очень важный фактор на который стоит обратить внимание.

Вот именно! Если повреждение не фатальное, а такое тоже бывает, то тысячи за три, вполне себе можно восстановить диск в нормальной мастерской, которые на этом специализируются.

Тима
02.08.2021, 18:54
Все зависит от того какой удар. Но нужно понимать что если колеса уже чинились то они не совсем надежные и их лучше всего ставить на задние колеса. Это будет самым правильным решением.

Venom
11.09.2021, 19:19
Все зависит от того какой удар. Но нужно понимать что если колеса уже чинились то они не совсем надежные и их лучше всего ставить на задние колеса. Это будет самым правильным решением.

Так и есть. Несколько лет назад долбанул диск, после чего мне его сварили аргоном, откатал на нем ещё пару лет и он снова треснул в том же самом месте.

Бабай
09.12.2021, 01:13
Вот именно, что если профессионально. Из личного опыта как-то варили мне диск, говорили, что все круто будет, проблем никаких, а он через тысячу снова в этом же месте лопнул.

Ну в вашем случае, вариантов может быть два. Первый, диск изначально не подлежал восстановлению и вас развели на его ремонт. Второй - диск варили очень даже криворукие товарищи...

Darno
14.12.2021, 07:20
Все зависит от критичности удара. Вообще все прокатывают. Но нужно понимать что после прокатки диск становится мягким и чаще мнется после этого.

Bakro
09.01.2022, 16:28
В зависимости от того какая сила удара была. Так что думаю нужно от этого отталкиваться в первую очередь. Так что советую с этого начать вам.

Tarik
10.01.2022, 14:18
Вообще не понимаю, вот если честно этого. Удар он и есть удар, а прокатанный или уж тем более заваренный диск не будет иметь той прочности, что была до удара. Менять надо и все.

Jakon
16.03.2022, 17:49
Тут зависит от того какой удар был по диску. Некоторые удары настолько сильные что только на выброс идут. Имейте это тоже ввиду.

Самаров
03.04.2022, 17:48
Прокатить диски безусловно можно но они уже будут не такие хорошие как были раньше. То есть любое попадание в ямы могут вновь возникнуть мятины.

Димкин
03.04.2022, 20:32
Прокатить диски безусловно можно но они уже будут не такие хорошие как были раньше. То есть любое попадание в ямы могут вновь возникнуть мятины.

При попадании в ямы и с нормальным диском будут проблемы. Так что если диск прокатан нормально, то никаких проблем при обычной езде, если нет экстрима, то ездить он будет долго и нормально.

Мартон
14.06.2022, 18:54
Прокатать диск можно без проблем но есть вариант с тем что он может лопнуть во время правки. Так что учитывайте этот момент тоже. Я бы не стал этим заниматься.

FonGoff
15.06.2022, 13:15
Прокатать диск можно без проблем но есть вариант с тем что он может лопнуть во время правки. Так что учитывайте этот момент тоже. Я бы не стал этим заниматься.

Ну так если лопнет во время правки, так и фиг с ним, все одно разбитый диск на помойку должен отправляться. Так что лучше попробовать прокатать, чем просто так выкидывать его.

Klin
28.08.2022, 17:20
Очень много зависит от удар какой силы были и конечно же от шинщика. Некоторые грубят по цене, другие не знают как правильно сделать. Так что много факторов которые могут на это повлиять.

Орман
04.09.2022, 16:15
Понятно что многое зависит от того насколько сильный удар. Иногда это можно сделать без особых проблем. Так что от этого нужно отталкиваться. Так что учитывайте это.

Панов
28.09.2022, 10:43
Понятно что многое зависит от того насколько сильный удар. Иногда это можно сделать без особых проблем. Так что от этого нужно отталкиваться. Так что учитывайте это.

А это вы сами не определите. Тут для того, что бы понять насколько сильный был удар, надо балансировку делать и смотреть по показаниям. Так что в любом случае надо в шиномонтаж обращаться.