PDA

Просмотр полной версии : Набор ошибок: двигатель, HDC, КПП


Gribnik
01.08.2016, 19:54
Три дня назад ехал по дороге, появились друг за другом ошибки: неисправность HDC, неисправность КПП, неисправность двигателя, подвеска опущена. Автомобиль перестал ехать. Заглушил двигатель, завёл заново и всё нормально стало. Думаю, что проблема в регуляторе давления. Находил похожую ситуацию, но там был другой набор ошибок. Звонил в сервис, говорят нужно насос менять. Кто что скажет по данной ситуации?

OhotNIK
01.08.2016, 20:08
Первым делом на диагностику нужно. То, что в сервисе по телефону сказали - это пальцем в небо ткнули. А проблема может вообще заменой аккумулятора решиться. Или придётся топливный фильтр поменять. Вариантов много.

Gribnik
01.08.2016, 20:16
Так я потому тему и создал. Одни всё устранили заменой аккумулятора, другие насос в баке меняли. Фильтр топливный месяц назад менял. Не хочется просто так новые запчасти покупать. Думаю на днях диагностику сделать. Не знаю как по времени получится.

Vendor
01.08.2016, 20:23
А эти ошибки появляются не в момент нажатия на тормоз? У меня что-то подобное было. Только про двигатель не помню появлялась ошибка или нет. А все остальные ошибки вроде те же. В сервисе сказали, что проблема с МБЗД. А исправил чисткой лягушки.

Gribnik
01.08.2016, 20:28
Кстати, вся эта ерунда начинается с ошибки P117E. Я так понял, всё-таки насос придётся менять. С лягушкой проблем быть не должно. Там не так давно механики лазили. Так что этот вариант тоже отпадает.

Dyron
02.08.2016, 12:39
Возможно и насос. А вообще ошибка P117E00 может возникать в следующих ситуациях: проблемы с цепью питания клапана управления подачей топлива; неисправность самого клапана. Нужно сопротивление клапана проверить и если сопротивление не в диапазоне 1,5-15 Ом, то топливный насос менять. Сотрите ещё коды DTC и проверьте как работать будет.

Blumberg
02.08.2016, 12:48
Давно такая проблема была. Первым делом на лягушку подумал. С ней всё нормально оказалось. А проблема оказалась в разъёме правой задней фары. Контакт плохой был. Переткнул разъём и всё нормально стало. Даже в сервис не пришлось ехать.

Gribnik
02.08.2016, 12:57
А эти ошибки появляются не в момент нажатия на тормоз? У меня что-то подобное было. Только про двигатель не помню появлялась ошибка или нет. А все остальные ошибки вроде те же. В сервисе сказали, что проблема с МБЗД. А исправил чисткой лягушки.
Ошибки появляются в независимости от нажатия на педаль тормоза. При движении на повышенных оборотах всё нормально. В районе 1500 об/мин ошибки появляются. При плавном наборе скорости тоже появляются, но не всегда. Я смотрю с такой проблемой многие сталкивались и решение у всех разное. Теперь хоть знаю примерно где искать.

HraniteLb
02.08.2016, 13:07
А попробуйте топливо с другой заправки залить, а не с той, где всегда заправляетесь. Сегодня коллега на работе подсказал. У него тоже похожий набор появился. Топливо просто залил с другой заправки и всё нормально стало.

Gribnik
02.08.2016, 13:17
А попробуйте топливо с другой заправки залить, а не с той, где всегда заправляетесь. Сегодня коллега на работе подсказал. У него тоже похожий набор появился. Топливо просто залил с другой заправки и всё нормально стало.
Тогда скорее надо на прежней заправке заправиться. Я как раз за день до этого заправлялся в дороге. Вроде нормальная заправка, но кто знает. Может действительно не повезло с топливом.

Ravanuza
05.03.2017, 10:10
Ошибки появляются в независимости от нажатия на педаль тормоза. При движении на повышенных оборотах всё нормально. В районе 1500 об/мин ошибки появляются. При плавном наборе скорости тоже появляются, но не всегда. Я смотрю с такой проблемой многие сталкивались и решение у всех разное. Теперь хоть знаю примерно где искать.

Добрый день. Такая же проблема на 1500 оборотах. Проблему решили у себя? Если да, то как?

Tujh
04.03.2023, 12:33
Gribnik, приветствую, подскажите по вашему вопросу ,разобрались? Когда на рр много ошибок выскочело

Mygik
19.06.2023, 15:12
Gribnik, приветствую, подскажите по вашему вопросу ,разобрались? Когда на рр много ошибок выскочело

Я так понял, что разобрался. Все проблемы исчезли после того, как автор сменил заправку. Видимо на той АЗС, на которой он тарился, ослиную мочу добавляли в бензин, а РРС к качеству топлива привередливые.