PDA

Просмотр полной версии : Раскачка машины при езде


LeoN
05.08.2016, 21:28
У приятеля имеется RRS 2006 года с пробегом 80 тыс км. несколько дней назад авто начало раскачивать. Вместе порылись в интернете и выяснили, что нужно менять стойки с пневмоклапанами. В сервисе то же самое сказали. Поставили стойки с баллонами и клапанами. То же самое. При этом добавилась надпись suspension fault, spesiol programs not available. Дилер ничего определённого по этому поводу сказать не может. Мне тоже интересно стало что за проблема. С подобным вообще ни я, ни приятель не сталкивались. У кого какие мысли?

Tanker
06.08.2016, 21:59
Электрические разъёмы на блоках клапанов все в порядке? Проверьте чтобы были вставлены полностью. Если стойки новые или почти новые, то просто так с ними таких проблем не должно быть. И мне интересно, как это дилер не смог причину объяснить. Про диагностику они похоже не слышали.

LeoN
06.08.2016, 22:09
Действительно с одним штекером была проблема. Сломали механики во время одного из ремонтов. Я их заставил поменять. Но проблема не в нём. Это уже после исправления раскачка началась. Ошибок никаких не выдаёт. Так что даже примерно теперь не знаю в чём может проблема быть.

Moroz
06.08.2016, 22:17
Всё-таки нужно искать нормальный сервис. Дилерский центр у вас, как я понял, не ахти. На одной машине два года ездил без ОД, СТО по ЛР. И нормально было. И не всегда дилерский центр будет лучшим вариантом.

Oxigen
07.08.2016, 00:11
Поискал немного информации по этой проблеме. У многих решается заменой амортизаторов и пневмо клапанов. Решается у большинства, но не у всех. Может стоит отогнать в сервис на серьёзную диагностику? Пусть полностью всё тщательно проверят, а не просто мельком глянут. Может что-то новое заметят.

Gribnik
07.08.2016, 00:17
А раскачка сильная? Может раскачка - это норма. У меня на предпоследней машине раскачки почти не было даже на неровной дороге. А когда на Ровер пересел, то сразу отметил заметную раскачку. Потом привык.

RPM
09.08.2016, 11:31
Похоже на амортизаторы... нужно сделать диагностику.