PDA

Просмотр полной версии : Выбор ламп ближнего света


Слесарь
09.08.2016, 14:19
Выбираю лампы для ближнего света. Купил вчера Osram. Фирма довольно известная. Сейчас почитал некоторые сравнения с Филипсом. Говорят, что Филипс сейчас надёжнее и по светоотдаче лучше будет. Есть у кого опыт использования ламп этих фирм? Может что ещё посоветуете?

Ёжик
09.08.2016, 15:10
Я на собственном опыте разные перепробовал. В своё время пересмотрел кучу отзывов и рекомендаций. Что касается Филипса и Осрам, то обе лампы могут одинакого хорошо светить. Но нужно сравнивать конкретные лампы. Т. е. покупать два комплекта и сравнивать какой будет лучше. По светоотдаче то одна фирма выходит вперёд, то другая. Сейчас Осрам стоят уже 3-й год. Доволен.

Рекламщик
09.08.2016, 15:28
Я Филипс после штатных купил. Светят отлично. Только по началу очень непривычно было после штатных. Но привык быстро. Особо не сравнивал с другими фирмами. Просто давно слышал, что лампы качественные. Ну и купил. Как оказалось - не зря.

Слесарь
09.08.2016, 16:05
Ещё такой момент отмечу: читал, что Osram по цвету желтее, чем Philips. А на самом деле Osram выдаёт бело-жёлтый свет. Вчера же и поставил их стразу. Прокатился по темноте. Светят нормально. Особенно в сравнении со штатными. Посмотрим сколько проработают.

Менеджер
09.08.2016, 16:44
Я Филипс после штатных купил. Светят отлично. Только по началу очень непривычно было после штатных. Но привык быстро. Особо не сравнивал с другими фирмами. Просто давно слышал, что лампы качественные. Ну и купил. Как оказалось - не зря.
Если штатные года 3-4 работали, то после конечно будут новые заметно лучше светить. Лампы советуют раз в год или хотя бы раз в два года менять. Ксенон со временем "устаёт" и начинает слабо светить.

Слесарь
09.08.2016, 16:52
Если штатные года 3-4 работали, то после конечно будут новые заметно лучше светить. Лампы советуют раз в год или хотя бы раз в два года менять. Ксенон со временем "устаёт" и начинает слабо светить.
Согласен. Штатные несколько лет работали. Потом начали светить как светодиодные по одной в фаре. Стало плохо видно. Потом поменял и нормально стало видно. Просто пока они светят нормально, то не думаешь про замену. А потом когда уже чувствуется, что света мало стало, понимаешь, что нужно было давно их заменить.

Михалыч
09.08.2016, 17:01
Кстати, слышал, что штатно идут лампы от Osram. Когда менял штатные я даже не посмотрел что за фирма.Может кто знает какие ставят в качестве штатных? Не важно, но просто очень интересно стало.

Ёжик
09.08.2016, 17:10
Кстати, слышал, что штатно идут лампы от Osram. Когда менял штатные я даже не посмотрел что за фирма.Может кто знает какие ставят в качестве штатных? Не важно, но просто очень интересно стало.
У меня кажется Филипсы стояли. Точно не уверен в фирме, но не Osram. Возможно от поставки зависит. А у знакомого тоже Osram стояли. В любом случае обычно ставят лампы от известных фирм.

RACE
09.08.2016, 18:09
Я поставил OPTIMA D3S, дорого но круто)

Рекламщик
09.08.2016, 23:44
Кстати, ещё такое наблюдение есть: после замены ламп сложилось ощущение что пучок света стал светить немного повыше. На дороге вроде не заметно, но если близко к стене подъехать, то замечал такое явление. Возможно нужно будет ещё и регулировку делать. И вопрос: если поставить более мощные лампы фары от этого не потускнеют?

sparklemal
10.08.2016, 03:26
Я поставил OPTIMA D3S, дорого но круто)

Достаточно хорошие лампы. По сравнению с другими производителями, да, дорогие, но более качественные. Optima одни из лучших ламп, как по мне.
Что же касается Osram, я не очень ими был доволен в принципе. но тут уже на любителя.

Ibragim
08.09.2017, 20:40
Филипс взял. Какие то улучшенные по 3500 за штучку. Свет шикарный.

Saigon
04.10.2019, 16:18
Достаточно хорошие лампы. По сравнению с другими производителями, да, дорогие, но более качественные. Optima одни из лучших ламп, как по мне.
Что же касается Osram, я не очень ими был доволен в принципе. но тут уже на любителя.

Нормальный германский осрам очень даже ничего лампы. По крайней мере практически их только и покупаю и на мой взгляд, по сравнению с Вартой и оптимой, горят куда реже. Правда и стоят дороже.

Рифат
31.03.2021, 14:59
В последний раз когда менял, в магазине были только Осрамовские лампы. Были сомнения, так как всегда ставил только Филипс. Но не ехать же без света. В итоге купил и доволен. Светят хорошо, служат долго.

Ozeo
30.09.2022, 12:09
В последний раз когда менял, в магазине были только Осрамовские лампы. Были сомнения, так как всегда ставил только Филипс. Но не ехать же без света. В итоге купил и доволен. Светят хорошо, служат долго.

Осрам подорожал весьма и весьма сильно. Из нормальных брендов, по сути дела на рынке из вменяемых производителей осталась только Нарва. Пока еще цены более или менее адекватные.

arturchikgen
08.12.2023, 09:17
Подсветка горнолыжных трасс делается при помощи ряда несколько светодиодов, что создает очень мощный эффект. А на самом деле лампочек не так много как кажется. Тут https://kulon.su/solutions/sports-complex/ есть много классных световых систем. Можно обзавестись, фирма не накручивает цены, за что им спасибо